Карта словосочетания «живые создания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «живые создания»

Хотя можно говорить о драконах как об отдельном виде живых созданий, при чтении древних легенд и историй напрашивается вывод о том, что в рамках их сообщества существуют многочисленные подвиды и семейства.
Эти смелые воины охраняют множество живых созданий, населяющих лес.
А вот для корпораций, если представлять их себе как отдельные живые создания, они как раз естественная среда обитания.
Фильтр внимания – одно из величайших достижений эволюции, помогающее всем без исключения живым созданиям не отвлекаться на незначимое.
Мы уже почти не чувствуем индивидуальности в живом создании природы; но всё же древнее чувство ещё не совсем угасло в нас, и убийство нам тем страшнее, чем больше личная форма жертвы похожа на нашу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: утильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однажды, созерцая множество форм живых созданий, которые бродили, ползали, плавали и летали вокруг, я подумал, что, может быть, частичка моего разума, внедрённая в кенгуру, вомбата или рыбу, когда-нибудь произведёт на свет форму разума, которая будет править жизнью и помогать всем другим формам выполнять твою великую идею.
Тогда ощущение, что мы живы, это всего лишь иллюзия, порождённая рефлексом, который заставляет нас говорить эти слова, не понимая их; а живые создания действительно сводятся к совокупности сложных рефлексов.
Вампиры не причиняли вреда, питались лишь энергией живых созданий.
Наши тела черпают энергию из потребляемой нами пищи, и исследователи полагают, что самые первые живые создания брали необходимую энергию из химических соединений в глубинах океана.
Есть и такие одарённые, которые могут создавать живых созданий.
Страх, что я сейчас просто уничтожу это редкое живое создание, прошил меня насквозь, но ничего подобного не случилось.
– Не бойся. Поблизости нет живых созданий, поэтому я не смогу никому навредить.
Моя магия действует двумя способами: эфирное чтение души и физическая способность уничтожить душу живого создания.
Роман посвящён всем тем, кто в полной мере познал одиночество. И лучше, чтобы как можно меньше живых созданий знали, что это такое на самом деле.
Растения – нужно любить, все живые создания нужно любить, и большие, и совсем крохотные.
В этих прудах также жили разные живые создания, которые могли перелетать с место на место – только по-своему, под водою.
Как живое создание смогло определить лидера, пусть и негласного, в группе незнакомых существ.
Кроме того, изучая анатомию, она смогла улучшить свою технику боя, выявив акупунктурные точки в теле живых созданий.
Однако как ещё попытаться понять живое создание, не говорящее на твоём языке, кроме как стремясь поставить себя на его место и представляя, что у вас может быть нечто общее в мироощущении?
Он даже представить себе не мог, сколько вокруг существует живых созданий, а уж про растительный мир и говорить нечего.
Своеобразный народ, а наиболее диковинная и отталкивающая их черта – необходимость пить кровь живых созданий.
Освобождение живых созданий и вещей начинается с того момента, когда вы смотрите на каждую вещь как на то, что содержит некую искру, душу, и поскольку вы признаёте это, вы освобождаете её из её тюрьмы в материи.
Все живые создания должны подкрепляться, даже растения.
Тихо, на цыпочках, подкрадывался он к детской кроватке, осторожно отодвигал занавесочку и с умилением и замиранием сердца разглядывал своё лучшее в мире живое создание.
А когда видят дело своих рук – смерть живого создания, то поздно что-то исправлять.
Все живые создания чувствовали присутствие дракона и избегали этих мест.
В обоюдном безмолвном созерцании, длившемся не одну минуту, девочка взирала на тварь, ранее никогда не виданную ею и не могла поверить – настолько непохожей на известных живых созданий она была.
– Мы видим, а вот живые создания – нет.
Мы наблюдали за этим бессловесным диалогом двух живых созданий, которые так быстро поняли друг друга и испытывали взаимные симпатии.
Раненые истекали кровью, вопя от боли и шока, извиваясь на земле, словно черви, а уцелевшие с безустанным упорством продолжали калечить хрупкую плоть, превращая живые создания в мёртвые.
Уничтожение живых созданий и страшная ненависть к себе подобным.
Поелику, не мешкая, закрыл пускающий кровавую слюну рот, дабы не выплёскивать и далее, то самое, что могло навредить в целом живым созданиям планеты.
При этом психическое поле живого создания природы формирует внешнее окружение в зависимости от созидательного потенциала: создавая или разрушая всё сущее, захваченное его миром эмоций и мыслей.
Несомненно, их роль в круговороте природы велика, и не нашлось бы ни одного учёного, который опроверг бы это, но быть съеденным – это последнее, чего хочет живое создание.
И не охотниками, но земледельцами и землепашцами являлись эльфы; величайшей скверною им было умерщвлять живых созданий, в которых пусть и в меньшей степени, но присутствует частичка дыхания богов.
О, священная вода, ты единственное живое создание здесь, в этом искусственном мире бледнолицых.
Это было почти живое создание, знавшее о нём всё.
Размышления о неизведанной силе, способной выжечь душу некогда живого создания, напрочь выбили всю волю.
Но когда она вплотную приблизилась к источнику запаха, ей не удалось рассмотреть поблизости ни единого живого создания.
Когда-то она вдохнула смысл в его жизнь и душу в его творчество – а теперь она вдохновляет миллионы живых созданий на борьбу с несправедливостью.
По коридорам то и дело пролетали различного назначения роботы, а вот живых созданий больше не встречалось, и я почти расслабилась, пока слуга вёл меня в левое крыло.
Если его и собирались выпускать из этой проклятой комнаты, то способом не самым лучшим, ведь практически любая технология легко приспосабливается для уничтожения и мучения живых созданий.
Одно из таких правил – у живого создания должно быть тело.
К примеру, тёмному проще убить живое создание, замедлив и остановив работу его сердца или какого другого органа, светлый тоже может так, но ему проще ту работу ускорить.
Ему никто не ответил: обрэльф и альвийка были заняты своими делами, а демон – на то он и демон, чтоб игнорировать всяких там живых созданий.
Все живые создания получили центры тонкой энергии, или чакры, чтобы создавать связи.
Ты по неловкости сварил заживо сотни живых созданий, созданных тобою же.
Замечая какое-нибудь насекомое или зверя, он с блеском в глазах принимался изучать существо и разъяснять приятелю-геологу, в чём уникальность попавшего под его взор живого создания.
По прошествии множества лет эти живые создания начали проявлять недовольство своим существованием.

Ассоциации к словосочетанию «живое создание»

Все ассоциации к словосочетанию ЖИВОЕ СОЗДАНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «живые создания»

  • Мысль его плодотворна, фантазия производительна, душа открыта для добра, деятельности и любви — не к одной Вере, но общей любви ко всякому живому созданию. На все льются лучи его мягкости, ласки, заботы, внимания.
  • Но уединение все-таки было очень тяжело: мне хотелось двигаться, рассказать кому-нибудь все, что накопилось у меня на душе, и не было вокруг меня живого создания.
  • Он кончил портрет Марфеньки и исправил литературный эскиз Наташи, предполагая вставить его в роман впоследствии, когда раскинется и округлится у него в голове весь роман, когда явится «цель и необходимость» создания, когда все лица выльются каждое в свою форму, как живые, дохнут, окрасятся колоритом жизни и все свяжутся между собою этою «необходимостью и целью» — так что, читая роман, всякий скажет, что он был нужен, что его недоставало в литературе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «живой»

  • ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОЙ

Значение слова «создание»

  • СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «живой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «живой»

ЖИВО́Й, -а́я, -о́е; жив, жива́, жи́во. 1. Такой, который живет, обладает жизнью; противоп. мертвый.

Все значения слова «живой»

Значение слова «создание»

СОЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. создать (в 1 и 2 знач.). Создание научной теории. Создание народного театра. Для создания впечатления.

Все значения слова «создание»

Синонимы к словосочетанию «живые создания»

Ассоциации к словосочетанию «живое создание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я