Предложения со словосочетанием «производственные цеха»

Например, это амортизация машин и оборудования, зданий производственных цехов, расходы по обслуживанию станков, оплата труда линейных мастеров и прочие аналогичные расходы.
У подножия всей этой конструкции теснилось множество небольших строений, где размещались производственные цеха и складские помещения.
Также там можно было бы установить новое технологическое оборудование и построить новые производственные цеха.
Инструметроны – это настоящие маленькие производственные цеха, способные изготавливать небольшие предметы из материалов многократного применения, чтобы на месте создавать новое оборудование для солдат.
Основные производственные цеха формируются в соответствии с профилем предприятия, а также в зависимости от конкретных видов продукции (услуг), масштабов и технологии производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдёрнуться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такой процесс также соответствует данному выше определению, но потребитель конечного результата процесса будет внутренним – это производственные цеха предприятия, в которых готовят резиновую смесь, обрезинивают металлокорд и т. д.
Перед ним был просторный производственный цех.
Часть они отправляют в разные производственные цеха.
Я единолично назначил себя финансовым директором, маркетологом и начальником производственного цеха.
На крыше обветшавшего строения, в котором когда-то располагались производственные цеха, стояли два человека с биноклями.
Например, создание производственного цеха при государственной школе, в котором старшеклассники проходят практику, а продукция или получаемая прибыль идут на нужды школы.
Чистый и светлый производственный цех, при входе в который висела яркая стенгазета с рисунками и лозунгами, словно из советских времён.
В небольшом производственном цеху у гаражей слышался звук шлифовальной машины.
Та же компания, которая расширяется географически, производит модернизацию или новое строительство производственных цехов и помещений, или любые другие виды активности, связанные с изменением в бизнесе, обычно нуждается в иных поставщиках, чем есть сейчас.
Под архив в секторе был приспособлен бывший производственный цех в восемьсот квадратных метров.
Завод имеет несколько производственных цехов и лабораторий, где проводятся исследования и разработки в области высоких технологий.
Выведенный тягачами из ангара, огромны чёрным скатом, поднявшись на ионных планетарных двигателях, как бы лениво и нехотя, обошёл производственные цеха, повернулся вокруг оси, с креном на правый бок и задирая тупую морду вверх молниеносно ушёл в высь.
Северовосточная часть буквы была корпусом производственного цеха, в котором уже функционировали всевозможные станки.
Это, в свою очередь, потребовало существенного изменения как в конструкторской, так и в технологической подготовке производства, увеличения расходов как на материально – техническое снабжение, так и на покупку нового оборудования: двух станков с программным управлением, способными обеспечить организацию работы производственных цехов в две смены.
Все производственные цехи комбината полуфабрикатов оснащаются современным технологическим и холодильным оборудованием, работа в них организуется по поточному методу, широко используются разделение труда и специализация рабочих мест.
Составлен план внедрения этого модуля в работу, в настоящий момент идёт работа по определению конкретных задач ведения этого раздела сотрудниками бухгалтерии и технологическим персоналом производственных цехов, после чего начнётся ввод необходимых данных (описание техпроцессов цехов, нормы расхода материалов и тому подобное).
– Мы проехали действующий завод, а сейчас въедем в производственный цех старого, законсервированного завода.
Под наблюдением мастеров и инженеров они постигали в производственных цехах премудрости передовых технологий, а войдя в сознательный возраст, получали на отцовской фабрике каждый свою зону ответственности.
Затем был назначен начальником крупного производственного цеха, в котором проработал до пенсии.
Но стажировка не оканчивалась стенами производственного цеха, что не могло не радовать.
На мгновение ей пришлось остановиться, чтобы полюбоваться видом производственного цеха, сверкающего белизной, за её рабочим столом.
Именно руководители производственных цехов (начальник и его заместители) являются носителями критически важных знаний и являются гарантами функционирования и развития производства в очень сложных условиях и ситуациях.
Сотни бункеров стали производственными цехами.
Под землёй смотреть было не на что, кроме исследовательских и производственных цехов там всё равно ничего не было.
О них положительно отзываются коллеги и руководители, это те, на ком строится работа целых производственных цехов!
К середине второго лета производственные цеха работали.
Их производственный цех находится в исправительном учреждении, и мы туда едем через час.
От двух производственных цехов остались голые стены.
Гонцом оказался вольнонаёмный мастер производственного цеха, выполнявший за вознаграждение те или иные поручения строго ограниченных людей.
Я хочу, чтобы поняли все: здесь производственный цех, а не цирк шапито, и заказ у нас оборонный.
Арендовал на день производственный цех фирмы вместе с оборудованием и на деньги не скупился.
По виду производственный цех напоминал среднее между операционной и конвейером автозавода.
Или ферма, или какой-то производственный цех, подумал я, но ошибся.
Даже без усилий в такую погоду можно было представить, что крыша главного производственного цеха задевает низкие облака.
На переулке расположены производственные цеха, о которых так переживал директор, два ресторанчика и ещё несколько зданий.
Завела ему какую-то гувернантку с английским уклоном и жадными, завидущими глазками, потому что мамочке всегда некогда: её ждут на теннисном корте, потом в бассейне, потом крепкий двухчасовой сон, а потом, разумеется, тяжёлый производственный цех нашей фирмы по производству постельных утех.
Правда, в этом конкретном случае уволить начальницу производственного цеха не получилось.
Ну, не может такого быть, чтобы за сто километров пути, нам не попалась какая-либо лаборатория, электронное хранилище или автоматизированный производственный цех.
Ещё в каждом производственном цеху нужно пройтись по оборудованию и готовой продукции.
Она точно помнила, что оставляла кофемашину включённой в пятницу вечером, когда уходила, потому что сборщики из производственного цеха имеют обыкновение выходить по выходным на работу и девушка благосклонно оставляла им возможность пить кофе – хоть какое-то удовольствие в испорченный работой выходной!
Внутри хайрута, между кланами всегда была большая конкуренция и все производственные цеха хорошо охранялись даже от соседей, не говоря уж про чужаков.

Ассоциации к слову «производственный»

Все ассоциации к слову ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «производственный»

  • ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ

Значение слова «цех»

  • ЦЕХ, -а, предл. в це́хе и (разг.) в цеху́, м. 1. (мн. це́хи). В средние века в Западной Европе: городская организация ремесленников одной профессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «производственный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «производственный»

ПРОИЗВО́ДСТВЕННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к производству (во 2, 3 и 4 знач.), связанный с участием в производстве. Производственный процесс. Производственные мощности. Производственный план. Производственное совещание. Производственная квалификация. Производственная практика. Производственное обучение. Производственная бригада. Производственный брак.

Все значения слова «производственный»

Значение слова «цех»

ЦЕХ, -а, предл. в це́хе и (разг.) в цеху́, м. 1. (мн. це́хи). В средние века в Западной Европе: городская организация ремесленников одной профессии.

Все значения слова «цех»

Синонимы к словосочетанию «производственные цеха»

Ассоциации к слову «производственный»

Ассоциации к слову «цех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я