Карта слова «стилевой» примеры предложения

Предложения со словом «стилевой»

Такое сочетание различных стилевых особенностей и есть эклектика.
На основании этой идеи возникли стилевые направления модерн и конструктивизм.
Говоря же о принципах оформления в целом, мы остановимся на том, что оформление основывается на определённом стилевом решении издания.
Среди стилевых характеристик воспитания и личностных особенностей у матерей нашей выборки больше всего выражены гиперопека, потворствование и минимальность санкций.
Текст всегда оформляется стилистически, поэтому стилевое единство – важнейший признак текста. Текст существует в двух речевых формах – диалог и монолог.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неэкономический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Или он одновременно работал в разных стилевых системах, и тогда формально-стилистический анализ не даёт объективных данных.
Стулья простые и послужили формой для последующих стилевых форм.
Начиная с середины XIX века архитектурные поиски приводят к появлению нового стиля – эклектики, – сочетающего различные стилевые элементы готической, ренессансной, мавританской, египетской архитектуры.
Здесь же он акцентировал и важность общей стилевой гармонии в любой декоративной работе.
По оценке специалистов, развитие этого вида борьбы проходило под влиянием стилевых различий более древних видов единоборств, например египетской борьбы, критского бокса и вавилонского кулачного боя.
При этом нельзя говорить, что его язык однообразен и однотонен, он меняется в зависимости от авторской задачи, но верно и то, что автор не стремится к стилевым изыскам.
Преувеличение роли категорий стиля, стилевого анализа отличает исследователей это го формалистического искусствоведения.
И в этом случае в рассказы вкрапляется жанр описания научного феномена с соответствующими стилевыми чертами.
Совершенно очевидно и стилевое разнообразие «Государя», переходящее в противоречие.
Если же речь идёт об отдельной книге или брошюре, не входящей в серию изданий, или если дизайнер должен разработать новое стилевое решение для периодического издания (газеты или журнала), то начинается долгая и кропотливая работа по созданию стиля оформления.
Отметим, что оформление не только этикеток, но и непосредственно сундуков (особенно отдельных их видов, предназначенных для состоятельного покупателя) соответствовало основным стилевым тенденциям эпохи.
Такие предметы имели очень разнообразные художественные решения, которые, как правило, находились в рамках основных стилевых течений.
Устойчивым набором стилевых признаков, включающим особо излюбленные формы и орнаментальные мотивы, отличаются изделия не отдельных заводов, а всего промышленного комплекса.
На основе древних традиций, следуя основным стилевым течениям времени, мастера создавали значительные в художественном отношении произведения.
Представление о норме литературного образца, ориентированного на исторические формы, и прежде всего – на строго определённые темы, задало динамическую границу жанров, т. е. подчеркнуло нормативно-иерархический характер тематики и стилевых средств выражения – структуры ценностей, лежащих в основе жанровой классификации.
Стиль (стилизация, стилевая эволюция) также структурирует повседневность, задавая алгоритм её развития.
История неигрового кино, которую мы рассматриваем как пространство художественных и стилевых поисков выразительности языка, рождавшегося коллективными усилиями кинематографистов разных стран, всё же будет неточной, если не обратиться к особой категории кинематографистов, посвятивших утверждению самостоятельности этого вида кино всю жизнь.
На всём протяжении XX века эти две линии в практике мирового кино активно взаимодействуют, оказываясь по очереди приоритетными на том или ином временном отрезке, формируя сложную стилевую палитру художественного пространства этого направления в кинематографе.
Ведь смена стилевых форм, которые словно «прокручивались» в убыстрённом темпе на глазах у отечественных прозелитов, до предела обостряла восприятие живописи именно как языка.
Изучение конкурентов поможет определить стилевые предпочтения и интересы вашей целевой аудитории.
Стало быть, в русской живописи XVIII века сталкиваются не столько разные стилевые системы, сколько разные способы жить как суммы «утвердительного образа» и «отрицательного о той же материи», как поразительный метод рассуждения «с одной стороны» и «с другой стороны», так нелюбый русскому уму, не прошедшему школу схоластики и охотно пародирующему её («…вместе с тем, учитывая прежде изложенное, нельзя не отметить противоречий с выше отмеченным, особенно беря во внимание, что, с такой точки зрения, возможно и стоит учитывать…»), как разное понимание дела человека и места его в дольнем мире.
Книга отражает преимущественные интересы автора к стилевой проблематике в отечественном искусстве, в том числе и в связи со спецификой локальной, местной, в данном случае московской, школы.
Понятно, что историки искусства, в силу профессии воспитанные на формальных признаках определённых стилевых эпох, не знают, что делать с противоречивой сложностью дада.
Однако если мы говорим об отсутствии ярко выраженной стилевой принадлежности, то вариантов сочетания стилей огромное количество.
Через ассоциации с товаром или услугой товарная марка сообщает информацию о данном товаре или услуге; информация эта может быть самого разнообразного характера, как то: определённый уровень качества изготовления, потребительская ценность продукции, её надёжность, стилевая принадлежность.
Выявить индивидуально-типологические проявления взаимосвязи стилевых особенностей саморегуляции и личностных проявлений, опосредованных социокультурной идентичностью, на основании которых составить личностно- регуляторную типологию педагогов.
Но усвоение западных уроков было лишь одним из факторов роста; выдвигая новые стилевые концепции, русские авангардисты не только легко отказывались от достигнутого, но и продолжали изменяться.
Все они, как правило, наделены характерной образностью, яркой красочностью, обладают единством стилевых приёмов и словно несут на себе печать ушедшего времени.
Как известно, особенно легко и приятно пародировать тех авторов, стилевая манера которых отличается особой, резкой выразительностью.
Героиня стилевой истории – бойкая, яркая, простая, открытая деревенская девушка, которая умеет постоять за себя, готова бросить вызов и соревноваться с парнями.
Стилевой регистр и ритмический рисунок этого отрывка характерны скорее для поэзии, нежели для прозы.
Примерно так вы обрисуете себе картину собственного стилевого багажа.
Примечательным в стилевом отношении является фортепианный цикл «Мысли» (1933 – 1934), воплощающие состояние глубокого раздумья.
Языковеды неоднократно заявляли о том, что только лингвистический анализ стилевых явлений может дать плодотворные результаты.
Две стилевые особенности «Илиады» сразу бросятся в глаза даже самому неискушённому читателю.
Между тем эта область художественной культуры чрезвычайно важна и перспективна для искусствознания, так как она фокусирует очень многое в этрусском и раннеримском искусстве, позволяет достаточно полно проследить стилевое развитие и контакты с восточносредиземноморской, греческой и пунической традицией.
Однако консолидация различных явлений культуры под знаком государственного официоза предполагала смысловое противостояние этой культурно-идеологической монополии государства нараставшей в обществе территориальной, социальной и культурной дифференциации, идейному плюрализму и стилевому многообразию неофициальной культуры (включая литературу и словесность вообще).
На современном этапе в результате активного развития дигитальных технологий происходит пересмотр эстетических и стилевых установок в аудиовизуальном искусстве.
Цель автора – создание дидактической модели освоения студентами основ музыкальной импровизации в контексте стилевого моделирования.
Становится ясно, что анализировать стиль – значит выявить отношения стилевых компонентов со всеми содержательными уровнями произведения; квалифицированный же анализ концептуальной стороны может состояться только при условии рассмотрения идей сквозь призму стиля.
Таким образом, при экспертизе грамотно выполненной с точки зрения стилевого соответствия современной подделки, в которой использованы материалы, идентичные древним, анализа пигментов совершенно не достаточно.
Я долго и упорно мучила своих кукол, пока не научилась совершенно не ординарным, сказочным укладкам и причёскам соответствующих определённому стилевому типажу.
Русский текст лишён этого ограничения почти полностью и допускает практически любой порядок слов в предложении, что в разной степени сказывается на оттенках смысла и значительно дифференцирует русский текст в стилевом плане.

Значение слова «стилевой»

Цитаты со словом «стилевой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стилевой»

СТИЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к стиль1 (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «стилевой»

Синонимы к слову «стилевой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я