Предложения со словосочетанием «неизвестное существо»

На матрасе между нами спало неизвестное существо, похожее на кошку.
Лишь неподалёку от места, где вчера стояло неизвестное существо – то ли снежный человек, то ли инопланетянин, то ли биоробот, – они наткнулись на свежесломанную сосенку.
В течение месяца коллекционеру метеоритов снился сон, что его отправили в командировку, и он в горах находит череп неизвестного существа.
Считается, что первая такая клетка возникла задолго до кембрийского взрыва как случайная мутация в коже неизвестного существа.
Тяжёлые шаги неизвестных существ теперь раздавались со всех сторон.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: варщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы слышали издаваемые какими-то неизвестными существами звуки, возможно, это были птицы или животные, а возможно, и змеи, прячущиеся в мелколесье.
Это была не собака, а какое-то неизвестное существо.
Американские палеонтологи во время отпуска решили зайти в одну странную пещеру, там они и нашли случайно останки неизвестного существа ростом 2,5 метра и весом около 300 килограмм, а посередине лба у него виднелось только одна глазница.
Неизвестное существо вело себя на диво необычно.
Несколько раз светляк вырывал из тьмы мелькающие вдалеке гибкие тела неизвестных существ, что тут же стремительно исчезали в темноте лабиринта.
Можно сказать, скоро начнётся сказочная жизнь, – в голосе неизвестного существа появились радостные нотки.
От изумления девочка распахнула глаза и в ужасе уставилась на удаляющуюся спину неизвестного существа.
Сперва мне захотелось резко уйти в сторону, избежав атаки неизвестного существа, но как только я попытался хотя бы немного напрячь свои мышцы, то понял, что ноги практически не слушаются.
В момент, когда из разреза в пространстве показалась рука неизвестного существа, время для меня словно замедлилось.
Спустившись пониже, смог наконец рассмотреть неизвестных существ.
Конечно, отличная реакция позволила парню среагировать вовремя и моментально убить неизвестное существо, однако нападение всё равно оказалось слишком неожиданным для группы.
Охота с убийством телохранителей и появлением неизвестного существа выбила мужчину из колеи.
Потом спохватилась, опустила глаза на снежный пласт и увидела, как этот островок тает на глазах и отпечаток ноги неизвестного существа теряет форму.
Ворочаясь с боку на бок, я время от времени бросал взгляд в окно, ожидая, что там снова появится морда неизвестного существа.
Вместо этого девушка воспользовалась, тем что неизвестное существо оказалось довольно-таки близко к поверхности, и можно было увидеть хотя бы очертания того, что скрывается под водой.
Между ними виднелся огромный каменный валун с высеченными символами, жуткие скамьи в виде брёвен с вырезанными головами неизвестных существ.
Находиться в городе, где по его потокам ходили неизвестные существа, казалось страшно и бессмысленно.
Я медленно и осторожно начал приближаться к открытой комнатной двери, готовясь стать жертвой нападения неизвестного существа с минуты на минуту.
Несколько беспокоила неспособность сканеров фиксировать присутствие данной формы, но преднамеренной агрессии со стороны неизвестного существа исследователь в должной мере не опасался, по одним ему известным соображениям.
С каждым мигом запах неизвестного существа становился всё отчётливее.
Листья сотрясаются от движений неизвестного существа.
Над ними пролетали какие-то неизвестные существа.
Только я собрался было подлететь поближе, как рука неизвестного существа начала растворяться в пространстве, и выглядело это так, будто кто-то крутил ручку яркости.
Округу накрыл душераздирающий вой неизвестного существа, который тут же потонул в раскатах грома.
Однажды, находясь у края равнины перед бесконечной цепью камней и громоздких скальных уступов своих владений, лев почувствовал незнакомый запах неизвестного существа.
Опасность, как он считал, могла возникнуть здесь под землёй в виде прорыва воды или обвала, но никак не в виде неизвестного существа, издающего странные звуки.
На стенах висело пару голов каких-то неизвестных существ, названия которых она даже не знала.
Огромная, безволосая, принадлежащая то ли женщине, то ли мужчине, то ли вовсе неизвестному существу, по небу протянулась колоссальная рука.
Вдоль добротной каменной переправы, по краю перил, возвышались пугающие статуи неизвестных существ, близкие родичи тех тварей, что примостились на куполах донжонов.
И привязав, пока ещё неизвестное существо к фонтану так, чтобы брызги не попадали на него, сажусь за книгу.
Он увидел неизвестных существ, похожих на обезьян с серебристой шёрсткой.
В них было столько надежды, что заяц непроизвольно выпрямил спинку: захотелось сделать для маленького неизвестного существа всё возможное и даже невозможное.
Поставив последнюю окаменелость в виде зубов неизвестного существа, девушка упёрла руки в бока.
Этот второй ещё несносней, чем их командир. Невеста изучала неизвестное существо, она застыла перед ним, как обезьянка перед удавом.
Полированные каменные блоки, метлы и кожаные крылья валялись на плитках, соперничая за пространство с клетками для животных – часть из них пустовала, в других сидели неизвестные существа, металлические тела которых покрывали косматые шкуры или совсем разные перья, множество прозрачных кристаллов лежало у завешенных гобеленами стен… и повсюду книги, книги, книги, брошенные открытыми или пристроившиеся возле стен, словно огромные неуклюжие бабочки.
Неподалёку от входа в долину на небольшом пеньке сидели двое неизвестных существ.
– Нам сообщили, что он – двойной симбиот: человек в теле этого существа; плюс сам инфицирован каким-то неизвестным существом.
Белые кости неизвестных существ свисали с верёвочки на шее.
Нужно смотреть по сторонам, здесь могут быть неизвестные существа, напавшие на транспорт, не вериться в их уничтожение они сильные и выносливые.
Это раздражает хуже всего происшествия и даже больше, чем присутствие в нашей компании двух неизвестных существ.
На секунду в отблеске показался силуэт неизвестного существа, и раздался громоподобный рёв.
Взгляд неизвестного существа ненадолго задержится на девчонке, после оно вновь спрячется за мебель.
Многие люди сталкиваются с проблемой, когда на их участках появляются неизвестные существа, которые уничтожают их растения и цветы.
Наиболее трезвые головы сокрушались, что образцы тканей неизвестного существа уже не отправить на экспертизу в центральный посёлок или в лаборатории компании «Экофлор».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «неизвестное существо»

  • — Нет, ради Бога, — прервал он меня, — не спрашивайте моего имени ни у меня, ни у других. Пусть я останусь для вас неизвестным существом, пришибленным судьбою Васильем Васильевичем. Притом же я, как человек неоригинальный, и не заслуживаю особенного имени… А уж если вы непременно хотите мне дать какую-нибудь кличку, так назовите… назовите меня Гамлетом Щигровского уезда. Таких Гамлетов во всяком уезде много, но, может быть, вы с другими не сталкивались… Засим прощайте.
  • Если же он, дрожа и потея от страха, но подавляемый усталостью, как-нибудь засыпал или хотя задремывал, то, без сомнения, грезил во сне тем же, чем был полон и волнуем наяву; дремота даже могла придать более определенности образу неизвестного существа.
  • Перед ним, на пороге низенькой двери, которой он до тех пор не заметил, — тяжелый шкаф ее задвигал, — стояло неизвестное существо: дитя не дитя, и не взрослая девушка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «неизвестный»

  • НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «существо»

  • СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

    СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «неизвестный»

  • Одни ли радости отрадны и прелестны?
         Одно ль веселье веселит?
    Бездейственность души счастливцев тяготит:
         Им силы жизни неизвестны.
  • Вся жизнь — сказка. К чему ни начнешь прислушиваться — за самым обыкновенным, даже скучным на первый взгляд явлением скрываются удивительные вещи. Начнешь разбираться, а там — полно неизвестного: темные дебри маленьких и больших тайн.
  • Жизнь (моя и всякая) есть смена дней и ночей, дел и отдыха, встреч и бесед, удовольствий и неприятностей, иногда называемых событиями; есть беспорядочное накопление впечатлений, картин и образов, из которых лишь самая ничтожная часть (да и то неизвестно зачем и как) удерживается в нас; есть непрестанное, ни на единый миг нас не оставляющее течение несвязных чувств и мыслей; беспорядочных воспоминаний о прошлом и смутных гаданий о будущем; а еще — нечто такое, в чем как будто и заключается некая суть ее, некий смысл и цель, что-то главное, чего уж никак нельзя уловить и выразить…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неизвестный»

НЕИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, о котором или которого не знают; незнакомый. Неизвестная дорога. Неизвестные земли.

Все значения слова «неизвестный»

Значение слова «существо»

СУЩЕСТВО́1, -а́, ср. Самое главное и существенное в чем-л.; суть, сущность. Существо вопроса. Существо дела.

СУЩЕСТВО́2, -а́, род. мн. суще́ств, дат. -а́м, ср. Живой организм; человек, животное.

Все значения слова «существо»

Синонимы к словосочетанию «неизвестное существо»

Ассоциации к слову «неизвестный»

Ассоциации к слову «существо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я