Предложения со словосочетанием «композиционное решение»

Идея интуитивного рисования сформировалась у него в процессе поиска композиционного решения живописного холста.
Лучшим цветовым и композиционным решением считаются перголы и трельяжи пастельных тонов на фоне вьющихся зелёных насаждений.
Вместе с оригинальным сюжетом, удачным композиционным решением, настроением в кадре, сильными эмоциями ваши снимки окажутся достойными внимания.
Широкоугольный объектив, охватывая большое пространство, позволит красиво передать небо, включить в кадр большой объект целиком, выбрать интересное композиционное решение, при этом он меньше вносит геометрических искажений в сравнении со сверхширокоугольным объективом.
А возможность менять угол съёмки подсказала новые композиционные решения принципов нового течения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сорсинг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тонкая по колориту и великолепная по своему живописному мастерству, она отличается необычным композиционным решением (битая птица помещена в нишу), помогающим автору создать некоторую иллюзию реальности.
Внутреннее пространство также не отличалось оригинальностью композиционного решения: длинный коридор с множеством маленьких комнат по обеим сторонам от него.
Филадельфийский эскиз (с пятью фигурами), исполненный в июне 1907 года, непосредственно предшествует картине «Авиньонские девушки», как по времени создания, так и в силу своей близости к окончательному композиционному решению полотна.
Вообще, «экспрессия», «экспрессивность» – это яркое выражение чувств, настроений, мыслей любыми художественными средствами (это могут быть фактура мазка, цветовое и композиционное решения картины, модуляции голоса актёра и др.).
Интересно композиционное решение этой картины.
Что же касается композиционного решения, то боковые крылья, скучные, монотонные, он разбил шестью ризалитами (по три с каждой стороны).
Даже имея в своём распоряжении богатый фактический материал, профессионалы мучаются над рождением первой строки, долго раздумывают над концептуальной идеей произведения, неоднократно перекраивают материал, чтобы найти оптимальное композиционное решение.
Вместе с тем, подобный подход, позволявший снимать монтажно, с ориентацией на конкретное место кадра в последующем композиционном решении сцены и фильма в целом, сосредотачивал усилия режиссёров при монтаже на тщательной «выделке» ритмической партитуры всего произведения.
Основная задача – найти наиболее выразительные композиционные решения, точки для съёмки, оптические решения.
В режиссёрском стейтменте можно описывать будущую цветовую символику фильма, композиционные решения эпизодов или причину выбора тех или иных актёров.
Одновременно закрепляются навыки работы акварелью, усвоенные на предыдущем занятии, а в процессе обсуждения выявляется соответствие тоновых и композиционных решений рассматриваемым эмоциям.
В самых разнообразных композиционных решениях стенной поверхности тем не менее просматривается эволюция интерьера к бóльшей композиционной ясностии упорядоченности.
Итак, приёмов декорирования стен классицизм предложил множество, но главным при этом были правильные пропорции и иерархическая соподчинённость композиционных решений.
Уже отмечалось, что композиционное решение пола нередко соотносилось с решением потолка.
Замечательный эффект создавало соединение мраморных плит белого и чёрного цвета, объединённых в регулярных композиционных решениях (ил. 28).
Психолог находит такое композиционное решение проблемы, в котором увязываются все элементы значимого события на новом, более продуктивном, чем ранее, уровне отношений.
Моя задача как художника – с помощью ярких цветовых сочетаний и необычных композиционных решений создавать картины, которые помогают зрителю испытывать состояние гармонии, радости и счастья.
Шляпа становится центром композиционного решения, всецело приковывая внимание к лицу модели.
Задача нахождения отношений между составляющими композиционного решения лежит в основе современного изобразительного искусства.
По мнению самих авторов, результатом такой работы служит эксклюзивное композиционное решение.
Поэтому, занимаясь композиционными решениями, мы строим систему мышления.
Осевая линия, как часть композиционного решения, верна с точки зрения алфавита.
Но не обязательно останавливаться только на экзотах, многие местные виды при правильном композиционном решении будет смотреться оригинально.
Однако наклонные образующие двух антов (пилонов) удерживают общее композиционное решение фасада (Рис. 1.12).
Если в первом случае объектами нашего интереса будут пространственно-временные, цветовые, композиционные решения средневековых мастеров, то во втором случае нас будут интересовать существующие идеи, возникающие концепты, темы, мотивы структурированной (а также диаграмматической) целостности, все они тесно связаны с обоими модусами наличия всего того, что мы можем знать или видеть.
Аналогичное композиционное решение дают, например, цилиндрические печати, где одна и та же фигура или сцена и начинает, и завершает изображение.
Затем появляется общий план композиционного решения, в соответствии с этюдами деталей, этюдами модели.
Не правда ли, композиционное решение очень напоминает кадры из фильма или рисунки к мультипликации?
Однако здесь ещё нет свободы композиционного решения.
Следует принять определённое композиционное решение и начинать размещать растения внутри сложной группы.
Традиционные орнаменты дополнены новыми элементами и различными композиционными решениями.
Именно удачно подобранный фон делает успешным композиционное решение всего коллажа.
Благодаря времени создания, а также особенностям композиционного решения ферапонтовская икона является одним из ключевых произведений для изучения этого сюжета, чем обусловлен выбранный подход к раскрытию авторской живописи образа.
Но отсутствие идеологической заданности и идейное «непредрешенчество» не отменяют наличия в сборнике собственного композиционного решения, «архитектурной» концепции с контрапунктами, инверсиями, рифмовками и рефренами, которые несомненно будут заметны читателю уже при беглом просмотре оглавления.
Новичок должен научиться рассуждать на тему о том, как те или иные композиционные решения считываются или могут считываться зрителем.
Изучение натюрморта позволит прийти к осмысленному композиционному решению.
Исследование этих компонентов, способность видеть их, как они опосредованно могут быть интегрированы в конструкцию изображения, творчески осмыслены и обобщены в композиционном решении плоскостного натюрморта.
Вот и я приглядываюсь к группе деревьев над водой, выстраивая композиционное решение для будущего пейзажа.
Оригинальность идеи и смелость композиционного решения тоже оценены.
Набор декоративных деталей тот же, но в композиционном решении одинаковых форм больше спокойствия и ритмичности.
Память и исполнение – четвёртый и пятый этапы работы оратора, после «изобретения» (поиска подходящих аргументов), «расположения» (поиска нужных композиционных решений) и «произнесения» (пробного исполнения, которое позволяло найти нужный ритм и тон речи).
Просто, художник показывает целый арсенал приёмов и техник, демонстрирует большой набор композиционных решений, но всё это бывшее.
Но при этом требования к организации пространства значительно возросли, стало важно разрабатывать общее композиционное решение сада и жилища, в практике садоводства сложились стили и направления, от которых зависят применяемые приёмы, которые определяют тенденции и моду в искусстве ландшафтного дизайна.
Существенно, однако, что в обоих случаях сильное композиционное решение («один день») подразумевает особого рода героя.
Все декоративные приемыклассицизма, на каком бы уровне организации интерьера они ни использовались, в том числе в декорации стен, прежде всего должны были подчеркивать симметрию или регулярность композиционных решений.

Ассоциации к слову «композиционный»

Все ассоциации к слову КОМПОЗИЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «композиционное решение»

Значение слова «композиционный»

Значение слова «решение»

Афоризмы русских писателей со словом «решение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «композиционный»

КОМПОЗИЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к композиции.

Все значения слова «композиционный»

Значение слова «решение»

РЕШЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. решить1решать (в 1, 2 и 3 знач.). Решение вопроса. Решение дела. Участвовать в решении чьей-л. судьбы.

Все значения слова «решение»

Синонимы к слову «композиционный»

Синонимы к слову «решение»

Ассоциации к слову «композиционный»

Ассоциации к слову «решение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я