Карта словосочетания «колебания веса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «колебания веса»

Суточные колебания веса могут составлять один-два килограмма именно за счёт воды.
Следуя намеченному плану, я взвешивался раз в неделю, чтобы не переживать из-за ежедневных незначительных колебаний веса.
Это новое отношение само по себе может способствовать прекращению постоянных колебаний веса.
Для них вполне допустимы колебания веса до 5 кг в большую или в меньшую сторону.
– У меня не бывает колебаний веса, просто я стараюсь не позволять себе полнеть, но это не самоцель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъездить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они хорошо сложены, не подвержены резким колебаниям веса.
Поэтому теоретическая норма монетного веса при всех условиях бывает заключена в пределах той же амплитуды фактического колебания веса массы метрологически однородных монет.
Для женщин тридцати-сорока лет характерные причины целлюлита – увеличение веса после родов без возвращения к исходному, неподвижный образ жизни, многочисленные колебания веса в результате экспериментов с диетами и, как ни странно, результат хороших отношений в семье, когда женщина не думает о своей внешности, полагая, что ей это не нужно.
Если весовая норма однородной группы монет заключена в пределах колебания веса основной массы этих монет, то норма слитка всегда находится за пределами этого колебания.
Между прочим, подобные колебания веса «похудел-поправился» – нагрузка куда как большая, чем даже постоянный лишний вес.
Поэтому хотя бы прибавлением общей массы тела он стремился погасить колебания весов и перетянуть их в выгодное для себя положение.
Не нужно взвешиваться каждый день и позволять колебаниям веса обесценивать вашу мотивацию.
Оправившись после неожиданного колебания весов в противоположную сторону, они, изрядно удивившись тому, что почти не пострадали, подняли головы.
Чаши должны стоять ровно одна напротив другой, колебания весов приводит к последствиям на другой стороне.
К её симптомам относятся, в частности, мрачное настроение, длящееся более двух недель, отсутствие интереса к жизни, ощущение собственной никчёмности или вины, суицидальные мысли, планы или даже попытки покончить с собой, чувство усталости, недостаток энергии, проблемы со сном (как недосып, так и избыток сна), значительные колебания веса и аппетита, трудности с мышлением и концентрацией, проблемы с принятием решений, медлительность движений и возбуждение, вызванные психологическими факторами, и другие.
Но при наборе лишнего килограмма население упорно продолжает обращаться за помощью к диетам, даже не выясняя, чем было вызвано колебание веса.
Иногда колебания веса, связанные с циклом, бывают значительными и достигают 3–5 кг.
Вес новорождённой девочки равен 3100–3300 г в среднем (у мальчиков больше – до 3500 г), но возможны колебания веса от 2500 до 4000 г.
В гипоталамусе человека содержится информация о том, каким должно быть его тело, включающая в себя допустимые границы колебания веса.
Многих новоиспечённых родителей удивляет, какое значение медицинский персонал придаёт колебаниям веса малыша.
Как тонкости колебания весов в ветреную бурю препятствует тяжесть взвешиваемого, так колебанию ума препятствуют стыд и страх.
Он рекомендует оставаться как можно стройнее на протяжении всей своей жизни, то есть с минимальными колебаниями веса, избегая чрезмерной худобы.
Но я знала, что малейшие колебания веса могут снова привести меня к хроническому полуобморочному состоянию, как это было несколько лет назад, и пропуск приёма пищи может оказаться критичным.
Если каждый день взвешиваться, то эти колебания веса способны довести человека до отчаяния и уныния, что неизбежно ведёт к срыву и обжорству.
Я вела дневник, куда записывала колебания веса и то, что я делала.
Теперь мы знаем, что весы могут правильно отслеживать колебания веса, но не обязательно отражают прогресс в его снижении и, следовательно, не лучшим образом сказываются на умонастроении и мотивации.
Вот если бы у меня была цель ходить в спортзал четыре раза в неделю, то я и внимания бы не обращал на незначительные колебания веса.
Например, физиологические (нормальные) колебания веса могут быть до +3—4 кг в зимнее время.
Беспокоить должны также резкие колебания веса в течение нескольких лет.

Значение слова «колебание»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «колебание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «колебание»

КОЛЕБА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. колебаться (в 1 знач.) Колебание маятника. Колебания почвы. Звуковые колебания.

Все значения слова «колебание»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «колебания веса»

Ассоциации к слову «колебание»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я