Предложения со словосочетанием «быстрое движение»

Парень-охранник с дубинкой попробовал нерешительно преградить им путь, но один из мужчин сделал быстрое движение рукой, и тот упал как подкошенный, тотчас потеряв сознание.
Сделав шаг назад, я легонько отклонил кончик его сабли остриём и, сделав быстрое движение вправо, закрутил копьём спираль вокруг сабли.
Электроды вокруг глаз выявляли быстрые движения глаз, которые появляются во время сна.
Она нажимает иконки, так и сяк вертит устройство и неуловимо быстрыми движениями меняет картинки.
Лёгким быстрым движением пальцев поглаживайте по краям лицо, от нижней челюсти к вискам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протягивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько быстрых движений, и по поблёскивающим поверхностям пробежали яркие огоньки.
Вдруг быстрым движением схватив за лапы трепещущую птицу, он поднял её с земли и пошёл нам навстречу.
Церемониться с таким противником я не стал, а просто метнув в него свой нож, быстрым движением выхватил пистолет, и пока техник не сориентировался, выстелил три раза ему в голову.
Воины подошли, парой быстрых движений сняли с меня панцирь и показали нагрудник людям в чёрном.
Ты держишь фокусную карточку в руке так, чтобы виден был жираф. Потом быстрым движением откидываешь среднюю створку – и вдруг жираф превращается в девочку.
Затем быстрым движением обнажил её и, подняв высоко обеими руками, простирал эту драгоценность на все стороны, показывая её публике.
Она взяла тряпку, быстрым движением смахнула личинку и проследила, как та катится по крыше, подпрыгивает на краю и исчезает.
Один навалился на жертву, заткнул рот, другой в два быстрых движения перерезал речевые центры, а уже после этого – добил раненого ударом в главный нервный узел, располагавшийся в нижней части груди.
Тот крепко ухватил её за кисть и, не дав ей опомниться, одним быстрым движением провёл тонким стилетом по ладони.
Мать, разумеется, быстрым движением подняла маленький кафтанчик сынишки и, схватив дочь, увела её обратно в дом.
Третий быстрым движением вытащил у него из-за пояса маленький пластиковый игольник – любимое оружие хулиганов и ночных грабителей.
– Да ты что? – непритворно удивилась девушка, подаваясь вперёд и быстрыми движениями головы отбрасывая длинные волосы с лица. – Куда это ты?
Затем, начиная с 1970-1980-х годов, наблюдается очень быстрое движение в противоположном направлении, в результате чего в 2000-2010-е годы доля верхней децили вновь возросла до 45–50 % от национального дохода.
Юль, ну не плачь, пожалуйста, – она опустилась рядом со мной на колени и принялась быстрым движением вытирать с моих щёк слёзы.
Тут он заметил, что незнакомец держит в лапе что-то круглое и блестящее. Кот быстрым движением сунул это в чёрную поясную сумку и застегнул замок.
Я даже не рассмотрел, мальчик или самочка, слишком быстрые движения, потому огонёк трепещет быстрыми сполохами, и кажется, что по лицу ребёнка снизу вверх бегут волны.
Я смотрю на рисунок – на неподвижного соловья на тетрадной странице, – а затем, подняв голову, замечаю какое-то быстрое движение.
Глазные яблоки совершают быстрые движения, остальные мышцы, наоборот, максимально расслаблены.
На этот раз мне удалось одним быстрым движением сбросить её с головы и прижать к полу лапой.
Даже мозг активно работает во время фазы быстрого движения глаз.
Он повернулся к двери, снял с вешалки свою куртку, потом быстрым движением достал из неё ворованные деньги, и протянул ей.
Несколькими быстрыми движениями перерезал верёвку.
Далее, при начале быстрого движения успех могут иметь прелиминарные (упреждающие) приёмы, которые инспирируют начало действия (3).
Как в подтверждение моей догадки, я почувствовала толчок, быстрым движением скинула капюшон и увидела комнату похожую на темницу.
В последний раз окинув себя удовлетворённым взглядом, я стала быстрыми движениями наносить на лицо заранее приготовленную зеленоватую смесь, при этом не спеша отвечать на вызов.
– Она быстрым движением спрятала руки за спину.
Но такой способ перемещения, при котором быстрые движения ног не позволяют постоянно «падающему» животному свалиться, для неспешно ходящих машин не годится.
А после таким же быстрым движением забрала веер.
Дама быстрым движением стянула с себя платье и осталась в серебристом купальнике.
Он вытащил из кармана пальто чёрную записную книжку, быстрым движением открыл её и заглянул в записи.
Девушка быстрым движением смахнула слёзы с глаз и с удивлением обнаружила, что огонь отступает.
Вздохнув, я сняла шляпу и быстрыми движениями поправила волосы, направляясь через вестибюль к читальному залу.
Потом опять отступила и быстрым движением сорвала с головы свой арабский платок.
Чьи-то руки быстрыми движениями убрали с лица толстый слой засохшей слизи.
Магистр каким-то невероятно быстрым движением преодолел разделяющее нас расстояние и схватил меня за руки.
Отказаться я просто не успела. Северянин потянул мою левую руку на себя, одним быстрым движением расстегнул рукав платья и закатал до сгиба на локте. И замер.
Один из стоявших парней быстрым движением оказался рядом и резко ударил сначала левой ногой по корпусу, а затем провёл серию прямых уларов.
Малышка быстрым движением взяла у меня из рук ключи и спрятала их за пазуху.
– Надень, – быстрым движением накинул его на девичьи плечи. – Идём в комнату твоей матери, – произнёс спокойно.
Он приоткрыл ящичек стола и быстрым движением извлёк из него два пожелтевших кусочка картона.
В сгущающейся темноте можно было разглядеть, лишь как покачиваются верхушки деревьев. Внезапно в тёмном углу глаз его уловил быстрое движение.
Он выждал, пока осторожный заяц, дёргая носом, подойдёт к хлебу, чтобы его понюхать, и резким быстрым движением метнул кинжал.
Он понял свою ошибку и, сделав шаг, быстрым движением стёр пару линий, нарушая целостность схемы.
– Это. Общий. Парк. – отчеканил оборванец, подойдя почти вплотную к главному, а потом резким и быстрым движением ударил его прямо в скулу.

Ассоциации к словосочетанию «быстрое движение»

Все ассоциации к словосочетанию БЫСТРОЕ ДВИЖЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «быстрое движение»

  • Дайте, — сказала она, быстрым движением отбирая от Вронского карточки сына, которые он смотрел, и значительно блестящими глазами взглядывая на него.
  • Он повернулся в другую сторону и увидел женщину, казалось, застывшую и окаменевшую в каком-то быстром движении.
  • Утром, выпив кофе, он стоял у окна, точно на краю глубокой ямы, созерцая быстрое движение теней облаков и мутных пятен солнца по стенам домов, по мостовой площади. Там, внизу, как бы подчиняясь игре света и тени, суетливо бегали коротенькие люди, сверху они казались почти кубическими, приплюснутыми к земле, плотно покрытой грязным камнем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быстрый»

  • БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «быстрый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстрый»

БЫ́СТРЫЙ, -ая, -ое; быстр, быстра́, бы́стро. 1. Происходящий, совершающийся с большой скоростью (о движении, действии, каком-л. процессе); стремительный. Быстрое течение. Быстрое вращение. Быстрый бег.

Все значения слова «быстрый»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «быстрое движение»

Ассоциации к словосочетанию «быстрое движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я