Карта словосочетания «конкретный мир» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «конкретный мир»

Дайте мне хоть один пример конкретного мира за несколько последних тысячелетий, не основанного на этом вышеприведённом не то чтобы золотом – железном правиле.
Именно поэтому дух волен оставаться в одном конкретном мире в виде призрака, пребывать в другом конкретном духовном мире 10.000 лет по земному исчислению или покинуть его через один день.
Соответственно, и нормативные акты, регулировавшие кредит, и практика правоприменения связывали абстрактный мир денег и обмена с конкретным миром семейной жизни, соседских отношений и материальных благ.
Форма всегда связана определёнными процессами с конкретным миром, и если он меняется, то это требует внесения обязательных коррективов в функции самих форм.
Спустя два-три года (в зависимости от условий конкретного мира) колония была готова принять первых поселенцев.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: паркурист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждое тело соответствует частоте вибрации (колебания) конкретного мира и, таким образом, позволяет духу существовать в нём и заниматься реализацией цели, с которой душа и отправила его «вниз».
Всё было бы почти ирреально и таким бы и сохранилось в воспоминаниях, но один островок, самый маленький, приблизился к судну, и ещё зелёный, ещё находящийся в этом конкретном мире и вечере, выпал из невещественного, хотя и остался в полной гармонии с сопровождающими его островами.
Модель – это сжатая информация о бесконечно разнообразном мире (в ней же специально отобрано отражение только самого важного), а нам очень часто нужно эту сжатую информацию о мире наоборот, разжать для того, чтобы увидеть стоящий за ней изобилующий деталями конкретный мир.
Законы определяют правила применения принципа в конкретных условиях(конкретных мирах).
И, наконец, курсанты переходили к практическим занятиям и подробному изучению особенностей конкретных миров и чужих цивилизаций.
Казалось бы, ты идёшь по схеме за неорганиками какого-то конкретного мира, а у тебя тяжёлый день, ты о чём-то думаешь и видишь, что в толпе не успеваешь проскочить за ними в портал.
Похоже, связь единства в качестве пищи или топлива использовала сущности изнанки каждого конкретного мира, буквально выедая их.
Для этого конкретного мира под номером двести шестьдесят шесть.
Герой охвачен единственным желанием – бежать в конкретный мир из города, в котором его с кем-то перепутали, не за того приняли.
Другими словами, ваши ощущения – это дорога с двусторонним движением, к конкретному миру и к миру снов.
Мы старались группировать людей, которые находятся в конкретном мире, вместе.
Мы путали их, ведь они находятся в тех же самых местах, выглядят как неорганики конкретного мира и схоже себя ведут.
Почему это происходит, и каким образом это контролировать, или, на худой конец, не допустить с одним конкретным миром археусов?
Единственное, непонятно, как соотносятся его знания и реалии этого конкретного мира.
– Многое зависит от конкретного мира, так что об этом тебе лучше поговорить с соответствующим специалистом, когда определишься с точкой назначения.
Каждый образованный юноша знал на память слово в слово целую литературу такого тонкого мыслительного содержания, что в настоящее время немногие европейцы в состоянии вместить его; самый отвлечённый способ представления конкретного мира – геометрия – был для индийцев вполне осязателен; зато они погрузились в головоломную арифметику, выходящую за пределы всякой представляемости.
Всякое действие, вдохновлённое интересом, производит определённые следствия, в свою очередь действующие на нас, в результате чего мы привязываемся кругом этих взаимных действий к конкретным мирам.
Я сделала себе зарубку на памяти, полистала дальше, удостоверилась, что от целого перешли к частности, и началось повествование о мифах и легендах конкретных миров, и с чистой совестью отложила книгу в сторону.
Пока отвечу лишь, что у меня нет одного конкретного мира.
Таким образом, когда путь был выбран, началась реализация замысла для этого конкретного мира формы.
Подобно этому существует базовая нота или звук, который определяет баланс для этого конкретного мира.
Нет, я не говорю о каком-то конкретном мире, ибо всякий, кто хоть немного умеет думать и сопоставлять факты и события, рано или поздно понимает, что новый мир может быть за каждым углом, дверью, забором или деревом; на любой соседней улице или за очередным поворотом дороги; что, заснув в кровати вечером, нельзя быть стопроцентно уверенным, что утром проснёшься хоть и в той же самой постели, но в той же самой реальности.
Мы живём в социально обусловленном и в то же самое время конкретном мире, где двойственная противоречивость, как отражение противоречивых законов двойственности самой природы.
Пару раз проводились учения, но небольшими группами и между конкретными мирами, не больше.
Когда говорится, что «праматерией» в современной физике является вакуум, «струны», геометрия возможных миров, а вещи представляют собой «электромагнитные возмущения в пространственно-временной матрице», то не надо забывать, что человеческая жизнь проходит в конкретном мире, где яблоки пахнут (или, по крайней мере ещё совсем недавно, пахли), огонь жжёт, а музыка звучит.
Когда индивид кристаллизует конкретное тело конкретного мира, то он тутже становится активным жителем (участником) его.
Он хотел иметь для себя не только один какой-то конкретный мир, он хотел править всеми мирами.
Куда ведёт ваш тоннель я не знаю, но думаю, что он ведёт не в какой-то конкретный мир, а в один из миров, находящихся очень далеко отсюда.
Не надо ничего нового придумывать и как – то по – другому определять духовность конкретных миров или мира.
В отличие от обычной печати хранителя, дающей доступ лишь к конкретному миру, эти артефакты давали обладателю возможность перемещаться и курировать любые миры.
Описывать можно только конкретный мир.
Тем не менее миры, которые являются частичными клонами, копиями существующих конкретных миров, можно представить в виде атомов, вращающиеся вокруг ядра – главного мира.
После того как бог принимает на себя ответственность за конкретный мир, именно его силы вливаются в купол и расходуются на защиту этого мира.
Любой новый ученик начинает свой путь с ограниченным чувством самоосознания, которое узко сфокусировано на его собственной ситуации в его конкретном мире (будь то в материальной вселенной или в сфере, которая сейчас является частью духовного мира).
Врата в данном случае – это энергия хранителей переходов, высокоразвитых сознаний, ответственных за сохранение экологической чистоты конкретного мира.
Все версии так или иначе сходились на том, что у истоков данного конкретного мира стояли демиурги, создавшие небо, землю, время, природу и всё остальное, включая людей, чистой силой своего желания.
Все формальности представляют собой те или иные функции взаимодействия информации мышления, которые формируют все физические законы конкретного мира.
Но иногда за день мы накапливаем энергию, резонирующие с конкретным миром – тогда мы попадаем в реальное сновидение, которое является отображением действительно существующего мира.
Не было точек опоры в обществе: у меня нет постоянного места, осмысленного образования, привязывающей к жизни семьи, работы, имущества и т. д., что могло бы увлечь в глубины конкретного мира.
Путешествует восприятие, а не те шаблоны, которые ему предназначены в конкретном мире, для прохождения очередного уровня.
Но даже так, открыть случайный портал в один мир могут многие, так и появляются незаконные, а вот открывать портал в конкретный мир и перемещать через него других людей… такому учиться надо не меньше десятка лет.
Люди живут в реальном, исторически конкретном мире, который постоянно меняется.
Вы живёте в конкретном мире, а хотите переместиться в абстрактный.
Согласно буддизму, выбор конкретного мира для перерождения происходит исходя из накопленной кармы.
Я легко находила конкретный мир, где уже была.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «конкретный мир»

  • Космополитизм не оправдывает своего наименования, в нем нет ничего космического, ибо и космос, мир, есть конкретная индивидуальность, одна из иерархических ступеней.
  • Но политика их есть сплошное применение абсолютного к относительному, абсолютизация относительных и материальных вещей этого мира, пользование отвлеченными категориями для конкретной действительности.
  • Но политике всегда приходится иметь дело с данным, конкретным состоянием целого мира, с низким уровнем человеческой массы, с невозрожденными душами, с сопротивлением необходимости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «конкретный»

  • КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНКРЕТНЫЙ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «конкретный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конкретный»

КОНКРЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Реально существующий, предметно определенный; противоп. абстрактный. Конкретные задачи.

Все значения слова «конкретный»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «конкретный мир»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я