Предложения со словосочетанием «количество живых существ»

Но несравнимо большее количество живых существ живут и умирают по всему миру, даже не столкнувшись с возможностью понять его и применить.
Вокруг нас несметные количества живых существ, больших и маленьких, видимых и невидимых, и мы – одни из них.
Во время своих путешествий альбатросы встречаются с невероятным количеством живых существ, среди которых другие птицы, рыбы, киты, акулы, морские черепахи, тюлени и некоторые удивительные люди.
А находились там капсулы жизни огромного количества живых существ.
Эволюция жизни, не зависит от одного выбора, одного существа, она обеспечивается бесконечностью выборов, бесконечного количества живых существ, независимо от их знания общей её цели – развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блатмейстер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Среди безумного количества живых существ, задевающих плечами друг друга на каждом квадратном метре, спрятаться гораздо проще.
Известно одно – при определённом количестве живых существ, в нервной системе имеющих такие клетки, вероятность стихийных бедствий существенно уменьшается.
В вагоне, который вёз меня в центр станции, на новостном экране была озвучена текущее количество живых существ на станции – больше одного миллиона.
Из-за очень малого количества живых существ это произошло очень быстро.
Ауры ближайших разумных и присутствующие повсюду силовые линии сливались, из-за чего точное количество живых существ на борту определить оказалось сложно.
Он научился убивать на любом расстоянии любое количество живых существ мгновенно одной мыслью.
Ещё мог на слух по одному сердцебиению определять количество живых существ в радиусе нескольких сотен метров и научился чувствовать чужую ложь, превратившись в ходячий полиграф.
В этом огромном мире с общим количеством живых существ свыше триллиона и все они живут на гигантских планетах, а некоторые даже поклоняются мне!
Но вижу, что уничтожение его обители приведёт к гибели огромное количество живых существ.
Довольно большое количество живых существ (те же пауки или клоп-водомерка) не бросают подрастающее поколение на произвол судьбы, а носят его на собственной спине.
Мне была доступна вся сложность галактики, населённой огромным количеством живых существ.
Обычно через порталы не могло пройти большое количество живых существ, так как на это тратилось много энергии, но, видимо, тут постарались архимаги.
Моё ощущение пространства, которое работало на сотню километров в радиусе, кричало о безумном количестве живых существ, не принадлежащих к земной фауне.
– Каждый стирс следит за определённым количеством живых существ, рождающихся в галактике.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «количество живых существ»

  • Она со временем определит это. Если же спросить, чем руководствоваться в определении законности и незаконности потребностей? то на это смело отвечают: изучением потребностей. Но слово потребность имеет только два значения: или условие существования, а условий существования каждого предмета бесчисленное количество, и потому все условия не могут быть изучены, или требование блага живым существом, познаваемое и определяемое только сознанием и потому еще менее могущее быть изученным опытной наукой.
  • Князь Андрей такое огромное количество людей считал презренными и ничтожными существами, так ему хотелось найти в другом живой идеал того совершенства, к которому он стремился, что он легко поверил, что в Сперанском он нашел этот идеал вполне разумного и добродетельного человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «количество»

  • КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛИЧЕСТВО

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «количество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «количество»

КОЛИ́ЧЕСТВО, -а, ср. 1. Категория, характеризующая предметы и явления внешнего мира со стороны величины, объема, числа, степени развития.

Все значения слова «количество»

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «на благо живых существ»

Синонимы к словосочетанию «ни одно живое существо»

Синонимы к словосочетанию «живое существо»

Синонимы к слову «количество»

Синонимы к слову «живой»

Ассоциации к слову «количество»

Ассоциации к слову «живой»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я