Карта слова «координирование» примеры предложения

Предложения со словом «координирование»

Вторая, называемая вертикальной, отделяет работу по координированию действий исполнителей.
Сам аппарат состоял из двадцати оперработников, отвечавших за координирование деятельности закордонной агентуры.
Если здесь – учитывая продолжение – можно было угадать некоторое политическое измерение, то оно выражалось именно в этом координировании усилий, а не в каком бы то ни было участии в политике.
За счёт реализации функции координирования обеспечивается согласованность функционирования всех звеньев и элементов финансовой системы предприятия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соотнестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Следовательно, обитатели равнины под страхом угрозы самых ужасных несчастий принуждались к сложному и мудрому координированию своих индивидуальных усилий.
Менеджмент маркетинга – формирование и координирование свойств и характеристик продукции и услуг, а также управление этим процессом.
При координировании ответных реакций немецких торговцев в спорах с городом контора выполняла ту же самую функцию, что и гильдия.
Аспект организации обладает свойством консерватизма, функционирования – активности и изобретательности, связи – связи с окружающим миром, координации – координирования сбалансированной работы всех четырёх аспектов.
Объединение в команды – это искусство коммуникации и координирования совершенно разных людей через границы всех видов.
Когда нерыночные формы организации, такие как фирмы, оказываются более эффективными, чем рынок, в координировании сторон и стимулировании их к более продуктивной работе?
Каждый играет определённую роль в разделении труда, диктующем узкую специализацию; но различные стремления людей приходят в соответствие друг с другом без посредства какой-либо власти, берущей на себя задачу координирования.
Эти доводы касаются потребности в экономии информации и издержек принятия решения; координирования решений и действий людей; необходимости избегать узости взглядов и корыстного самообольщения; воспитательной роли принципов.
Начнём с чёткого представления о самом главном: для того чтобы обеспечить жизнедеятельность организма, выполнение им жизненно важных функций и приспособление к изменяющимся условиям среды обитания, в этом организме должны одновременно и строго координирований происходить многочисленные физиологические процессы.
Финляндия: недавно финское правительство основало рекомендательную комиссию по координированию борьбы против расизма, ксенофобии, антисемитизма и отсутствия терпимости.
Так, П. С. Ромашкин считал, что предметом регулирования международного уголовного права являются те отношения между государствами, которые складываются в процессе координирования их борьбы с международными преступлениями.
Современные специалисты в качестве основных функций управления предлагают следующие: целеполагание, планирование, организация, мотивация координирование, контроль, оценка.
Это предполагает комплексное координирование всей деятельности предприятия, направленной на достижение рационального движения материалов в производственно-коммерческой деятельности, от с их заказа поставщику до сдачи готовой продукции заказчикам.
И этика, и общественные науки связаны с использованием широких знаний, поддержанием сотрудничества, ослаблением напряжённости и координированием нецентрализованных форм деятельности индивидов, преследующих свои собственные многообразные цели.
Но, уважаемый руководитель, если вам удастся выполнить свои обязанности по повышению эффективности и координированию работы без обратной связи, – вам очень повезёт.
А так как мозг и тело взаимосвязаны, это понимание даёт нам большую возможность увидеть, почему их координирование является практическим способом использования данных инструментов для максимальной эффективности.
Приказания должны дополняться добровольным сотрудничеством – то есть куда менее очевидным и более тонким, но гораздо более важным с принципиальной точки зрения способом координирования действий большой группы людей.
Важным было принятое нами решение о регулярном обмене информацией, о координировании совместных действий.
Нейроны чёрной субстанции участвуют в формировании программы действия, обеспечивающей координирование сложных актов жевания, глотания, а также тонуса мышц и двигательных реакций.
Именно таким методом осуществляется координирование действий множества людей в армии.
Возможно, что такая модель должна быть сложной, объяснять механизм координирования, управления переключениями.
Это было устройство для координирования ментальных вибраций мозга, сердца и нервного узла, усиливающее сосредоточенность и восприятие.
К сожалению, на верхних этажах пирамиды, где сходятся ветви координирования и управления, количество решений, которые необходимо принимать в день, резко возрастает.
Тем не менее все вместе эти очерки свидетельствуют о том, что капиталистическая система координирования экономической деятельности с помощью сигналов рынка, направляемых всем его участникам, была основной причиной материальных успехов, столь очевидных во всем мире к началу XXI века.
Основной целью координирования является достижение согласованности между различными отделами и подразделениями организации.
Через эфирный двойник прана осуществляет управление и координирование силы, упомянутой выше.
Он подчёркивает, что «термины – это не картинки событий, а своего рода локальные способы говорить, используемые для координирования отношений между людьми внутри определённого сообщества» (ibid., р. 74).
С целью этого для того чтобы реализовать успешную транспортировку, нужна конкретная координирование абсолютно всех стадий запланированной транспортировки.
Значит, к службе координирования претензий нет, и ему, Дмитрию, даже не придётся выступать в роли докладчика и пытаться находить ответы на очень скользкие вопросы военных.
Ты же поручишь координирование следственных действий мне?
Предупреждение преступности должно выступать как разновидность социального управления, включающее в себя научное прогнозирование изменения преступности и тех явлений, которые выступают в качестве причины, а также планирование и координирование профилактической работы.
Концепция реабилитации больных и инвалидов состоит в том, что с помощью системы координирования проводимых мероприятий максимальное количество людей смогло восстановить свой физический, психологический, социальный статус настолько, чтобы, по возможности, избежать инвалидности или иметь наименьшую степень снижения трудоспособности, быть интегрированным в общество с достижением экономической независимости.
Планирование координирования и последовательности реализации всевозможных мероприятий маркетинга, имеющих отношение к процессу выведения товара-новинки на рынок, руководители компании могут осуществлять, прибегнув к применению методов сетевого планирования.
Необходима в любом случае ориентация данных подразделений на маркетинг, а также требуется чёткость координирования разработки специально созданной межфункциональной группой.
Ментальная среда представляет собой некое суперсоглашение, лежащее в основе координирования социума и призванное обеспечить предсказуемость окружения каждого человека, без которой он не смог бы спланировать свои действия.
Однако поиск на базе применения этих средств нередко оказывается чрезмерно медленным из-за необходимости координирования во времени поступления итогов обработки запроса от ряда серверов.
Деятельность по управлению и координированию юстиции является весьма актуальной задачей в области права, где каждая структурная единица выполняет свою, строго определённую роль, что позволяет контролировать и дополнять друг друга, а в условиях современного демократического устройства это является гарантом сохранения стабильности.
Мелким белым снегом, в аномально большом количестве, космос опустился на землю, мягким одеялом высших идеалов безусловной чистоты накрыл серую психическую среду недовольства и конфликтности – теперь, когда цифровое координирование хозяйства почти уже явилось назревшей идентичностью наших телесных биоматериалов…
Затем, когда этот «бум» достигает оптимальную точку для более эффективного укуса, банки под центральным координированием начинают изымать деньги из циркуляции.
Центральный банк – административный орган страны, в основном занимающийся координированием денежно-кредитных операций, эмиссией денег, валютными интервенциями.
Самым сложным является координирование звеньев тела при выполнении выпада.
Для координирования боевых действий оперативный штаб по руководству восстанием перебрался на крейсер «Алмаз».

Значение слова «координирование»

Цитаты со словом «координирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «координирование»

КООРДИНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. координировать.

Все значения слова «координирование»

Синонимы к слову «координирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я