Предложения со словосочетанием «кондитерский цех»

И официанткой подрабатывала и в кондитерском цехе работала, на поточной линии.
От иных московских лофтов этот отличается тем, что серьёзной реконструкции здесь не проводили, и арендаторы занимают былые кондитерские цеха после косметического ремонта.
Рестораны, в которых есть собственный кондитерский цех, обязательно должны предлагать в ланч десерты по специальной цене (особенно если есть возможность готовить варианты мини).
Планировка помещений кондитерского цеха должна соответствовать последовательности выполнения операций технологического процесса и исключать возможность встречных потоков сырья и готовых изделий.
Кондитерский цех может быть самостоятельным производством или входить как структурное подразделение в пищеблок более крупного комплекса.
Кондитерский цех должен иметь своё моечное отделение для мытья посуды и инвентаря.
Его мама, зрелая и пухлая кошка, жила в тёплом и уютном кондитерском цехе.
Я внедряюсь в компанию как инсайдер, выполняя конкретную функцию от начальника кондитерского цеха, экономиста до исполнительного директора и члена совета директоров.
Первые машины за товаром из кондитерского цеха въезжают на пандус уже в шесть утра.
Мы словно рабочие кондитерского цеха, которым разрешается есть всё, что захочется.
На заре моей молодости я немного работал в небольшом кондитерском цехе при ресторане , и то что я увидел там а точнее унюхал повергло меня в шок.
На крупных предприятиях кондитерский цех работает самостоятельно, независимо от кухни.
В кондитерском цехе должны соблюдаться все санитарные нормы и требования, предъявляемые к таким цехам.
То я в кондитерском цеху розочки на торты лепила, то в суси-баре ошивалась, где японцы нас к плите не допускали и разрешали от силы кляр для темпуры венчиком смешать, то в общепите, по принципу: вот тебе стол, доска и ножик, а вот технологическая карта, шаг влево – шаг вправо – расстрел.
Верх огромного зала была заполнен серым туманом, струйками спускавшегося на разные уровни кондитерского цеха.
Производство кондитерских изделий (ряд горпищекомбинатов и кондитерских цехов производили 39,8 тыс. тонн в год), но крупных производств не было, а вот тех, где «печенье формируют при помощи стакана, а конфеты заворачивают вручную», хватало.
Кроме двух подземных этажей, есть цокольный этаж, на котором расположены главная кухня, офис флористов и столярные мастерские; государственный этаж, который также называют первым; два антресольных этажа, на которых размещены офис главного швейцара и кондитерский цех кухни; и второй и третий этажи, представляющие собой личные покои президентской семьи.
Мы были уверены, что там только хлеб пекут, а оказалось, на заводе варили вкусный квас, делали лимонад «Буратино», а кондитерский цех выпекал ещё и пряники.
Небо раскололи белые и голубые молнии. Луг озарился небесным светом. Кондитерский цех взорвался!
Работники кондитерского цеха выстроились перед ним, будто перед полководцем.
Дело в том, что на первом этаже дома размещается кондитерский цех и, помимо устойчивого ванильного духа, здание иногда наполняется «объектами» подобных мероприятий.
Разбудив и вытащив из тёплой постели сонного и взъерошенного нового помощника младшего мастера кондитерского цеха, потащила его к предусмотрительно запертому королевскому гаражу.
Потом мне вспомнилось, как она часто приносила именно мне со своей работы в кондитерском цехе большие кремовые торты с красными розами, которые она искусно творила сама.
Помню, как на меня, пузатую, глазели мужики, когда я скакала по лестницам при сдаче нового кондитерского цеха за пять дней до родов, а я кайфовала от того, что могу работать, могу и хочу!
Составив стулья в несколько рядов, они расположились кучно, полукругом; в первом ряду сидели шеф-повар, заведующая кондитерским цехом, администратор.
Человек в поварском колпаке отложил мешалку и направился к фруктовой горке кондитерского цеха.
Её мама была заведующей маленьким кондитерским цехом.
Задерживали и зарплату на заводе, где работал свёкор, а кондитерский цех пекарни приватизировали, и нести оттуда уже ничего было нельзя.
Естественно, что для изделий кондитерского цеха в придворных сервизах требовались особые предметы.
Вместе обзванивали кондитерские цеха, вместе ездили, вместе договаривались…
В кондитерском цеху вовсю шла работа, стоял производственный шум.
Мама работала иногда без выходных, ведь в кондитерском цехе никогда не бывает лишних людей.
И вот он ползёт назад, в штаб, на заседание кондитерского цеха (хихи).
– Акты ремонта одних и тех же печей, повторяющиеся с периодичностью в один день, – привстав, произнёс его помощник, – говорят о том, что оборудование в кондитерском цехе никуда не годно, а также, сколько денег затрачено бессмысленно.
И ничего здесь не напоминало советские кондитерские цеха с кафельной плиткой на стенах.
Целясь прямо в нирвану, я проследовал за мужиком в сумрак кондитерского цеха, один запах которого мог свести с ума любого, даже самого стойкого пионера!
Крупная сеть кондитерских цехов хотела заменить платёжные терминалы, чтобы можно было совершать бесконтактные транзакции не только с помощью карты, но и со смартфона.
После открытия кафе-пекарни горячая выпечка появлялась на прилавке, кофейный аппарат с хрустом перемалывал кофейные зёрна, добавляя в сытные ароматы терпкость бодрящего напитка, из сетевого кондитерского цеха доставлялись пирожные, и витрина превращалась в лакомое пиршество для детских глаз и соблазнительное искушение для взрослых.
Рядом с ними, в привокзальном квартале, росли магазины и лавки, питейные дома, была выстроена трёхэтажная гостиница, работали два двухэтажных кондитерских цеха, и существовала прочая производственная и бытовая инфраструктура.
Мой друг уже пытался сам решить проблему, но его умная дочурка вычислила папку и так раскипятилась, что папка подарил ей целый кондитерский цех, а она с ним до сих пор толком и не разговаривает.
Свежемертвенный пот профессорский имел загадочную особенность: он нёс дух кондитерского цеха, физически осязаемого, текучего.
С небольшим опозданием она потрясла сухую горячую ладонь и скользнула мимо байкера в показавшийся прохладным после улицы кондитерский цех.
Девушек стеснялся, хотя с одной хорошенькой хохотушкой из кондитерского цеха подолгу стоял на запасной лестнице.
Рабочий день заканчивается, а я увлеклась проектированием автоматизированной линии кондитерского цеха.
Уже в качестве работниц кондитерского цеха.
– Принципиальная. Ты мужик или как? Не хрен разводить на корабле кондитерский цех с выкрутасами.
В кондитерском цехе ещё сносно, в хлебопечном – каторга.
На предприятиях, где кондитерские изделия производятся в достаточно больших количествах, кондитерские цехи работают отдельно и независимо от остальных, особенно, если выпускаются изделия с масляным и белковым кремом, мороженое и другие подобные продукты.
За прошедший год в 11 усадьбах открыли кондитерские цеха с перспективой на расширение.

Значение слова «цех»

  • ЦЕХ, -а, предл. в це́хе и (разг.) в цеху́, м. 1. (мн. це́хи). В средние века в Западной Европе: городская организация ремесленников одной профессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕХ

Значение слова «кондитерская»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цех»

ЦЕХ, -а, предл. в це́хе и (разг.) в цеху́, м. 1. (мн. це́хи). В средние века в Западной Европе: городская организация ремесленников одной профессии.

Все значения слова «цех»

Значение слова «кондитерская»

КОНДИ'ТЕРСКАЯ, ой, ж. Магазин, торгующий сластями, кондитерскими изделиями.

Все значения слова «кондитерская»

Синонимы к словосочетанию «кондитерский цех»

Ассоциации к слову «кондитерская»

Ассоциации к слову «цех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я