Предложения со словосочетанием «компьютерные технологии»

С развитием компьютерных технологий появилась возможность создавать программы, способные понимать и генерировать текст.
И радует то, что в современном мире при использовании современных компьютерных технологий эти измерения можно фиксировать в любой момент времени.
Электронное обучение – это предоставление доступа к тщательно разработанным учебным программам с помощью компьютерных технологий.
Квантовые компьютеры сделают бесполезными многие криптографические методы и могут создать серьёзную угрозу личной жизни и безопасности пользователей новых компьютерных технологий.
Этот подход предполагает массированное использование компьютерных технологий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: багриться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Глобальные изменения в сфере компьютерных технологий спровоцировали к себе повышенный интерес со стороны многих деятелей науки и техники.
Новейшие компьютерные технологии предоставляют современные аппаратные, программные и информационные средства, реализующие автоматизацию инженерно-графических работ.
Итак, если эта книга в ваших руках – в ваших руках возможность открыть для себя разнообразный и красочный мир компьютерных технологий!
Современные компьютерные технологии позволяют рассматривать биржевые графики в самых разных временных разрезах.
С появлением компьютерных технологий в делопроизводстве произошла настоящая революция.
Общее направление развития всех видов платёжных систем на современном этапе развития общества связано с широким внедрением компьютерных технологий в расчётную сферу.
Нам в наше время компьютерных технологий даже невозможно вообразить, какие звуки издавала подобная техника всего полвека тому назад.
Возможно, это связано с тем, что компьютерные технологии развиваются со скоростью, которая буквально пугает.
Здесь инженеры соединяют знания компьютерных технологий и машиностроения, чтобы построить машины, способные оценивать окружающую среду и самостоятельно работать над задачами.
Прогресс компьютерных технологий привёл к развитию электронной коммерции и появлению Amazon и других компаний, которые смогли изменить потребительские привычки и захватить рынок.
Почему цель компании Apple Inc. – сделать высокие компьютерные технологии доступными неспециалистам?
С приходом компьютерных технологий появилась возможность убрать из роботов оператора-человека.
Под влиянием популярного тогда мнения о возрастании роли компьютерных технологий в телекоммуникациях компания сначала создала компьютерное подразделение.
Основные средства обучения: данные человеку природой (речь, мимика, жесты, поза и т. д.); учебная литература (книги; наглядные пособия; информационные материалы к аудиовизуальным средствам обучения); программно-методическое обеспечение компьютерной технологии обучения; дидактические материалы; лабораторное оборудование и др.
Правда, прежде чем это стало возможным, прогрессу потребовалось достигнуть определённой точки, в которой компьютерные технологии стали достаточно дешёвыми, чтобы заменить менее продвинутые (хотя и не менее увлекательные) аттракционы.
Другой – «технические аналитики», то есть те, кто в своём анализе использует компьютерные технологии и статистические методы.
Медиа и цифровое искусство: развитие информационных компьютерных технологий открывает новые возможности для художников в создании цифровых произведений искусства.
Если мы сумеем создать квантовый компьютер – и не только создать, но и управлять им, что в данный момент кажется чрезвычайно сложным, – то сможем делать многое из того, что при нынешнем уровне компьютерных технологий выглядит совершенно непредставимым.
Компьютерные технологии шагнули далеко вперёд; в области биологии были выявлены новые механизмы регулирования экспрессии генетической информации в фенотипе – так называемое «эпигенетическое наследование» – и были решены некоторые из упоминаемых в книге загадок.
Этот термин появился в связи с тем, что в современном делопроизводстве используются компьютерные технологии с их специфической терминологией – программное обеспечение, аппаратное обеспечение (от англ. software и hardware).
Пока «новаторы» борются против «реакционеров», «консерваторы», то есть умеренные прогрессисты, пробуют изучать ситуацию, понимая, что отменить компьютерные технологии уже не удастся, но детей жалко.
Основными принципами коммуникативного подхода к применению компьютерных технологий являлись: акцент на использовании языковых форм в речи; имплицитное преподавание грамматики; акцент на создании студентами собственных предложений и текстов, а не на использовании готовых; отсутствие традиционной системы оценки (правильно/неправильно), возможность нескольких вариантов ответа; максимальное использование изучаемого языка в процессе преподавания.
Именно компьютерные технологии способствовали глобализации современного мира, многократному усилению коммуникаций благодаря развитию всемирной информационной сети, реорганизации производственных процессов, торговли и сервиса, банковских услуг, медицины и образования.
Все темы, поднятые в ней, раскрыты в том объёме и в том порядке, которые позволяют даже далёкому от компьютерных технологий человеку разобраться в премудростях конструкций современных компьютеров.
Эти и многие другие примеры показывают, как именно расцвет компьютерных технологий позволил увидеть различие между содержанием сознания (которое становится всё понятнее на инженерном уровне) и актом осознания этого содержания.
Посредством применения компьютерных технологий обработка заказов и получение платежей существенно ускоряется.
Профессиональный трейдер возможно даже больше, нежели неопытный новичок, подвержен риску мощных колебаний рынка, рост волатильности которого в последние годы можно отнести на счёт компьютерных технологий и инновационных математических методов торговли.
Век компьютерных технологий диктует новые способы подачи информации.
Во втором случае в его окружении следовало разыскать человека, имеющего отношение к разработке компьютерных технологий.
Например, студент с факультета компьютерных технологий может прослушать курс по фотографии или живописи.
В наше время возник и развивается виртуальный мир – искусственно созданный мир на основе компьютерных технологий.
Если философия занимается тем, чего не могут объяснить другие науки, то системная грамотность – это мышление, признающее влияние компьютерных технологий, но имеющее дело с миром, не поддающимся вычислению.
Искусственные компьютерные технологии могут только бесконечно приближаться к тем естественным возможностям, которыми от природы обладает мозг человека.
Антиэксперты желают ускорить этот процесс, учитывая те возросшие возможности генерации данных, наблюдения и получения обратной связи, которые открываются в результате использования передовых компьютерных технологий.
Нас ждёт дикая скачка по полям стремительно развивающихся компьютерных технологий, телекоммуникаций, биотехнологий, искусственного интеллекта и нанотехнологий.
Но в будущем компьютерные технологии позволят нам видеть подобные изображения в контактных линзах, очках или на компьютерных настенных экранах.
Как ни странно, в эпоху развитых компьютерных технологий всё большую популярность приобретают, казалось бы, забытые ремёсла.
Но тут, скорее, дело не во мне, а в больной фантазии некоторых представителей человеческого вида, а также в низком техническом развитии индустрии компьютерных технологий.
В течение последних двух десятилетий наши зрительные, слуховые и тактильные чувства подвергались воздействию компьютерных технологий, которые оказывают огромное влияние на повседневные нейронные процессы.
Параметры оценивались по тому, в какой мере соответствующие действия могут быть автоматизированы, и по техническим препятствиям, не позволяющим их автоматизировать или заменить компьютерной технологией уже сейчас.
И, в-третьих, как и весь мир, мы осваиваем компьютерные технологии, чтобы успешно въехать в информационную цивилизацию не в самом последнем вагоне.
Потому, изучая компьютерную технологию, будем рассматривать информацию как совокупность полезных сведений об окружающем мире, которые циркулируют в природе и обществе.
После две тысячи десятого года компьютерные технологии прочно срослись с социологией, регулируя общественные и политические процессы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «компьютерные технологии»

  • Отец Андрюши был агроном, технолог, учитель. У отца своего, фермера, он взял практические уроки в агрономии, на саксонских фабриках изучил технологию, а в ближайшем университете, где было около сорока профессоров, получил призвание к преподаванию того, что кое-как успели ему растолковать сорок мудрецов.
  • Нам объявили, что университет велено закрыть. В нашем отделении этот приказ был прочтен профессором технологии Денисовым; он был грустен, может быть, испуган. На другой день к вечеру умер и он.
  • Он понимал, что имение его матери, плохо и вяло управляемое его одряхлевшим отцом, не давало и десятой доли тех доходов, которые могло бы давать, и что в опытных и знающих руках оно превратилось бы в золотое дно; но он также понимал, что именно опыта и знания ему недоставало, и он отправился за границу учиться агрономии и технологии, учиться с азбуки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «компьютерные технологии»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «компьютерные технологии»

1. мн. ч. широкий класс дисциплин и областей деятельности, относящихся к технологиям создания, сохранения, управления и обработки данных с применением вычислительной техники

Все значения словосочетания «компьютерные технологии»

Синонимы к словосочетанию «компьютерные технологии»

Ассоциации к слову «компьютерный»

Ассоциации к слову «технология»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я