Предложения со словосочетанием «многомерный мир»

Моя точка зрения на структуру многомерного мира человека несколько отличается от позиций названных психологов.
Описаны теоретические основы психологии понимания многомерного мира.
Это происходит, когда вы отключаетесь от линейной логики и становитесь частью многомерного мира.
– Ну, разве как в тройном одеколоне… – Надо сказать, с юмором у него было всё в порядке. Возможно, это общее свойство многомерных миров.
Но человеческие представления об этом откровении походили лишь на двухмерную фотографию какого-то многомерного мира

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арбитрон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Прошлое отнюдь не однозначно, а мир истории явно полифоничнее и многомернее мира звёзд.
Мы живём в объёмном многомерном мире, в котором одновременно представлены и вкусы, и запахи, и образы, и движения.
Также будет раскрыт духовный путь к самосовершенствованию и гармонии в этом многомерном мире немного непривычным языком, не характерным для общепринятых догматов.
Все эти определения имеют право на существование, и всё же они не точны, так как в человеческих языках недостаточно средств для описания реальности многомерного мира, а человеческое сознание не всегда в состоянии вместить эти знания.
Важно, чтобы за сухими абстрактными формулировками вы увидели многомерный мир права, оценили пользу знаний по теории права и государства.
В поиске объяснения существования вселенной, вселенных и себя, своего места в этом бесконечном многомерном мире.
Той самой, на базе которой создана «Игла», прошивающая теперь многомерные миры
Разумеется, я буду учитывать и более современные контексты использования этой категории в психологической науке: понимание внутреннего мира как целостного, автономного и вместе с тем неразрывно связанного с внешними по отношению к человеку сторонами многомерного мира (Климонтова, 2011).
Там, где они очутились, оказался непонятный многомерный мир.
Похоже, средневековый художник нашёл свой, особый способ отображения шести-, семи-, многомерного мира природы, а в том числе – и внутреннего мира человека.
Из мозга и сознания затем выводится весь многомерный мир человеческих переживаний и человеческого поведения.
Все эти условные разделения на родовые, кармические, и прочее, прочее – это человеческая интерпретация невидимого многомерного мира.
Во всяком случае, можно вполне определённо утверждать, что эмпирически данная нам интенциональность выступает медиатором, связующим и передаточным звеном между многомерным миром возможностей и уплощённым миром локализованной в пространственно-временном континууме действительности.
Мы живём в огромном многомерном мире сознаний, где нет пространства и времени, но есть деятели и действия, а также причины и следствия.
Культура не усваивается, она трансформируется в многомерный мир личности, тем самым расширяя и упорядочивая его.
Ответы на этот другие вопросы вы получите в новой фантастической неокиберпанк повести “Многомерный мир искинов”.
Из-за этой особенности поведение струны фиксируется не теорией, а особым многомерным миром, в котором она живёт.
Следует заметить, что словесное описание уровней вибраций и их взаимодействия является важным, но не объясняет всей полноты процессов и явлений многомерного мира.
Если многополярный мир это «многополюсный миф» (Мирский), то более адекватным геоглобалистскому подходу представляется концепт многомерного мира.
С точки зрения топологического материализма, новый ум (как и все остальные) – часть опыта «умов большей мерности» и якает всеобщим чистеньким (до качественным) «я», то есть сразу по возникновении фиксирует не только, например, голод, но и, например, страх, легко распознает отношение к себе, сразу осязает (умозрит) многомерный мир целиком, а не только свое трехмерное тельце и его трехмерное окружение.
И в том и другом случае автор пытается перенести на плоскость многомерный мир.
Просто в многомерном мире невозможно все учесть при помощи прежнего линейного мышления!
Эйдосы и есть те корреляты энергоинфоматерии, которые составляют сущность бытия, его свёрнутую структуру, которая трансформируется в различные организующие системы, в том числе и человека, то есть они являются теми единицами всеохватывающего кибернетического многомерного мира.
Итак, все эти программы формируются природой, иначе сказать системой – вселенским разумом, и записываются они в цепочках аминокислот человека, соответственно, на частоте, о которой вы пока даже не догадываетесь – частоте многомерного мира, то есть, энергетической.
По сути, наш плотный трёхмерный мир пронизан тонким многомерным миром, находящимся с нами в постоянном энергетическом контакте, который много больше, чем мы предполагаем, влияет на нас.
Категорически отрицая просвещенческую доктрину «разумного», рационального действительного, противопоставляя плоской и однозначной картине сущего многомерный мир души, истины, красоты, немецкие романтики возвратили права мистическому познанию, созерцанию, «схватыванию», художественному провидению.
Вообще, надо сказать, что в многомерном мире значений у слов столько же, сколько и самих людей – мы плохо друг друга понимаем.
Именно он выдвинул идею многомерного мира, в которое ввёл четвёртое измерение – время.
Игорь хоть и счёл это забавным (он считал себя единственным в мире чудаком, интересующимся многомерными мирами), но договорился с приятельницей ради интереса показать друг другу свои расчёты.
Этот многомерный мир вмещает в себя множество таких гиперповерхностей, как слоёный пирог.
Он многомерен, а в многомерном мире основной является вертикальная – духовная составляющая!
Не могла же она признаться, что сказочные многомерные миры в её играх – это плод её богатого воображения и буквально щепотка магической силы.
Да, я опять туда хочу. Лучше признаться хотя бы самой себе. Многомерный мир затягивает.
Это удел более многомерных миров.
Вынужденная замена человеческих личностей из-за парадоксов и террористических атак преступных сообществ из многомерных миров позволяла успешно воскресить исторически важные личности перед переходом в следующий цикл.
В нашем сложном многомерном мире есть закон: нет работы – нет денег.
Он стоял, изумляясь таинственным совпадениям, в которых скрывалась тайна многомерного мира, куда страстно стремится душа и где она окажется лишь после избавления от плоти.
Неведомый автор описывал многомерный мир, чьё бытие не укладывалось в линейную схему обыденного восприятия.
Великим математиком, с лёгкостью жонглирующим внутри своей головы многомерными мирами, которые даже поэты не могут себе вообразить.
Многомерный мир детства в своём становлении предполагает опосредующее влияние взрослого мира и взаимодействие с пространством культуры, где совместная деятельность педагога и ребёнка реализует принципы со-бытийности, со-творчества, со-переживания и создаёт основу для проектирования развития ребёнка в пространстве – времени детства.
Из ушей, безвольно склонённой вправо головы, сочилась кровь, ноги, потерявшие ботинки, бились в ритме движения, как бы стремясь унести хозяина их в иную реальность – многомерный мир покоя и тёплого света, мир без боли, желаний и страданий.
Они творцы многомерного мира, хозяева параллельных миров.
Практически невозможно объяснить в трёхмерном мире действие многомерного мира, да ещё с такими величинами.
Мерность многомерного мира или существа равна количеству его мерий.

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Значение слова «многомерный»

Афоризмы русских писателей со словом «мир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Значение слова «многомерный»

1. имеющий несколько измерений; проводимый в нескольких измерениях

Все значения слова «многомерный»

Синонимы к словосочетанию «многомерный мир»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я