Предложения со словосочетанием «компьютерная техника»

Масштабное и быстрое развитие компьютерной техники, начавшееся со второй половины XX века, породило особый метод исследования – модельный эксперимент.
В то время вся научная общественность массово переходила на использование компьютерной техники, которая открывала перед своими пользователями невиданную вычислительную мощь.
Его близкий родственник открывает интернет-магазин по продаже компьютерной техники и становится поставщиком компании.
Технические возможности компьютерной техники стали таковы, что даже откровенный бред и откровенную чушь можно было распространить по миру, доведя её практически до каждого дома.
Предпринятые Compaq стратегические шаги не только стали частью мощного возвращения компании на рынок в середине 1990-х, но и открыли ей путь к новому мультимиллиардному рынку производства компьютерной техники.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скользота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Расчёты результатов исследований, хранение баз данных, наблюдение за состоянием пациента – вот далеко не полный список сфер применения компьютерной техники в медицине.
Я сидела, прислушиваясь к разговору мужчин, которые обсуждали то инвестиции, то банковские кредиты, то новую компьютерную технику, и чувствовала себя крайне неуютно.
Сильнейшим толчком к использованию количественных методов в менеджменте стало появление компьютерной техники.
Поговорим о фирмах и магазинах, торгующих компьютерной техникой.
В настоящее время объём информации в мире увеличивается в 2 раза за 20 месяцев, создаются мощные информационные центры, оснащённые компьютерной техникой.
Например, снижение стоимости компьютерной техники может происходить за счёт заключения договоров с другим поставщиком, предоставляющим оборудование по более низкой цене.
Кроме того, компания Microsoft договорилась с некоторыми крупными поставщиками компьютерной техники о том, что компьютеры будут продаваться с установленной лицензионной копией Windows 3.0.
Фактически эволюция компьютерной техники происходила на его глазах.
Практически в любом магазине компьютерной техники можно купить камеру менее чем за 3 тысячи рублей и самостоятельно её установить, и тогда вы сможете в быстром режиме, всего за 3–5 минут, просмотреть весь рабочий день продавца, увидеть, кто чем занимался, а после указать на недостатки в работе.
Различают ресурсы трудовые (население в трудоспособном возрасте), природные, материальные (средства и предметы труда), финансовые (денежные средства, вложенные в производство), информационные (данные, необходимые для функционирования автоматизированного производства и управления им с помощью компьютерной техники).
Случайным образом выберем первое попавшееся извещение об электронном аукционе, допустим, №0318100019120000042, предметом которого является поставка компьютерной техники.
Думаю, их будущее – музей компьютерной техники.
Вместо того чтобы уйти с рынка, на который оказалось невозможным проникнуть «извне», AT&T предприняла очередную попытку обеспечить прибыльный рост за счёт компьютерного направления: в 1991 г. за 7,4 млрд. долл. она купила NCR – компанию, которая в то время была пятым в мире производителем компьютерной техники, и вложила в приобретение ещё 2 млрд. долл.
В настоящее время при подготовке и изготовлении деловых писем широко используются средства компьютерной техники.
Разработанные новые мощные технологии, для внедрения которых применяется сложная компьютерная техника и научная аппаратура, позволили говорить о появлении так называемого нейромаркетинга, где исследования проводятся с применением такой аппаратуры, как fMRI, многофункциональные электроэнцефалографы и пр.
Компьютер IBM PC не представлял собой ничего особенного: не слишком удачная механическая конструкция, неудобная внутренняя структура (архитектура), не самый удачный процессор от корпорации Intel, но всё же именно потомкам этой, средненькой во всём, микро-ЭВМ предстояло завоевать 80 % рынка компьютерной техники за совсем короткий срок.
Для этого необходимо при сертификации дисплеев дополнительно ввести проверку на устойчивость их к низкочастотным магнитным полям, прибегнуть к пересмотру существующих строительных норм и правил по монтажу систем электропитания в зданиях (помещениях), в случае если в этих зданиях (помещениях) предполагается эксплуатация компьютерной техники.
Так же, как и для крупномасштабных технических объектов, и для новых областей наиболее значимым аспектом объективной сложности необходимо считать потенциальную неопределённость,которую в той или иной степени обусловливают такие объективные факторы, как неизвестные особенности физико-химической природы элементной базы компьютерной техники, строящейся на новых принципах функционирования (в нейронных сетях, молекулярной электронике); ограничения моделирования объективной реальности в системах искусственного интеллекта, экспертных системах, интеллектуальных системах поддержки принятия решений; многообразие видов взаимодействия человека с робототехникой; неизвестные формы поведения роботов, строящегося на принципах самоорганизации и саморазвития, а также особенности среды обитания и жизнедеятельности человека в роботизированном мире; неизвестные формы воздействия на сознание и психику человека средств его симбиоза с компьютером (чипов-нейропротезов, биоинтерфейса, интерфейса «мозг – компьютер»), а также изменения биологической природы человека, его психических свойств, поведения и жизнедеятельности с помощью био- и нанотехнологий.
Мозг, как и микросхемы памяти современной компьютерной техники, не в состоянии хранить каждое значение абсолютно всех сигналов, поступающих на его вход как извне, так и из организма, то есть сигналы в непрерывномвиде.
Довольно часто у мастерских по ремонту компьютерной техники нет никаких соц.сетей, особенно у старичков, давно зашедших на этот рынок.
А через пару лет открыл собственное дело в сфере продажи и обслуживания компьютерной техники.
Прежде чем запереть дверь, она вдохнула запах свежевыкрашенных стен и напомнила себе, что всего лишь пару месяцев назад здесь был бестолковый склад компьютерной техники.
Виделась современнейшая система поиска и доставки, оснащённая по последнему слову компьютерной техники.
Он очень продвинутый в том, что касается компьютерной техники.
Уже нет чертёжных досок, обилие компьютерной техники и виртуальная реальность.
Например, в области компьютерной техники цены ежегодно падают на 20—30%, а с учётом прироста мощности и возможностей выпускаемой техники – ещё больше.
Здесь также наблюдается процесс сокращения числа рабочих мест для персонала низкой квалификации, особенно в связи с широким внедрением компьютерной техники.
А фамильные реликвии, как всем хорошо известно, это самый дорогой товар, не чета новейшей компьютерной технике.
СВХ имеет соответствующие площади для хранения автомобилей, оснащён погрузо-разгрузочной техникой, а современная компьютерная техника позволяет прослеживать поступление, местонахождение и отпуск груза со склада.
Такая особенность Windows NT требует, чтобы компьютер обслуживал администратор – главный пользователь, который должен обладать обширными знаниями компьютерной техники и программирования.
Пользователь образца 1990 года должен быть учёным, инженером или программистом – теми, кто в своей работе, так или иначе, использовал компьютерную технику.
Организованное ими предприятие занималось торговлей компьютерной техникой, ноутбуками, и прочими сопутствующими товарами.
Основными создателями такого юмора были системные администраторы, работающие в бухгалтериях, а также продавцы компьютерной техники.
Его ум ликовал от встречи с чудом компьютерной техники, однако всплеск умственного восторга глушил голос раздосадованной совести: «Верни!».
Я не знаток компьютерной техники, но у меня вышло именно так, как многие и предполагали.
Разумеется, тот прототип глобальной сети находился под грифом «секретно», как и всё остальное, что было связано с разработкой компьютерной техники.
К примеру, психологические барьеры, о которых раньше много говорили, в основном уже преодолены, поскольку все работники сферы управления, как и большинство граждан, широко пользуются компьютерной техникой и средствами коммуникации для своих личных целей, а не только для служебных.
Так что если вы хотите заниматься инвестиционной деятельностью, то придётся вам осваивать компьютерную технику, а так же учиться её ремонтировать.
Стоит отметить, что спрос на золото среди производителей ювелирных изделий и компьютерной техники значительно меньше добычи.
К 90-м годам XX в. по мере совершенствования компьютерной техники складываются возможности для организации межсетевого взаимодействия.
Использование специальной цифровой компьютерной техники сравнения изображений, используемой для сопоставления и подтверждения совпадения подлинных печатей художника с обнаруженными печатями (невидимыми невооружённым глазом) на исследуемой картине.

Ассоциации к словосочетанию «компьютерная техника»

Все ассоциации к словосочетанию КОМПЬЮТЕРНАЯ ТЕХНИКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерная техника»

Значение слова «техника»

  • ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕХНИКА

Значение слова «компьютерный»

Афоризмы русских писателей со словом «техника»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «техника»

ТЕ́ХНИКА, -и, ж. 1. Совокупность орудий и средств труда, применяемых в общественном производстве, а также область человеческой деятельности, связанная с их изготовлением, применением и усовершенствованием. История техники. Развитие техники. Достижения науки и техники. Передовая техника.

Все значения слова «техника»

Значение слова «компьютерный»

1. связанный, соотносящийся по значению с существительным компьютер

Все значения слова «компьютерный»

Синонимы к словосочетанию «компьютерная техника»

Ассоциации к словосочетанию «компьютерная техника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я