Карта словосочетания «горячий цех» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «горячий цех»

В воздуховодах вытяжных систем помещений кулинарных, кондитерских и горячих цехов следует предусматривать устройство люков и проёмов для периодической очистки и промывки воздуховодов от жировых отложений.
Высота помещений горячих цехов и моечных должна быть не менее 3,3 м и не должна быть менее высоты смежных с ними торговых залов.
Парламент – это, образно говоря, горячий цех законотворческой работы.
Например, если лоток с котлетами в горячем цехе опустел, то на его место в тот же момент должен встать новый лоток с котлетами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дизосмия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот герой приезжает на работу к отцу – только теперь это не депо, а горячий цех металлургического комбината.
Это условия горячего цеха, вредного производства, нам они не подходят.
Как-то раз я заметила, что шеф горячего цеха жарит кусок мяса овцебыка просто в невероятном количестве сливочного масла, поливая его горячим жиром снова и снова.
Инженера-проектировщика и рабочего горячего цеха завода «Серп и молот».
Закаливание теплом имеет значение для людей, вынужденных жить в жарком климате (в связи с изменениями климата это становится актуальным и для нашей страны), а также для рабочих горячих цехов и др.
Точная копия многопудовой взрослой обуви, в которой и сейчас ходят по горячим цехам сталевары и литейщики.
Горячий цех оборудуется плитами, пищеварочными котлами с подводкой холодной и горячей воды, жарочными шкафами, электросковородками, холодильными шкафами, стеллажами, производственными столами и др.
На производстве, в горячих цехах хорошо использовать охлаждающие цвета: голубой светло-зелёный.
Через служебный вход мы проходим небольшой зигзагообразный коридорчик, по коридору с левой стороны находится горячий цех столовой, а с правой – вход в саму столовую.
Типичная атмосфера: ровный ритм горячего цеха.
Многие мужчины предпочитают всю жизнь провести в горячем цеху литейного завода, лишь бы не прикоснуться к кастрюльке с супом или к стиральной машине…
Положим, хорошо сохранился: чай не в горячем цеху кувалдой махал.
Идея ему, видите ли, в голову пришла: сделать рядом с горячим цехом парную.
Так вот, мне говорил один такой работяга, который всех детей крестил и в церковь ходил: вам, интеллигентам, этого делать нельзя, вас выгнать могут, отставить от работы, а меня – что, коммунисты от горячего цеха отставят?!
Пока мыла тарелочки, пожалела поваров, которые стоят около плиты (вроде бы горячий цех называется), от жары итак сердце тяжело работает и дышать невозможно, а эти люди часами стоят перед огнём.
Являясь многостаночником, он совмещал в себе обязанности не только повара горячего цеха, не только «холодника», но и функции овощницы и мойщицы посуды одновременно.
Одна меня растила, в город поехала лимитчицей, в горячем цеху работала, всё говорила: «Вот вырастешь, будет у нас квартира, в институт поступишь, станешь мне рассказывать, что профессора на лекциях объясняют».
Большая численность экипажа предполагает усиленный камбузный состав работников горячего цеха: шеф-повар, второй повар, хлебопёк, или пекарь, как его называют, и камбузник.
Одеты девушки были с простительной для времени суток небрежностью. На ногах у обеих болталась просторная обувь работниц горячего цеха, что-то вроде валенок.
Отец на заводе в горячем цеху здоровье гробит, мать в магазине продавцом работает, а он в охранники подался.
И вновь я хочу акцентировать ваше внимание, сударь, на том, что я ни в коей мере не причисляю себя к горячему цеху профессиональных киллеров, наёмных отбирателей чужих жизней.
Небольшой ручеёк ночной смены горячих цехов двигался в обратном направлении, но уступал дорогу всесметающему потоку пролетариев, объединённых одной целью – делать пушки.
Металлурги за словом в карман никогда не полезут, общение с горячей сталью делает их самих людьми взрывоопасными, а лексикон ограниченным – потому как в горячем цехе разговаривать трудно.
– Инженер горячего цеха больше медсестры понимает, как дитя кормить, специалист…
Правда, я категорически потребовал, чтобы все плавильные печи и прочие горячие цеха строились за пределами самого форта.
При экстремальных условиях (горячие цеха предприятий или жаркий климат, высокая физическая нагрузка, нарушение функции почек и желудочно-кишечного тракта) потери воды могут составлять 10–12 л в сутки и требуют немедленного восполнения.
Как сообщили врачи, заменив хрусталики на обоих глазах, сказалась работа в горячем цеху московского завода «Серп и молот», которой на протяжении длительного периода в 80-е автор кормил семью.
Эта профессия только по названию звучала романтично, а на самом деле тяжёлая работа в горячем цеху включала и ночные смены.
Отпахал в горячем цехе три десятка лет, да ещё потом в подрядной конторе без малого двадцать.
Там, в аду, её сразу из кастрюли вынули и перевели в менее горячий цех, куда-нибудь по хозчасти.
В горячие цеха идут только те, кого нигде не берут – бывшие зеки, все в наколках.
Господи, какие в горячем цеху сослуживицы?
Пройти можно, но вымотаешься, словно три смены в горячем цеху отпахал.
Я мог бы находиться в горячем цехе двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю, и больше не беспокоиться, будет ли моя инсталляция закончена вовремя до открытия галереи в октябре.
– Тебя то маманя пристроила на склад, а у меня нет блата, я вон в горячем цеху целую смену тележки с железяками тягал.
Физический труд на природе и свежем воздухе, а не в дымном горячем цеху, только укрепляет здоровье, если всё в меру, а не через понукание и через силу.
Немного постояв в лекгой задумчивости, он сбежал вниз и вышел из горячего цеха наружу.
Когда беспокойная дверь кабинета приоткрывается, впуская-выпуская взмыленный народ, изнутри в предбанник следом за людьми вылетают, как с пожара, клубы вонючего папиросного дыма; невпопад звучат обрывки фраз, с хрипом выплёвываемых грубыми застуженными на сквозняках горячих цехов мужскими глотками, всегдашним фоном гудит незатейливый мат, скрипят двигаемые по полу стулья, позвякивают ложечки в чайных стаканах с подстаканниками.
Оставшись вдвоём с сыном-подростком, бабушка устроилась на работу в горячий цех торфоперерабатывающего завода.
Не могла понять, почему дразнят королевой и вдохновляются моими спонтанными идеями прогулять урок для того, чтобы уничтожать гусениц в школьном саду или проникнуть в горячий цех кирпичного завода покататься на ленте в сушильном зале вместо кирпичей.
– Кто-нибудь, кто не нюхал камбалу! – Из горячего цеха раздаётся зычный голос шеф-повара. – Подойдите. Не могу понять, остался запах или нет. Принюхался.
Просто вертясь и бегая, как измотанный взмокший хомяк в колесе, заведуя горячим цехом, я забывалась, стоя у своей любимой плиты.
То же самое и насчёт планетарной работы – всё что угодно, пожалуйста, никаких ограничений, за исключением горячего цеха
Они чурались рекламы, паблисити и прочих зазывных моделей аналогичных восточных и западных горячих цехов, нынешние представители которых, сделавши своё благородное чёрное дело, спешат оповестить представителей массовой печати о своей чисто (или дурно) проделанной работе.

Значение словосочетания «горячий цех»

  • Горячий цех — цех, технологические процессы в котором сопровождаются большим выделением тепла или вредных веществ (например, доменный, мартеновский, литейный и др. цехи). См. также горячий. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения словосочетания ГОРЯЧИЙ ЦЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «горячий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «горячий цех»

Горячий цех — цех, технологические процессы в котором сопровождаются большим выделением тепла или вредных веществ (например, доменный, мартеновский, литейный и др. цехи). См. также горячий.

Все значения словосочетания «горячий цех»

Синонимы к словосочетанию «горячий цех»

Ассоциации к слову «горячий»

Ассоциации к слову «цех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я