Предложения со словосочетанием «компьютерная программа»

Для тех, кто хочет записать свои сны и понять их смысл, существует специальная компьютерная программа.
Разработка новой компьютерной программы, вывод на рынок нового продукта – тоже проекты.
А ведь его компания занималась всего лишь разработкой компьютерной программы, помогающей предпринимателям вести статистику продаж.
Если ваша цель научиться писать компьютерные программы, заметьте, как приятно, что неуклюжая программка, вышедшая из-под вашего пера, всё-таки работает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: десятинник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, можно использовать компьютерные программы, например Business Plan Pro или Business Plan Writer, которые избавят вас от изнурительных вычислений.
Руководство помогает освоить методику ведения калькуляции и учёта в общественном питании с помощью современных компьютерных программ.
Идея о том, что компьютеры или компьютерные программы могут обучаться и принимать решения, имеет большое значение, и о ней необходимо помнить, поскольку процессы со временем развиваются экспоненциально.
Программирование – это процесс создания компьютерных программ, с помощью которых мы можем решать различные задачи и упрощать нашу повседневную жизнь.
Обращаться с электронными словарями несложно, но это особый вид компьютерных программ, и об их особенностях, возможностях и правилах работы с ними будет также рассказано в данной книге.
На седьмой стадии происходит кодирование информации, которое осуществляется либо вручную, либо с использованием специализированных компьютерных программ.
Действительно с пользой компьютер стал применяться при написании компьютерных программ, которые начали появляться как грибы после дождя.
Эксперименты показали, что шахматисты обычно выбирают ход, быстро узнавая комбинацию на доске, а не перебирая все возможные варианты методом “грубой силы”, как делают компьютерные программы.
Затем несколько компьютерных программ анализируют информацию.
Например, в ситуации восприятия акустических объектов звуки предъявлялись через наушники при помощи соответствующей компьютерной программы.
Обладая базовыми знаниями компьютерных программ, предназначенных для обработки изображений, из собранного вами материала можно сделать маленький шедевр.
Это общие рекомендации по применению компьютерной программы.
Тем не менее компания VocalTec со своей компьютерной программой стала очень известной.
Мне пришлось освоить множество компьютерных программ и сдать кучу тестов, прежде чем я получил сертификат специалиста.
Сотни тысяч долларов тратятся на сложные приспособления, способные увеличить скорость чтения, для этой цели даже создаются компьютерные программы, но всё это не может сравниться с человеческой рукой.
Сейчас создана компьютерная программа, которая по фотографии делает предположение о возрасте человека по тем же самым критериям, хотя это и не афишируется.
Также можно воспользоваться компьютерными программами, если владеете – составьте компьютерный эскиз.
Суть методологии – подход к созданию средств разработки программных продуктов, уделяющая особое внимание быстроте и удобству программирования, созданию технологического процесса, позволяющего программисту максимально быстро создавать компьютерные программы.
Каждый из вас найдёт множество примеров этой взаимосвязи: это могут быть счастливые воспоминания об отпуске с семьёй, переживании успеха, мысли о потерях и горе, о страхе не справиться с тем, что нам даётся с трудом (например, решение математических задач или работа со сложными компьютерными программами), об опасениях конфронтации с коллегами или начальством.
Кому-то нравится сидячий образ жизни: он сутками сидит за компьютером, роется в интернете, разрабатывает компьютерные программы, мобильные приложения, а может быть, пишет книги или сочиняет музыку, получая от этого удовольствие.
Точно так же первая компьютерная программа, обыгравшая меня в шахматы, не могла учиться на своих ошибках и каждый раз просчитывала одну и ту же функцию, которую умный программист разработал, чтобы оценить, насколько хорош тот или иной следующий ход.
Насколько больше вы узнаете, если начнёте пользоваться компьютерной программой, которая покажет, у кого самые большие продажи, кто из ваших клиентов приносит больше всего денег, на каком рынке появляются новые компании и т. д.
– Он закончил годичный курс в колледже по какой-то компьютерной программе, но работу по этой специальности найти не смог, никакой другой специальности нет, денег на любой другой курс в колледже нет, поэтому он и работает на любой самой примитивной работе за минимальную или почти минимальную оплату, на которую невозможно не только построить свою семью, но даже снять себе квартиру и жить отдельно.
Сейчас все необходимые сведения о положении планет, в том числе о зодиакальной долготе, прямом восхождении, вершинах домов и т.д., можно без труда получить в астрологических компьютерных программах, которые автоматически строят гороскопы на основе введёных пользователем данных о времени и месте рождения.
Поначалу звуки человеческих голосов были очень невнятны, и мне понадобился не один месяц для обучения правильной интерпретации того, что специальная компьютерная программа выдавала за гласные и согласные английского языка.
Они могут выполнять такие виды аудиторских услуг, как анализ хозяйственной деятельности, консультации в области хозяйственного права и бухгалтерского учёта, услуги по оценке имущества, проведению экспертизы компьютерных программ бухгалтерского учёта и т. д.
По сути, наш ум – это своего рода компьютерная программа, которой требуется команда «запомнить».
Мы можем разобрать самолёт на детали и увидеть, как он функционирует, изучив каждый винтик; мы можем понять, как работает компьютерная программа, проанализировав её код; в настоящее время учёные пытаются изучать болезни и врождённые дефекты, анализируя геном человека в надежде идентифицировать отдельные гены, ответственные за те или иные проблемы.
Даже судей можно будет заменить компьютерными программами, в которые внесены все действующие законы и нормативные правовые акты.
Хирургу-автомату требовалось установить интерфейсы между каждым нервным окончанием и различными компьютерными программами, которые он сам вложил в череп.
Новые компьютерные программы позволяют проводить тестирование и диагностику, необходимые на начальном этапе занятий.
Тем, кто хочет заниматься этим самостоятельно, рекомендую использовать очень простые компьютерные программы бухучета.
В частности, одним из вспомогательных средств являются компьютерные программы, помогающие выработать и развить навык сохранения осознанности.
Я узнал, как сложно создавать интеллектуальные компьютерные программы в основном из-за того, что мы в полной мере не понимаем сущности разума.
Студенты гнушаются таких отсталых технологий, но опытные сейсмики и геологи знают, что даже при использовании новейших компьютерных программ решающее слово остаётся за интерпретатором.
Сформулировал теорему, доказал её, на основе теоремы расписал алгоритм и написал прикладную компьютерную программу на языке программирования FoxPro.
Наша жизнь – это как одна большая компьютерная программа, работу которой обеспечивают маленькие программки, записанные в ней.
Он анализировал игру в блэкджек с помощью специально разработанной компьютерной программы, и его расчётам можно доверять.
Если у меня хватит амбиций, я даже могу создать на её основе компьютерную программу.
Журналисты напрасно надеются на какие-то компьютерные программы с функцией правописания, лучше корректорской правки нет ничего.
Обычный процесс установки компьютерной программы, словно под ментальную составляющую выделили отдельный кластер и записали на него инфу, а пока она устанавливалась тебя держат в режиме ожидания, в полудрёме.
Специальная компьютерная программа обработала все эти данные и определила, как мог выглядеть общий предок двух высших видов человека.

Ассоциации к словосочетанию «компьютерная программа»

Все ассоциации к словосочетанию КОМПЬЮТЕРНАЯ ПРОГРАММА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерная программа»

Значение словосочетания «компьютерная программа»

  • Компью́терная програ́мма — 1) комбинация компьютерных инструкций и данных, позволяющая аппаратному обеспечению вычислительной системы выполнять вычисления или функции управления (стандарт ISO/IEC/IEEE 24765:2010); 2) синтаксическая единица, которая соответствует правилам определённого языка программирования, состоящая из определений и операторов или инструкций, необходимых для определённой функции, задачи или решения проблемы (стандарт ISO/IEC 2382-1:1993). (Википедия)

    Все значения словосочетания КОМПЬЮТЕРНАЯ ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «компьютерная программа»

Компью́терная програ́мма — 1) комбинация компьютерных инструкций и данных, позволяющая аппаратному обеспечению вычислительной системы выполнять вычисления или функции управления (стандарт ISO/IEC/IEEE 24765:2010); 2) синтаксическая единица, которая соответствует правилам определённого языка программирования, состоящая из определений и операторов или инструкций, необходимых для определённой функции, задачи или решения проблемы (стандарт ISO/IEC 2382-1:1993).

Все значения словосочетания «компьютерная программа»

Синонимы к словосочетанию «компьютерная программа»

Ассоциации к словосочетанию «компьютерная программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я