Карта словосочетания «виды живых» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «виды живых»

Если посмотреть, сколько разных видов живых существ обитает на нашей планете, так диву же даёшься!
Это один из самых известных примеров непредвиденных последствий введения новых видов живых организмов в чуждую им экосистему.
Хотя, тоже странно, почему меня должен раздражать вид живого человека?
В результате он оказался эволюционно выгоден, поэтому закрепился у разных видов живых существ.
Самое существенное в этой философской системе – это возвышение человека как существа разумного над всеми видами живой природы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нотозавр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Геномы различных видов живых существ могут иметь совершенно различную структуру.
Миллионы видов живых существ появлялись и исчезали в процессе эволюции.
Хотя можно говорить о драконах как об отдельном виде живых созданий, при чтении древних легенд и историй напрашивается вывод о том, что в рамках их сообщества существуют многочисленные подвиды и семейства.
Палеонтологи установили, что 250, 210 и 65 миллионов лет назад на нашей планете погибало множество видов живых организмов.
Более того, мы причастны к исчезновению такого количества видов живых существ, что и сосчитать нельзя.
Каждое из пяти платоновых тел воплощается в некотором количестве биологических видов живых организмов.
По самым скромным оценкам, будет уничтожено несколько тысяч видов живых существ, многие из которых до сих пор даже не открыты и не описаны.
Перерабатывают органику в основном два вида живых существ – это бактерии и черви.
Например, вплоть до XIX века не было общепринятых научных гипотез, объясняющих происхождение всего многообразия видов живых существ.
На протяжении 300 миллионов лет своей истории леса давали кров для подавляющего большинства видов живых существ.
Навыки передавались, а это значит, непрерывно обогащался генетический код конкретных видов живых организмов.
Например, южноафриканская компания Esse использует три вида живых молочнокислых бактерий, которых усыпляют минимальным количеством консервантов (дегидроуксусной кислотой и бензиловым спиртом – идея в том, чтобы в баночке бактерии были неактивны, а попадая в питательную среду кожи, начинали действовать).
Судя по всему, «светоч тьмы» был из довольно редкого вида живых артефактов – они появляются или, вернее, рождаются сами, при очень редких стечениях обстоятельств.
Современные охотники-собиратели различают многие сотни видов живых существ – в отличие от горожан, у которых соответствующие участки памяти, по-видимому, забиты сортами шампуней, йогуртов и автомобилей (Yoon, 2009).
Фактор производства в виде живого труда предполагает использование услуг всех работающих (рабочих, служащих, управленческого персонала, отдельных предпринимателей).
Задумайтесь только: мы с вами принадлежим к уникальному виду живых существ, которые проецируют свои чувства, убеждения и желания на реальный мир.
Они хотят, чтобы я за восемь месяцев нахождения на орбите вывел им совершенно новые виды живых существ, способных обходиться без кислорода?
То ли дело вирус – идеальная машина, созданная самой природой и способная уничтожать целые виды живых существ, слепо и систематично.
Тогда откуда такое разнообразие видов живых существ, многие из которых не изменяются уже сотни миллионов лет?
Это и есть наш базовый, так называемый конституциональный иммунитет, присущий всем видам живой материи без исключения.
– Смертная казнь и посмертие в виде живого мертвеца с запечатыванием души в теле, сроком на тридцать лет. Я могу поинтересоваться о ком идёт речь?
Встроенность в природу и окружающую среду создавала гармоничные условия для выживания и развития всех видов живого мира.
Гостевой дом в два этажа был огорожен отдельным забором в виде живой изгороди.
Адаптация к различным экосистемам и источникам питания привела к развитию самых разных видов живых тварей.
Если ваши руки чувствуют энергии, то вы может ими посмотреть его формы, ну а если вы видите, то, естественно, вы увидите в том или ином виде живой образ реального человека.
На этот скелет затем можно нарастить мышцы и органы того, что кажется вам привлекательным или отвечать на вопросы в виде живой связи со слушателями.
В каждой локе много планет, много звёзд, много видов живых существ.
Шла жесточайшая борьба за выживание разумных видов живой материи.
Существовал единственный вид живых существ, который мог воздвигнуть эту гору, и этот вид наверняка должен был знать безопасный путь к берегу.
Но что, если представить, что где-нибудь в безграничной вселенной существует, какой-то особый вид живых существ, знающий ответы на сии вопросы.
На ней показывалась вся жизнь человека в виде живых картинок: его мысли, чувства, переживания, радости и страхи.
Примером может служить любой материализованный предмет, представитель вида живой материи: любой цветок, зверь, человек.
Кто и что заставило человека (как вид живой системы, наивысшей по уровню сложности) идти вперёд, «искать, надеяться, найти и не сдаваться»?
Предстоит доказать наличие нескольких биологических видов в сегодняшнем роду человека, отталкиваясь от существующих научных понятий об одном его виде, доказательно выявить принципиальные начала истинной теории происхождения видов живых организмов.
Многочисленные озёра и огромные площади лесов способствовали благополучному существованию и развитию многочисленных видов живых организмов.
Я понял одно, что под землёй живёт неизвестный вид живого организма.
Я принимаю те устоявшиеся представления о мире, что общеприняты среди людей и тем самым причисляю себя к этому виду живых созданий.
Сотрудники его бюро исследовали и систематизировали не объяснимые наукой массовые явления: спонтанные беспортальные перемещения людей, новые неизлечимые болезни, беспричинные взрывы, явления телекинеза, а также появление незнакомых науке видов живых существ.
Хотя невозможно отрицать, да я это и не отрицаю, что в телесном и в духовном плане тела и души земного человечества родственны не только обезьяне, но и всему многообразию существующих видов живых организмов, вплоть до вирусов, бактерий и простейших микроорганизмов.
Этот факт ненавязчиво подсказывает учёным, что именно древний человек обладал недосягаемой и совершенной божественной технологией и, отделяя из своего организма ту или иную часть генома, создавал все разнообразные виды живых организмов.
И их воля стать выше всех превратностей, довлеющих над ними, стать господствующим видом живой материи.
Геномы всех остальных видов живой жизни похожи на человеческий геном, но проще и количество генов в них чуть меньше, чем в человеческом геноме.
Если подумать, не такая уж это и странная точка зрения: наша способность хранить прошлое и вызывать его в памяти в виде живых картин и правда нечто волшебное.
Десять лет борьбы за гуманное отношение к животным, за понимание животных, борьбы за более глубокое понимание аутизма, борьбы с образами и словами, изнурительной борьбы за то, чтобы понять этот странный вид живых организмов – нас с вами – и определить свою ценность, свою роль в нашем неаутичном мире.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «виды живых»

  • Чем более погружалась она в институтскую мглу, тем своеобразнее становилось ее представление о мужчине. Когда-то ей везде виделись «херувимы»; теперь это было нечто вроде стада статских советников (и выше), из которых каждый имел надзор по своей части. Одни по хозяйственной, другие — по полицейской, третьи — по финансовой и т. д. А полковники и генералы стоят кругом в виде живой изгороди и наблюдают за тем, чтобы статским советникам не препятствовали огород городить.
  • На этот раз, впрочем, было из чего суетиться. Вчуже забирал страх при виде живых людей, которые, можно сказать, на ниточке висели от смерти: местами вода, успевшая уже затопить во время дня половину реки, доходила им до колен; местами приводилось им обходить проруби или перескакивать через широкие трещины, поминутно преграждавшие путь. Дороги нечего было искать: ее вовсе не было видно; следовало идти на авось: где лед держит пока ногу, туда и ступай.
  • — Это вы кричали? — мягко спросил Алексей Степанович, обрадованный видом живого существа, и вошел на чердак без приглашения, привыкнув, чтобы везде его встречали, как спасителя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Синонимы к словосочетанию «виды живых»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «живой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я