Предложения со словосочетанием «компьютерная грамотность»

По мере повышения компьютерной грамотности всё меньше потенциальных покупателей пользуются телефонными справочниками.
Мы в этом клубе, естественно, не только пьём чай, но и занимаемся более интересными и полезными делами, одно из которых обучение компьютерной грамотности.
Вы овладеваете компьютерной грамотностью не из мазохистских устремлений, а чтобы максимально упростить себе жизнь!
Как видите, мистификации появляются от недостаточной компьютерной грамотности при огромном желании показать свои знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: остеолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хочу поделиться с вами своими познаниями в области компьютерной грамотности на уровне пользователя – чайника.
Как минимум, полезно освоить базовый уровень программирования – стандартного набора компьютерной грамотности скоро будет уже недостаточно.
Компьютерная грамотность диктуется условиями современной жизни и является ещё одним эффективным средством, с помощью которого можно в значительной степени разнообразить процесс обучения.
Предварительная подготовка – общая компьютерная грамотность.
Но если сравнить уровень грамотности в середине XVI века и уровень компьютерной грамотности в конце XX века, видны общие черты: грамотных в целом мало, но есть места, где они сконцентрированы особенно сильно.
Уже на втором курсе я помогал своим одногруппникам (как правило, приезжим из сел) в освоении элементарной компьютерной грамотности.
Сюда же относят компьютерную грамотность.
Так же нужно добавить компьютерную грамотность (использование планшета для презентаций, работа с CRM, Microsoft Office), грамотную речь, презентабельный внешний вид, готовность к командировкам, к участию в конференциях, организации круглых столов, фармкружков и т. д.
Начиная от азов компьютерной грамотности, использования программ Word и Excel до создания страниц в интернете и программирования.
Докладчица, впрочем, ничего не заметила и мирно продолжала бубнить про грядущее профильное обучение и всеобщую компьютерную грамотность педагогического состава.
Это конечно, полный абсурд, так как столь стремительное, сверхскоростное развитие страны было бы просто невозможным без компьютеризации и повышения компьютерной грамотности населения.
Если в подразделении большая текучесть кадров и нет специалистов с высокой компьютерной грамотностью, то для них децентрализованный формат будет неэффективен.
К концу XX века стала цениться компьютерная грамотность и люди с цифровыми навыками были звёздами в любой компании.
Это средний уровень проникновения компьютерной грамотности в европейских странах.
Нужна ли нашему трёхлетке компьютерная грамотность, чтобы добиться успеха в современном мире?
В обязательствах объединения наряду с основным объёмом работ вменено проведение уроков компьютерной грамотности в общеобразовательных заведениях нашими специалистами по преподавательским ставкам, оказание технической помощи в оснащении компьютерных классов по установленным расценкам.
Но на крышу ход закрыт; зашёл в офис – там компьютеры, интернет, мужик – преподаватель компьютерной грамотности.
К тому же в условиях российского банковского законодательства, которое до сих пор остаётся в стадии становления, такие нововведения могут неожиданно выйти за границы так называемого «правового поля», а это чревато финансовыми потерями не только из-за их возможной нерентабельности (население в большинстве своём либо насторожено относится к нововведениям, либо не обладает необходимой компьютерной грамотностью), но также из-за возрастания уровня правового риска (непосредственного и опосредованного – через другие банковские риски).
Попутно можно улучшить навыки работы в Excel, что само по себе уже полезно как элемент современной компьютерной грамотности.
С февраля 2010 года обучение ветеранов компьютерной грамотности началось на базе компьютерного центра управления по делам образования.
Вёл и ведёт регулярные летние школы компьютерной грамотности для детей из сельской местности.
В зависимости от ваших знаний и навыков компьютерной грамотности читать книгу можно с любого места.
В школах учат компьютерной грамотности, но это учат молодёжь.
В связи с чем, новые условия жизни выдвигают требования не только расширения образования: введение компьютерной грамотности, но необходима новая постановка вопроса – углубление знаний и по – новому посмотреть на значение исследовательского поведения в жизни человека, т.е. образование должно не только организовывать ум, не только прививать знания и умения к умственной работе, оно должно подготовить к той самостоятельнойдеятельности, которую требует от нас жизнь, необходимо подготовить личность к социальной жизни, подготовить к социальной действительности.
Учителя компьютерной грамотности предлагают учащимся считать его чёрным ящиком и сосредотачивают усилия на объяснении пользовательского интерфейса.
Если совместить три компонента: создание мощных, доступных вплоть до низового уровня, баз и хранилищ данных; укомплектованность полиции дата-аналитиками и дата-специалистами; и повышение уровня компьютерной грамотности полицейских, вплоть до низового уровня, британская полиция может осуществить революцию данных.
Будучи в своей сущности «цифровой модификацией» классического охлоса, т.е. толпой, овладевшей компьютерной грамотностью, эти сообщества всё более активно заявляют о себе, оказывают определяющее влияние на события на мировой арене.
Он представился, доктором математических наук, ознакомил с программой которую он проведёт, и научит некоторым хитростям компьютерной грамотности.
Обживаемся в соцсетях, учимся скачивать, монтировать, слагать оды и стансы, повышаем компьютерную грамотность, осваиваем девайсы.
Живя в заштатном районном городишке, и работая в частной айтишной компании программистом, он обучал элементарной компьютерной грамотности бухгалтеров местных предприятий и школьников в школах.
Без посторонней помощи освоил компьютерную грамотность.
Слово "дефрагментация" знают люди обладающие компьютерной грамотностью.
Компьютеры в то время были редким явлением, программирование и информатика в школе не преподавалась, о кружках компьютерной грамотности и говорить не приходится.
После пятнадцати минут бесплодных попыток войти в сеть капитан-лейтенант действительно был готов вышвырнуть ноутбук в иллюминатор на потеху акулам и летучим рыбам, вряд ли, впрочем, владеющих компьютерной грамотностью в нужном объёме.
Компьютеризация населения приобрела такие масштабы, что незнание азов компьютерной грамотности стало приравниваться к неумению писать и читать!
Ребята в институте оказались на разных ступенях компьютерной грамотности.
Отчего бы не погонять, когда ты – единственный айтишник в офисе, а для начальника вершиной компьютерной грамотности является самостоятельная установка и удаление пользовательских программ!
Компьютерная грамотность большинства прочих служащих оставляла желать и желать гораздо лучшего.
Она вела онлайн-курсы компьютерной грамотности и помогала с технической поддержкой сайтов.
Пришлось, в срочном порядке, фактически, организовывать ликбез компьютерной грамотности среди всех сотрудников «конторы».
Сложно преподавать компьютерную грамотность, её основы как-то по-другому.
Опять ведь права пересдавать и компьютерную грамотность почти заново проходить.
Я понял так, что с обычной компьютерной грамотностью у тебя всё в порядке…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерная грамотность»

  • Школ нет, и грамотности не полагается; наука числ преподается по пальцам.
  • — Головастик этот, Томилин, читал и здесь года два тому назад, слушала я его. Тогда он немножко не так рассуждал, но уже можно было предвидеть, что докатится и до этого. Теперь ему надобно будет православие возвеличить. Религиозные наши мыслители из интеллигентов неизбежно упираются лбами в двери казенной церкви, — простой, сыромятный народ самостоятельнее, оригинальнее. — И, прищурясь, усмехаясь, она сказала: — Грамотность — тоже не всякому на пользу.
  • — Не рано ли? — сказал Обломов. — Грамотность вредна мужику: выучи его, так он, пожалуй, и пахать не станет…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «грамотность»

Значение слова «компьютерный»

Афоризмы русских писателей со словом «грамотность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «грамотность»

ГРА́МОТНОСТЬ, -и, ж. 1. Умение читать и писать. Повышение грамотности населения.

Все значения слова «грамотность»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерная грамотность»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «грамотность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я