Предложения со словосочетанием «контроль власти»

Бадахшанские месторождения разрабатывались под строгим контролем властей.
На практике проведение смотров должно было находиться под контролем властей номов, которые получали возможность соблюсти при их проведении свои интересы.
Под контролем властей остались отдельные районы и гарнизоны, не сложившие оружия.
Социальный пресс уменьшился, контроль власти ослабел – и всё, что связано со средним образованием, de facto утратило статус обязательности.
Свой режим он назвал без затей – «Новое государство», и граждане под полным контролем властей дружно приняли на референдуме его конституцию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: этнонимия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Советская власть «доверяла» митрополиту, но «проверяла» его, и он находился под ежедневным неусыпным контролем властей.
Разве не в той же степени верно будет сказать, что право является (во всяком случае, может служить) инструментом контроля власти?
Возникает потребность во внепарламентских механизмах контроля власти, которые осуществляли бы мониторинг деятельности политических институтов и принимаемых решений.
В условиях мониторинговой демократии контроль власти может осуществляться независимыми организациями публичной сферы, которые действуют как в правительственных структурах, так и в рамках гражданского общества, а также в трансграничных зонах, подчинённых государству или корпорациям.
Посредством дуэли человек защищал своё с таким трудом обретённое «я», отстаивал ценности равенства внутри сословия (перед барьером дворяне равны), выражал собственное отношение к всепроникающему контролю власти, её деспотизму во всех областях жизни россиян.
Когда светская власть уклоняется от контроля власти духовной, она становится тиранической, самовластной.
Тем самым должен был обеспечиваться трансфер из столицы в провинцию определённой модели воспитания под чутким контролем властей.
Главной целью было стремление руководства коммунистической партии поставить убеждения интеллигенции под жёсткий контроль власти, приучить её писать и говорить то, что нужно этой власти.
Приём в адвокатуру находился под постоянным контролем властей и постоянно усиливался.
Наиболее жёсткой формой авторитаризма, которая допускает автономию личности в неполитической сфере, является тоталитаризм, характеризующийся абсолютным контролем власти над общественной и частной жизнью.
Попытки решить проблему за счёт опоры в армии на иноземцев, в государстве – на жречество, привели к утрате контроля властью как над внешним, так и над внутренним источником отрицательного потока энтропии, регрессу коллективной антропосферы и к прекращению самостоятельного существования египетского государства.
Следовательно, речь идёт не о каком-то «идейном влиянии» на корпус фантастов, – хотя смягчение контроля властей над литературой, полагаю, сделало своё дело.
Если говорить о реакции в нашей экономике, то это возрождение советского уклада через создание госкорпораций, усиление контроля власти над бизнесом и т. п.
Хотя надо признать, что и в западном мире тема контроля власти над собственностью не была закрыта.
Они остаются самостоятельными общественными союзами, которые управляются издаваемыми государством законами и состоят под контролем власти государственной, но существуют для удовлетворения особых интересов известных лиц или местностей.
Ошибочность его пути заключалась в том (по мнению автора), что в советских условиях сохранение «центра» было возможно только путём «согласования» его деятельности с властями, т. е. путём фактического допущения контроля властей над деятельностью «центра».
В-третьих, политическая демократия «требует одновременно необходимого авторитета государства, хранителя общего блага, демократического контроля власти и активного участия всё большего количества граждан в осуществлении своих ответственностей».
Как сделать контроль власти постоянным и неизбежным?
– Без жесточайшего контроля власти за уплатой налогов, банковской системы, всеобщей борьбы с коррупцией, жизнь не улучшится!
– Нет, к сожалению нет. Но может быть когда-нибудь… Тем более что проект засекретили и взяли под контроль власть предержащие самого высше-го уровня!
Уверяем вас, что ситуация находится под полным контролем властей города и военных.
Во-первых, это был способ уйти от контроля властей разного уровня в повседневной жизни и на работе, да и от семейной рутины.
Затем участвовал в войне на востоке страны, сколотил там незаконное вооружённое формирование в сто – сто пятьдесят человек и вышел из-под контроля властей страны.
Я нашёл достаточно быстро, потому что был окружён творческой интеллигенцией, сталкивающейся с тоталитарным контролем власти каждый день.
Он обладает не подлежащей контролю властью, а сила его безгранична.
Подавляющее большинство захваченных фашистами административных зданий перешло под контроль властей уже к вечеру первого дня «марша».
По условиям договора, она выведена из-под контроля властей округа.
Зубатов предложил идею «полицейского социализма», создания под контролем власти союзов, как бы выражающих интересы рабочих.
Все остальные области – политика, философия, государственная и общественная деятельность находились под жёстким давлением и неусыпным контролем властей.
Им нужно, чтобы все жили в страхе бедности и страхе старости, гонялись за новой модой, были под абсолютным контролем власти и имели своё мнение, основанное только на информации из телевизора.
Поэтому все эти артефакты находятся под жёстким контролем властей и тщательно охраняются.
У нас, благодаря своевременно принятым мерам, ситуация находится под полным контролем властей.
Какое счастье, что мы живём хоть и в губернском, но относительно небольшом городе, где печатные издания находятся под неусыпным контролем властей!
С другой стороны, как выжить с детьми здесь, в удушливой, насквозь провонявшей антисептиком агломерации, под постоянным контролем властей, в положении абсолютно бесправного заключённого концлагеря?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «контроль власти»

Значение слова «контроль»

  • КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНТРОЛЬ

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контроль»

КОНТРО́ЛЬ, -я, м. 1. Наблюдение с целью проверки; проверка. Контроль за качеством работы. Контроль над производством. Взять под контроль.

Все значения слова «контроль»

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Синонимы к слову «контроль»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «контроль»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я