Предложения со словосочетанием «компьютерная сеть»

Рассмотрим в качестве технологического примера управление структурой глобальной компьютерной сети интернет.
Децентрализация позволяет распространять технологию блокчейн по всемирной компьютерной сети.
Решение о создании компьютерной сети впервые прозвучало в 1957 году и было реализовано в 1960-е годы с помощью узлов сети ARPANET.
Взять хотя бы удивительные возможности мгновенного взаимного информирования диаспор и стран происхождения, возникшие в процессе развития мировых компьютерных сетей.
Компьютеризированный рынок – это разнообразные формы торговли ценными бумагами на основе использования компьютерных сетей и современных средств связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полцентнера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интернет – система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации, использующих протокол TCP / IP.
Электронная коммерция– это сфера экономики, которая включает в себя все финансовые и торговые транзакции, осуществляемые при помощи компьютерных сетей, и бизнес-процессы, связанные с проведением таких транзакций.
Свой талант тот использует для защиты компьютерных сетей от злоумышленников.
В средней части лаборатории три обособленных терминала компьютерной сети окружали высокие прозрачные шкафы из пластика.
Появление компьютерных сетей было логичным шагом в истории компьютеризации общества.
Проходя мимо основного терминала домашней компьютерной сети, лейтенант вдруг услышал характерное шипение, и из стены в плоский поддон внезапно выскочила герметичная капсула пневмопочты.
Пока работала компьютерная сеть, он успел впитать идеологию необходимого научного прорыва, не замечая, как постоянная напряжённая работа в сети постепенно заморозила душу, мобилизовав только рассудок.
– Да, используя компьютерные сети нам удалось инициировать обсуждение такой темы.
Одна, называемая служебной, выполняет те же функции, что и обычная локальная компьютерная сеть, другая обеспечивает обмен данными между вычислительными заданиями на разных узлах.
CSNET удалось соединить друг с другом многие университеты, а также международные компьютерные сети, а также привлечь внимание всей страны к преимуществам сетей.
– Система, включающая центральный склад в г. Сержи-Понтуаз, региональные склады при отделениях и склады крупных дилеров, связанные единой компьютерной сетью, обеспечивает срочные поставки любых оригинальных запасных частей мелким дилерам в срок не более суток.
Российская концепция информационной войны, разработанная в середине 90-х годов, включает в себя четыре компонента: разрушение систем связи противника; перехват сообщений; взлом компьютерных сетей; воздействие на общественное мнение путём распространения дезинформации.
Страна пережила войну и сталинизм, успехи советской космической программы очевидны всему миру – и это только начало обещанной научно-технической революции: идёт автоматизация производства, созданы первые компьютерные сети и уже есть проекты компьютеризации всей страны.
Известно, что хороший офис отличается тем, что предоставляемый им сервис кажется естественным, качество услуг не вызывает нареканий, во всём, начиная от пропускной системы и уборки помещений до работы компьютерной сети и выхода в интернет.
Новые технологические прорывы, призванные разрешить величайшие проблемы современности, случатся, скорее всего, не в гаражах, а благодаря тесному сотрудничеству множества людей, объединённых гигантскими компьютерными сетями.
Доставка отдельных типографских матриц из-за границы и их последующая сборка в российских подпольных типографиях, по существу, предвосхитила собой пакетный способ передачи информации, используемый в современных компьютерных сетях.
Пользователь, имеющий доступ к ресурсам компьютерной сети или к сети компьютерной связи.
Я уже говорил вам, что мы подключались к компьютерной сети землян.
Дальше пришлось повозиться, потому что взломать компьютерную сеть центра снаружи не удалось.
– Это доступ в полицейское управление и к их внутренней компьютерной сети.
Для полноты картины сравним, как человеческий фактор влияет на обеспечение безопасности в повседневной жизни и в мире компьютерных сетей.
Исходя из данных, полученных от пострадавших, совершенно очевидно, что априорная программа является наподобие питательной среды для совершения диверсий в компьютерных сетях различных предприятий.
Это не только производители программ и администраторы компьютерных сетей, но и миллионы пользователей.
Вы можете возразить, что, заменив отдельных людей компьютерной сетью, мы лишимся преимуществ индивидуального подхода.
Князь разослал по городам всех чистодеев, которые через уцелевшие компьютерные сети могли бы выявить координаты арсеналов бывших специальных и военных организаций.
Мишенью для его кибератак служили китайские военные компьютерные сети.
Между тем, готов поспорить, что 50 лет назад так же подняли бы на смех всякого, кто посмел что-то там вякать про общемировую компьютерную сеть.
– Другими словами, нюансов проникновения в компьютерную сеть инопланетян ты не знаешь?
Вы должны проверить состояние компьютерной сети компании Sea and Logistic.
Интересно, что люди уже создали компьютерную сеть, которая быстро учится и скоро обгонит человечество по количеству состояний, а значит и по своим умственно-душевным способностям.
И вот в мозгу кольнуло ощущение, что земная компьютерная сеть расставила для него ловушку, что она хитрее и умнее, чем казалось.
Но «железо», программы, компьютерные сети уже существуют?
– Да, потребуется много лет, чтобы построить компьютерную сеть, в которой будет собрана вся информация, но я уверен, что человечество поддержит эту концепцию!
Целью компьютерной разведки является добывание сведений о предмете, конечных результатах, формах и способах деятельности субъектов, являющихся пользователями компьютерной сети и используемом аппаратном и программном обеспечении, протоколах управления и информационного взаимодействия и используемых средствах и методах защиты информации.
Распределённые компьютерные сети, глобальные или WideAreaNetwork (WAN), расположенные в разных зданиях, городах и странах, которые бывают территориальными, смешанными и глобальными.
Наличие компьютерных сетей позволяет человеку, с одной стороны, получать достаточно объективную картину на основе обработки больших массивов информации и свободно распространять свои представления; с другой стороны, объективность информации может оказаться во многом мнимой, так как при обработке такого огромного объёма информации требуется специальная фильтрация.
Компьютерные сети, создававшиеся в исследовательских центрах указанных выше государств, были основаны на разных протоколах, а значит, не могли быть объединены в одну общую компьютерную сеть.
– IT-поддержка: Гостиницы могут аутсорсить свои IT-функции, включая обслуживание компьютерной сети, программного обеспечения и технической поддержки.
Только ленивый не познает и не оценит возможности компьютерных сетей! Не становитесь им!
Кто его знает, а вдруг какой-то очень сильно обидевшийся сотрудник решил самым жестоким образом пресечь работу талантливого программиста, чтобы «прокрутить» нечто запретное на своём рабочем месте, используя местную компьютерную сеть?
– Большие компьютерные сети (вместе с пользователями) могут «осознать себя» как сущности, обладающие сверхчеловеческим разумом.
Причиной обострения этой проблемы является широкомасштабное использование автоматизированных средств накопления, хранения, обработки и передачи информации, особенно развитие компьютерных сетей и интернета.
К системному блоку компьютера могут подключаться дополнительные устройства: звуковая и видео аппаратура, модем, сканер, устройства связи с локальной или глобальной информационной компьютерной сетью и др.

Ассоциации к словосочетанию «компьютерная сеть»

Все ассоциации к словосочетанию КОМПЬЮТЕРНАЯ СЕТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерная сеть»

  • Стародум. А! Сколь великой душе надобно быть в государе, чтоб стать на стезю истины и никогда с нее не совращаться! Сколько сетей расставлено к уловлению души человека, имеющего в руках своих судьбу себе подобных! И во-первых, толпа скаредных льстецов…
  • Стародум. Любезная Софья! Я узнал в Москве, что ты живешь здесь против воли. Мне на свете шестьдесят лет. Случалось быть часто раздраженным, ино-гда быть собой довольным. Ничто так не терзало мое сердце, как невинность в сетях коварства. Никогда не бывал я так собой доволен, как если случалось из рук вырвать добычь от порока.
  • Но бумага не приходила, а бригадир плел да плел свою сеть и доплел до того, что помаленьку опутал ею весь город. Нет ничего опаснее, как корни и нити, когда примутся за них вплотную. С помощью двух инвалидов бригадир перепутал и перетаскал на съезжую почти весь город, так что не было дома, который не считал бы одного или двух злоумышленников.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «компьютерная сеть»

Афоризмы русских писателей со словом «сеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «компьютерная сеть»

1. совокупность компьютеров и/или компьютерного оборудования использующих коммуникационную сеть для обмена информацией

Все значения словосочетания «компьютерная сеть»

Синонимы к словосочетанию «компьютерная сеть»

Ассоциации к словосочетанию «компьютерная сеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я