Предложения со словосочетанием «конечная точка маршрута»

Двигаться без цели – всё равно, что плыть на корабле, не имея конечной точки маршрута.
Иногда в голову приходила мысль, что комбриг просто забыл поставить конечную точку маршрута на карте.
Контакт с противником состоялся в 17:15, когда до конечной точки маршрута оставалось около 80 км.
Наконец кортеж достиг конечной точки маршрута.
Мы определяем разные цели практически ежедневно: когда заказываем еду в кафе, ресторане или службе доставки на дом; когда определяем конечную точку маршрута водителю такси; когда описываем парикмахеру стрижку, с которой мы хотим выйти из салона; когда мечтаем о новом доме, квартире, машине; когда заказываем ремонт у руководителя бригады строителей; когда описываем портному детали будущего костюма…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полутом — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как известно, корабль, вышедший из гавани и не имеющий конечной точки маршрута и навигационной карты, имеет минимальные шансы прибыть в порт назначения.
Но для этого надо знать конечную точку маршрута подопечного, а она известна не всегда.
С разбега заскочив в вагонетку, я тут же мысленным приказом развернул перед собой схему железной паутины, выбрал окрестности третьей крепости и обозначил конечную точку маршрута.
Достаточно было вызвать карту, отметить конечную точку маршрута, и голографический указатель направлял вас в направлении ближайшего окна гравитранса.
Последующий полёт до конечной точки маршрута прошёл в полном спокойствии – мне никто не надоедал, не пытался атаковать или перехватить.
Полк не дошёл до конечной точки маршрута две световые недели и немедленно лёг в дрейф, используя скудные секунды отдыха для частичной регенерации ресурса гипердвигателей.
Дроид отъехал к стене, у которой я выставил конечную точку маршрута.
– Милорд, прыжок в конечную точку маршрута произведён, мы у цели.
– Хорошо, я выезжаю, – ответил я и сообщил водителю и охране конечную точку маршрута.
В конечной точке маршрута раскроется особое состояние человеческого сознания – осознанное сновидение.
Не требовалось проводить слишком уж длительного анализа движения различных групп нежити для определения того, а что же является конечной точкой маршрутов всех умертвий, тем более большая их часть уже и так сейчас находилась как раз в нужном месте.
Всё управление осуществлялось интеллектуальной навигационной системой: она рассчитывала и скорость, и траекторию – нужно было только указать конечную точку маршрута.
Я ещё застал времена, когда не было даже «навигаторов», подсказывающих дорогу, сейчас же человек только задаёт конечную точку маршрута, дальше машины бегут сами, постоянно переговариваясь друг с другом, координируя скорость, чтобы не коснуться одна другой блестящими боками.
Принц посмотрел на показания приборов, сообщавших о том, что конечная точка маршрута достигнута.
Мы ехали около часа, но так и не достигли ещё конечной точки маршрута.
У него ничего не получалось, пока он не поменял конечную точку маршрута.
В буквальном смысле, ибо завода как конечной точки маршрута уже лет двадцать не существовало, а жителям микрорайона, построенного на его месте, мост был ни к чему.
Если между начальной и конечной точкой маршрута живут люди, каждый корабль возвращается в нормальное пространство прежде, чем войдёт в систему светящего людям солнца.
Не оставалось никаких сомнений в том, что по окончании сорокасуточного прыжка в точке выхода в реальный космос их уже будут ожидать огромные силы врагов, чьи аналитики безошибочно определят конечную точку маршрута полка по столь мощным возмущениям гиперпространства.
Все активировали браслеты, синхронизировав четыре экрана в один, показавший конечные точки маршрута.
Предполагалось, что после достижения конечной точки маршрута экипаж самостоятельно будет осуществлять строительство необходимых зданий.
А сегодня утром в назначенное время по рабочему графику его рейсов он не осуществил посадку в грузовом космопорте, являвшемся конечной точкой маршрута.
Конечная точка маршрута задана не была.
Процесс пространственного смещения требовал в начальной и конечной точках маршрута ретрансляторы сигнала – с их помощью совершался скачок.
Происходит процесс разрушения конечной точки маршрута.
Из них до конечной точки маршрута добрались только китобои, трофей и одна из кореянок (судьба двух других так и осталась неизвестной).
Корабль шёл по чьему-то гиперпространственному следу, поскольку навигационный компьютер сумел вычислить конечную точку маршруту.
Электрокар остановился, достигнув конечной точки маршрута – космодрома.
Удивительно, но конечная точка маршрута располагалась на небольшом равнинном участке.
Главное, чтобы в конечной точке маршрута стояло аналогичное устройство для приёма массы, а данном случае моего бренного человеческого тела.
И мысленно назвали конечную точку маршрута.
День близился к закату, а я вроде как рабочий подвиг уже совершил, так что конечной точкой маршрута стала одна из клеток.
Впрочем, далеко от береговой линии не удалялись, конечной точкой маршрута оказался крошечный – километров пять в поперечнике – остров в обширном заливе.
Всё равно конечная точка маршрута известна, а так – шарахнутся в стороны, разбегутся, лови их потом.
– Идем-идем, – поспешил я успокоить «грозного чародея», заждавшегося нас в конечной точке маршрута следования.
В качестве конечной точки маршрута конвою необходим занятый японскими войсками порт или удобный пункт разгрузки – например, укрытая от штормовых ветров бухта или устье реки.
– Занял указанный коридор, готов к разгону. Необходимы координаты конечной точки маршрута.
Следуя изгибам тропы, они резко свернули в сторону, и сержант наконец увидел конечную точку маршрута – примерно на полпути вверх по склону зиял тёмный провал пещеры.
ASK чётко показала конечную точку маршрута – дуга снизу и прямо в брюхо «нашего» летательного аппарата. Вторая находилась на месте лёжки «моего» техноса.
Вот только озвучивать конечную точку маршрута ей явно не стоило.
Мощности взрыва я даже предположить не могу, – думал он, указывая навигатору конечную точку маршрута.
Судя по зарослям с трёх сторон, это действительно конечная точка маршрута.
Вызываю по «билайзеру» мягкую удобную капсулу, устраиваюсь с комфортом и указываю на экране монитора конечную точку маршрута.
Конечная точка маршрута приближалась быстрее, чем он хотел.
Каждый портал, при установленном с ним контакте, выдавал пользователю всю сеть себе подобных действующих устройств и возможных связей, а при известной конечной точке маршрута выдавал возможные варианты маршрутов с комментариями.

Значение слова «конечный»

  • КОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Имеющий конец, предел (в пространстве, во времени); противоп. бесконечный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНЫЙ

Значение слова «точка»

  • ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

    ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧКА

Значение слова «маршрут»

  • МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАРШРУТ

Афоризмы русских писателей со словом «конечный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «конечный»

КОНЕ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Имеющий конец, предел (в пространстве, во времени); противоп. бесконечный.

Все значения слова «конечный»

Значение слова «точка»

ТО́ЧКА1, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Метка, след от прикосновения, укола чем-л. острым (кончиком карандаша, пера, иглы и т. п.); маленькое круглое пятнышко, крапинка. Пунктир из точек.

ТО́ЧКА2, -и, ж. Действие по глаг. точить1 (в 1 и 2 знач.). Точка пилы. Скоростная точка деталей. Машинка для точки карандашей.

Все значения слова «точка»

Значение слова «маршрут»

МАРШРУ́Т, -а, м. 1. Заранее намеченный путь следования (людей, войск, самолетов, поездов и т. п.) с указанием пунктов остановок. Маршрут туристского похода.

Все значения слова «маршрут»

Синонимы к словосочетанию «конечная точка маршрута»

Ассоциации к слову «конечный»

Ассоциации к слову «точка»

Ассоциации к слову «маршрут»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я