Предложения со словосочетанием «кондитерская фабрика»

Обе с грохотом рухнули за прилавок, едва не сбив с ног директора кондитерской фабрики.
Здание бывшей кондитерской фабрики изменилось до неузнаваемости.
Рядовой торговый центр, перекроенный из старых цехов кондитерской фабрики.
Это немного её развлекло, но программа быстро закончилась, и дальше стали рассказывать о какой-то кондитерской фабрике.
Корпуса кондитерской фабрики выстроены из качественного красного кирпича по добротному проекту.
– Мы представляем продукцию кондитерской фабрики «Сладкая жизнь»!
В 1956 году кондитерскую фабрику ABC национализировали, переименовали в «Любовь к народу» и объединили с шанхайской компанией Guan Sheng Yuan.
Только с помощью лупы читает название кондитерской фабрики и забивает в поисковик.
И с тех пор кондитерская фабрика стала называться Bahlsen-Saint Michel.
Мне нравилось наблюдать, как женщины выходят из ворот кондитерской фабрики, покрытые жёлтой пылью.
Так вот, сначала мы прогуляемся вдоль посёлка, потом возле кондитерской фабрики перейдём дорогу и окажемся на дальнем берегу озера.
И даже построил кондитерскую фабрику, назвав её своим именем.
За громкими скандалами по захвату кондитерских фабрик, алюминиевых, прессовых, машиностроительных заводов или лесоперерабатывающих комбинатов не видны битвы за землю и урожай колхозов.
Кроме работы с людьми, проведения религиозных обрядов, он вынужден был трудиться на местной кондитерской фабрике наладчиком станков, чтобы не привлекать к себе внимания властей.
Объединив ментальные усилия (а также скупленные у населения "за бутылку" ваучеры), компаньоны становятся владельцами кондитерской фабрики в глубоко уездном городе.
В конце концов он решил построить для них музей на территории бывшей московской кондитерской фабрики «Большевик», принадлежащей его инвестиционной группе.
Раствориться среди её одноклассников и вместе с ними пройти экскурсией по цехам знаменитой кондитерской фабрики «Калев», работавшей в те годы в основном на экспорт.
– Ограниченный эксклюзивный выпуск по договору с городской кондитерской фабрикой, – вспомнила я.
Поехали в банк, открыли счёт на мужа, пошли в кассу, перевели 53000долларов в рубли, получилось около 1,5 миллиона рублей, положили на счёт мужа, поехали в офис подписывать договор, подписали, братки сразу уехали, нам, мол, ещё кондитерскую фабрику покупать.
Одно не прикладывается к столь удачно формирующемуся образу – Тульская кондитерская фабрика.
Кондитерская фабрика ещё существует?
На территории парка работают кофейни, музыкальные салоны, мастерские, несколько музеев и даже есть небольшая кондитерская фабрика, выпускающая сладости строго по старинным рецептам.
Чем меньше будет штампа, тем меньше творчество будет похоже на производство обложек шоколада кондитерской фабрики.
Он рекламирует свою изобразительную продукцию так же, как иная кондитерская фабрика фантики от конфет.
Вы же знаете, что на его кондитерской фабрике работают не только с сахаром?
Как выяснилось позже, она оказалась работницей кондитерской фабрики, которая решила пропустить после работы по стаканчику со своей подругой.
Ты, Полиночка, уже неделю переводишь сайт кондитерской фабрики.
Рядом кондитерская фабрика: воздух сладкий, шоколадный.
Сначала открыл кондитерскую фабрику, потом мясокомбинат…
Навстречу попадались старые кондитерские фабрики из красного кирпича, сейчас там всевозможные кафе, лофты и прочая хипстерская ерунда, но я отчётливо чувствовал след страданий работников фабрики 19го века, для которых она стала пыточной на долгие годы, для которых она стала тюрьмой.
Первая – о том, что сроки окончания строительства новой кондитерской фабрики снова отодвигаются.
У неё была производственная травма – ударило по голове сосулькой, когда она перебегала двор кондитерской фабрики, где работала сменным мастером, – и она чувствовала себя на голову выше остальных.
Мэрия выделила мне комнату в общежитии кондитерской фабрики, я делила её с деревенской девочкой, работавшей в конфетном цехе.
Цыплёнок в густом соусе пах так одуряющее, что, казалось, в кафе одновременно открылся филиал кондитерской фабрики и пророс апельсиновый сад.
Государственная кондитерская фабрика «Марат» производит высокого качества драже.
По мере появления первых кондитерских фабрик старое соперничество русских предпринимателей с французами и немцами приняло новые формы.
Посетительницы принесли с собой большую коробку «Ассорти» известной кондитерской фабрики в качестве презента.
Но тот уже ковырял новую заметку, посвящённую юбилею кондитерской фабрики.
Там только длинный забор кондитерской фабрики.
Семья владела целой сетью кондитерских фабрик, где производилось всё, начиная от печенья и конфет, заканчивая специализированными магазинами, где на месте выпекались торты.
Коробка выглядела, как только сошедшая с конвейера кондитерской фабрики.
А теперь представьте мою реакцию, когда вчера я заглянула в фирменный магазин кондитерской фабрики, а там!
Сегодня не до запахов кондитерской фабрики.
Со временем появились кондитерская фабрика «Эйнем», построенная двумя немецкими коммерсантами, котельный завод, многочисленные клиники и аптеки.
Закупил на местной кондитерской фабрике несколько больших коробок шоколада, загрузил их в «Москвич», и повёз вместе с другом школьных лет туда, где шоколад был дефицитом – в городок, где раньше проживала его бабушка, а потом продолжила там жить тётя с мужем.
Это его кондитерские фабрики делают те замечательные эклеры, что вчера принесли девочки.
Ведь известно же, работники кондитерских фабрик терпеть не могут сладкого…
И когда на пути попалась кондитерская фабрика, удалось запастись шоколадом.
И если увидит её в поварском костюме – ни за что не сможет удержаться и не сделать на кондитерской фабрике чудес новые волшебные леденцы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кондитерская фабрика»

  • Была середина июля. Пора стояла глухая, заказы в мастерскую поступали вяло. Хозяин распустил всех девушек, которые работали в мастерской меньше пяти лет; в их числе были уволены Александра Михайловна и Таня. Они поступили на кондитерскую фабрику Крымова и К°, на Васильевском острове.
  • Жизнь людей нашего мира сложилась так, что наибольшее вознаграждение получается за самый вредный труд: за службу в полиции, в войске, в судах, в банках, за газетную, типографскую работу, за работу в военных складах, в кондитерских, табачных фабриках, аптеках, банках, за торговые дела, за писательство, за музыку и т. п., и наименьшее за земледельческие работы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фабрика»

  • ФА́БРИКА, -и, ж. Промышленное предприятие, основанное на применении системы машин (выпускает товары преимущественно легкой и пищевой промышленности). Бумажная фабрика. Обувная фабрика. Спичечная фабрика. Шоколадная фабрика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАБРИКА

Значение слова «кондитерская»

Афоризмы русских писателей со словом «фабрика»

  • В будничной жизни глухого русского уголка нет, как мне кажется, других более тягостных минут в течение целого дня, как те, которые определяются словами «посидеть вечерком на крылечке», «отдохнуть вечерком», словом — побыть так, ничего не делая, несколько вечерних часов. Везде, где есть настоящая жизнь, хоть и трудная и неприглядная, в самых глухих уголках европейских больших городов, на каторжных фабриках, вечер — действительное время отдыха, потому что день — действительно время тяжелого труда, время устали, и как ни труден этот рабочий день, но вечер весел или, по крайней мере, тих… Совсем не то в глухом русском уголке.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фабрика»

ФА́БРИКА, -и, ж. Промышленное предприятие, основанное на применении системы машин (выпускает товары преимущественно легкой и пищевой промышленности). Бумажная фабрика. Обувная фабрика. Спичечная фабрика. Шоколадная фабрика.

Все значения слова «фабрика»

Значение слова «кондитерская»

КОНДИ'ТЕРСКАЯ, ой, ж. Магазин, торгующий сластями, кондитерскими изделиями.

Все значения слова «кондитерская»

Синонимы к словосочетанию «кондитерская фабрика»

Ассоциации к слову «кондитерская»

Ассоциации к слову «фабрика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я