Предложения со словосочетанием «тесное пространство»

Жители разных планет шумно делились впечатлениями, людская река мгновенно заполнила тесное пространство, но поток пассажиров вскоре схлынул, лишь молодой человек, лет двадцати пяти, отстал от остальных.
Только я решила не использовать свою магию, тем более, что в тесном пространстве салона – это не лучшая идея, а активировала импульсный защитный артефакт.
Однако не каждая пара сможет выдержать ежедневные столкновения в тесном пространстве маленького магазинчика.
Мальчик зажёг свечку, засунул голову в проём и осветил тесное пространство.
Дело всё-таки к вечеру, замкнутое тесное пространство, где, стараясь не шуметь, сидят трое, и куда уже не проникают лучи солнца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: предвещательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К 5 часам утра на поле собралось 500 000 человек, оказавшихся в западне на слишком тесном пространстве.
Ведь её понятие возникает в постоянной борьбе, которая разделяет ищущих категорический императив и неопределённые рубежи скрытой жизни, отягчённой борьбой за существование в становящемся всё более тесным пространстве.
Несколько человек заключаются в тесное пространство купе на много часов, благодаря чему создаются прекрасные условия для глубокого общения.
И после небольшой паузы, несколько театрально поклонившись – насколько это позволяло тесное пространство лифта, – добавил с нескрываемой гордостью в голосе: – Канадский тренер.
Ослеплённый, я был заключён в тесном пространстве кабины.
Наконец огонь заплясал в печи. Потёк наружу из трубы густой дым. Тесное пространство кухни сразу наполнилось жаром.
Во время постройки «Монитора» много разговоров велось о том, смогут ли артиллеристы работать в тесном пространстве башни, не задохнутся ли от порохового дыма и так далее.
– Ваше императорское величество! – возопил я, прикидывая, как бы ловчее бухнуться на колени в тесном пространстве экипажа.
Не стоит подходить без надобности к люкам трюмов – в их тесном пространстве запах, распространяемый немытыми человеческими телами и последствиями качки, стал совершенно нестерпимым.
– Мы поспорим об этом, когда решим, где лучше пристроить вас в столь тесном пространстве.
Весь сущий мир сосредоточился в маленьком тесном пространстве кареты, а снаружи воплотилось царство ужаса и тьмы.
Упырь нехотя подошёл к бронированной коробке, чихнул, изобразил на морде глубочайшее презрение и неспешно полез в довольно тесное пространство между шестью сиденьями для бойцов разведывательного звена.
Я сосчитал лица. Пятнадцать одиноких мужчин. Четыре пары. Три женщины. Я попытался вообразить автостопщика рядом с ними. В тесном пространстве автомобиля.
Тут сигнализация в моей голове включается на полную мощность. С ним, в тесном пространстве машины? Ни за что! Хотя, у него, наверное, шикарная тачка.
Подъёмная кабина в силу возраста медленно доставила нас куда следует, и мы буквально вывалились на пролёт, желая скорее покинуть тесное пространство.
Когда поезд останавливался на очередной станции, в вагон втискивались люди, наполняя тесное пространство запахом пота.
Хотя всё это, конечно, не имело значения, поскольку лишь в тесном пространстве ванной комнаты я могла наконец перестать притворяться, будто знаю, что делаю.
Девушка поменяла положение и вытянула правую ногу, насколько это позволяло тесное пространство кабинки.
Тесное пространство дома согревал потрескивающий бесцветный огонёк в небольшом очаге.
Если бы андроид поймал меня в тесном пространстве лифта, то завязалась бы драка не на жизнь, а на смерть.
Стараясь вырваться из почему-то ставшего тесным пространства салона, принялась искать ручку, чтобы выйти, но он положил свою ладонь на её круглое колено, так и не прикрытое непокорным подолом.
И в тот же миг воздух за её спиной взорвался, а тесное пространство туалета заполнилось.
– Значит, это большей частью магический огонь? – я обвела взглядом тесное пространство лестницы.
Я нервничаю уже от того, что нахожусь в закрытом тесном пространстве вместе с моей семьёй и не имею никакой возможности никуда сбежать.
Двери лифта почти закрылись, когда носок мужского ботинка протиснулся между ними и они разошлись обратно, впустив во вдруг ставшее тесным пространство уже знакомую мне мужскую фигуру.
Находясь в тесном пространстве каюты, она часто вспоминала те вечера, когда всматривалась в горизонт, мечтая уехать с острова.
Казалось, что это какая-то чёрная плёнка, затянувшая выход препятствует напору жидкости, вытягивается, образуя пузырь, всё разбухающий и заполняющий тесное пространство камеры.
Все они разделяли тесное пространство коридора, ожидая своей очереди: слуги, простолюдины наряду с вельможами.
Он неловко втиснулся в тесное пространство комнаты и поставил у ног свою ношу.
Животное боялось тесного пространства, тряски в пути.
По тому, как внезапно менялся угол зрения, я решил, что в действительности мы попросту крутимся в очень тесном пространстве, и, когда вдруг оказались на пороге просторного кабинета – святилища «э-э-э… шефа», – у меня возникло непреодолимое чувство, что на самом деле мы сдвинулись всего на пару ярдов и что этот кабинет находится сразу же над кабинетом полковника.
Она взобралась на верхнюю полку, отвернулась к стене и уткнулась носом в рукав своей олимпийки, чтобы приглушить запахи супов быстрого приготовления и отсыревшего постельного белья, заполнившие собой всё тесное пространство вагона.
Мальчик сразу почувствовал головокружение и сонливость, однако что-то необъяснимое в тесном пространстве фургона упорно не давало заснуть.
– Он обвёл обречённым взглядом тесное пространство кабинета.
На тесном пространстве палубы он умеет завязать самую многосложную и в то же время самую простую драму, и эта драма изумляет вас своею силою, глубиною, энергиею, величием, а между тем в ней всё так, по-видимому, спокойно, неподвижно, медленно, обыкновенно.
Затем они двигались в каком-то тесном пространстве, которое воспринималось как труба или туннель.
Едва уловимый душок бутафории мешал принять реальность драмы, разыгравшейся в тесном пространстве корабля, но в неё искренне верил здоровяк, закованный в латы тяжёлого боевого скафандра.
Выполнив несколько упражнений, таких, какие позволяло проделать тесное пространство домика, она убедилась, что сегодня ещё не настал день для подвигов: всё тело по-прежнему болело, хотя и меньше, чем вчера.
Внутри оказалось тесное пространство с обшарпанными скамейками вдоль стен.
Небольшое окошко было распахнуто настежь, потому что в тесном пространстве стоял слишком сильный травяной дух, а на подоконнике сидел ворон и поглядывал на меня своим чёрным глазом.
Поскольку поезд тронулся дальше, а соседей прибавился только один пассажир, мальчик спустился вниз, размялся, насколько это позволяло сделать тесное пространство и, усевшись на нижнюю полку, устроился с телефоном за столом у окна.
Окинул взглядом собравшихся. Те ждали молча, ошарашенные и озадаченные. Тишина залила тесное пространство отсека управления, будто густая смола.
Тесное пространство клетки наполнилось криками ужаса и воплями умирающих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тесное пространство»

  • В этом тесном пространстве, наверное, гуляли весь день военно-каторжные арестанты, но теперь их угнали, может быть, потому, что уже приближалось время поверки, а может быть, в честь моего прибытия.
  • Мне что-то попадалось под руку — я что-то обходил, за что-то зацеплялся и снова освобождался и, наконец, очутился в совершенно тесном пространстве, которое, вероятно, должно было быть коридором.
  • И постепенно мною овладевал ужас от этой массы людей, заключенных в тесное пространство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тесный»

  • ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕСНЫЙ

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «тесный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тесный»

ТЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна́, -сно, те́сны и тесны́. 1. Такой, в котором мало свободного места, простора, недостаточный по пространству. Тесная квартира.

Все значения слова «тесный»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «тесное пространство»

Ассоциации к слову «тесный»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я