Предложения со словосочетанием «коммунистические идеи»

Эти люди утверждают, что большинство сторонников коммунистических идей, особенно менее образованная их часть, обманываются, думая, будто коммунисты – это просто более воинственные и эффективные социалисты.
Как раз в этот период она увлеклась коммунистическими идеями.
Собственно, в том и состоит главная причина, обусловившая не только крах мечты о наивысшей производительности труда, но и вообще банкротство коммунистической идеи.
Пока атеистические убеждения не заполнили сакральное пространство советской коммунистической идеологии, преданность советских людей коммунистической идее оставалась условной, а советский проект – незавершённым.
Он же в ней останется и как бескомпромиссный пророк коммунистической идеи и её пожизненный пленник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офсетчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Атеизм был «визитной карточкой» коммунистического общества, поскольку он был предпосылкой наступления коммунизма: свидетельством убеждённости советского человека в политической, идеологической, духовной правде и авторитете коммунистической идеи.
Эти люди пользовались целым рядом льгот, предоставляемых советским правительством, поскольку они должны были стать проводниками коммунистических идей в своих странах и во всём мире.
Быстрое распространение коммунистических идей подарило китайскому обществу, находившемуся в тяжёлом состоянии, программу желанных изменений.
До шестидесятых, до увольнения из армии и поступления в театральный институт я верил в торжество коммунистических идей.
Они превратились в одно из средств пропаганды коммунистических идей.
После краха коммунистической идеи главным путеводителем по прошлому человечества и незаменимой инструкцией к будущему устройству мира стал либеральный сценарий – по крайней мере, так казалось мировым элитам.
Надёжных, преданных коммунистическим идеям людей, а тогда это было главным при отборе кандидатов, можно было найти.
В послевоенную эпоху державническая идеология, основанная на памяти о войне, фактически заменяет собой утопическую коммунистическую идею, вера в которую слабеет год от года.
А вы знаете, что в основе коммунистической идеи лежит мысль о создании общества, свободного от пороков и несправедливости.
Я поспрашивал людей вокруг, и один человек сказал мне, что ваш комитет, возможно, находится под влиянием коммунистических идей.
Но большинство западных политиков большевикам не симпатизировали. Распространение радикальных коммунистических идей их пугало.
– Есть предположение, что дети белоэмигрантов, сочувствующие коммунистическим идеям, – высказался лейтенант.
Но главное, это был смертельный удар по моей вере в идеологическую чистоту коммунистической идеи.
Я никогда не был убеждённым приверженцем коммунистической идеи.
С учётом изложенного теория реализации коммунистических идей на практике осталась практически не разработанной.
Рано покинув родительский дом, вступил он в ряды комсомола, а в 1924 году – в компартию и стал ярым пропагандистом и носителем коммунистических идей, вплоть до последних дней своей жизни.
Из-за тактических соображений идишу и культуре на нём позволялось развиваться, ведь требовалось внедрение коммунистических идей в еврейские массы.
Речь идёт о партийном съезде, с которого начался большевизм как течение в развитии коммунистических идей.
Будучи редактором «Рейнской газеты», он пропускал такие перлы: «Попытки масс воплотить коммунистические идеи в жизнь, как только они станут опасными, могут быть остановлены пушками».
Они сохранили национальный язык и национальную культуру, освящённую великой коммунистической идеей и подчинённую ксегенской власти.
По сути именно в духе коммунистической идеи манифесты повстанцев сформулировали задачи движения в основных сферах общественной жизни: экономической, политической, духовной и даже внешнеполитической.
Разве мог он разделять коммунистические идеи?
Резюме вводной части: сторонником или противником коммунистических идей не являюсь.
Как человек собравшийся сделать коммунистическую идею своей профессией, я понял, что всё куда серьёзнее.
Казалось малоправдоподобным, что талантливый оратор из рабочего класса, никогда не упускавший возможности продвигать коммунистические идеи в обществе, мог пролить чью-либо кровь.
Ей это было сделать тем более легко, что коммунистические идеи оказались удивительно созвучны архаической социальной практике этих стран.
Он требовал добиваться того, чтобы каждая из существовавших тогда коммун и артелей «стала настоящим рассадником коммунистических идей и представлений среди крестьян, практическим примером, показывающим им, что она, хотя и слабый, маленький ещё росток, но всё же не искусственный, не парниковый, а настоящий росток нового социалистического строя» (стр. 382).
Автор предлагаемого издания совершенно прав, говоря об историческом опыте XX века, показавшем, что коммунистические идеи держатся только правдой, что сокрытие правды, пропагандистские увёртки, использование народных устремлений в групповых или партийный интересах оказались губительными для социалистического общества.
Была группа состоятельных евреев, но хватало среди них и настоящих бедняков, часть которых поддерживала коммунистические идеи.
Коси и забивай – эту мысль выражал серп и молот, символ коммунистической идеи где никто никому ничего не должен и всё общее.
На мой взгляд, одной из весомых, а может быть и самой весомой причиной этого крушения коммунистической идеи, стало игнорирование достоверной тысячелетней истории страны, лживое изложение исторических событий, искажение роли исторических персонажей и очернение предыдущих правителей.
Советские граждане находившиеся в загранкомандировке не имели права пропагандировать коммунистические идеи в любом виде.
В связи с этим занятия спортом становились проверкой на лояльность, демонстрацией преданности коммунистическим идеям.
Естественно, упирая на давнюю мечту, верность коммунистическим идеям и делу мировой революции.
Для таких автобиографов путь к большевизму был плавным, а обращение являлось не более чем формальной регистрацией приверженности коммунистической идее, всегда им свойственной.
При этом симпатии маоистов вызвало не только крайне низкое положение адиваси в социальной иерархии современного индийского общества и их почти поголовная бедность, но и сохранение значительных компонентов общинного строя, что могло рассматриваться как благоприятная база для утверждения коммунистических идей.
Люди в основном работали на идейной основе, хотя коммунистическая идея теряла популярность.
Меня, человека, ввергшего свою жизнь победе коммунистической идеи, меня, ссылаемого много раз в самые страшные уголки империи.
Против коммунистов всё яростнее ополчалась полиция всех европейских, американских и азиатских буржуазий, хотя это и не могло скрыть светлую и простую правду коммунистических идей от простых людей во всём мире.
Вы – защитник светлой коммунистической идеи.
Мать, стоя перед ним в халате, поставив руки в бока, доказывала, что он не прав, что старые коммунистические идеи уже устарели и не работают.
Конкуренция свела на нет все эти бредовые коммунистические идеи.
При этом собственно коммунистические идеи, как и разные прочие идеи или даже полное отсутствие таковых, оставались твоим частным делом, при условии, что соблюдаются некие установленные на этот счёт внешние приличия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «коммунистические идеи»

Значение слова «коммунистический»

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «идея»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «коммунистический»

КОММУНИСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к коммунист, к коммунизм.

Все значения слова «коммунистический»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «коммунистические идеи»

Ассоциации к слову «коммунистический»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я