Карта словосочетания «нормальный вес» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «нормальный вес»

Именно поэтому человек, страдающий от булимии, обычно имеет нормальный вес, тогда как компульсивное переедание почти всегда сопровождается ожирением.
А важность поддержания нормального веса можно продемонстрировать на таком примере.
Для того чтобы точно определить свой нормальный вес тела, при расчётах необходимо учитывать тип конституции.
Когда метаболизм здоров, организм естественным образом поддерживает нормальный вес, потому что телесный жир обеспечивает его энергией, позволяющей сохранять активность долгое время.
Поэтому один человек, просто посмотрев на кусочек шоколада, может полнеть, а другой, объедаясь этим шоколадом, даже не сможет набрать нормальный вес.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: администраторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Даже у человека с нормальным весом могут быть значительные объёмы нутряного жира, так как большая его часть располагается вокруг внутренних органов.
Именно поэтому в последнее время стали очень популярными кисломолочные и кефирные диеты, которые не только помогают обрести нормальный вес, но и оказывают омолаживающее действие, что всегда было востребовано.
Запомните – снизить и удержать нормальный вес впоследствии с помощью диет возможно. Но это самый трудный и самый опасный способ похудения.
При нормальном весе женщины в первой половине беременности она должна получать с пищей не более 450 г углеводов в сутки, не допуская превышения этого количества даже при физическом труде или усиленном питании.
В итоге было доказано, что одно только тщательное пережёвывание пищи улучшает здоровье и помогает вернуть нормальный вес.
Это было лирическое отступление, а теперь к делу. Специалисты вывели кучу формул нормального веса, оказывается. Посчитаем!
Главным достоинством указанных выше формул, используемых для вычисления нормального веса, является удобство их применения.
Превышение нормального веса до десяти процентов снижает количество калорий до двадцати килокалорий на один килограмм веса в сутки.
У них совершенно нормальное телосложение и, скорее всего, совершенно нормальный вес, но они считают себя недостаточно стройными.
Для этого рост в квадрате 3,06 умножаем на верхний индекс нормального веса 24,9, получаем 76 кг.
У людей же с нормальным весом примерно одинаковое количество альфа-рецепторов и бета-рецепторов, стимулирующих расходование жира.
Более того, согласно результатам независимых исследований, смертность среди людей с умеренной степенью ожирения не намного превышает таковую среди обладателей нормального веса.
Итак, мы выяснили, что при росте 165 см и весе 45 кг колебания нормального веса будут в пределах от 50,4 до 68 кг.
Всё дело в том, что люди, обладающие нормальным весом, вряд ли займутся чтением этой книги.
При этом вычисления нормального веса человека нужно производить так: показатель роста умножить на величину окружности грудной клетки и разделить на 240.
Для определения нормального веса можно пользоваться и всевозможными таблицами, сопоставляющими средний рост и средний вес представителей той или иной возрастной группы (не забывая о среднем возрасте больных кожно-венерическими заболеваниями или о средней температуре тела по больнице).
Правильное питание способствует сохранению нормального веса тела, соответствующего возрасту и росту (не худеть в молодости, не полнеть в зрелом и пожилом возрасте).
Средние показатели ограничительного, эмоциогенного и экстернального пищевого поведения для людей с нормальным весом составляют 2.4, 1.8 и 2.7 балла соответственно.
Если вы решили избавиться от нескольких килограммов, контролировать уровень холестерина и достичь нормального веса, постарайтесь быть последовательным, иначе обязательно потерпите неудачу: вес будет прыгать вверх и вниз по мере того, как вы начнёте или перестанете придерживаться диеты.
Идеальный нормальный вес зависит ещё и от типа конституции.
Жить с нормальным весом совсем не сложно.
Если вы уже обзавелись букетом заболеваний, или даже при наличии нормального веса решили его активно снижать (я очень часто сталкиваюсь с этой абсурдной ситуацией!), или наоборот очень сильно и длительное время переедали – режим регуляции может нарушиться и очень сильно.
Замечено, что если оба родителя страдают ожирением, то у детей оно возникает в 78 % случаев, если один – в 56 %, а если родители нормального веса – то вероятность снижается до 14 %.
Оказывается, вес генетически обусловлен на 70 %; забегая вперёд, скажу, что в наших генах заложен нормальный вес.
В кабине на миг установилась невесомость, и тут же вернулся нормальный вес.
Наблюдается активация синтетических процессов в тканях с последующим восстановлением нормального веса тела и отдельных его органов.
Для поддержания нормального веса важно не только количество и качество пищи, но и режим её приёма.
Более лёгкое поднималось наверх, а снизу подходило всё, имеющее нормальный вес.
Общеизвестный факт – люди, имеющие избыточный вес, не только хуже живут, чем люди с обычным нормальным весом, но ещё и значительно меньше.
При этом сейчас у большинства людей работа с физическим трудом не связана, и если не копать грядки и не ходить в спортзал, то как раз для поддержания нормального веса достаточно 1600–1800 ккал.
Обычно обследование проводят каждые 2 недели и видят, что малыш нормального веса, развивается, растёт.
И это важно помнить, потому что исследования подтверждают, что сам по себе нормальный вес ещё не является показателем хорошего здоровья.
Для поддерживающих нормальный вес достаточно их убрать после 15.00.
Дошло до того, что так называемый нормальный вес – это уже давно не норма, счастливые обладатели такого веса в явном меньшинстве, а большинство носят на себе лишние килограммы или же страдают самым настоящим ожирением.
Через двадцать лет я стала мамой троих детей, и хоть мне и удалось сохранить более или менее нормальный вес, я стеснялась своей потерявшей упругость фигуры.
Вы должны решить в первую очередь для себя, что худеть нужно вам, что без здорового тела в нормальном весе дальше вы жить не сможете и что вы готовы идти к своей цели прямо сейчас.
Мой вес упал до сорока четырёх килограмм при нормальном весе пятьдесят три.
ВЕС: обычно сохраняют нормальный вес с незначительными отклонениями. Легко набирают и довольно легко сбрасывают его. Жир равномерно распределён по телу.
К тому же он вполне нормального веса, и мне не будет с ним тяжело.
Об истощении думать нельзя: животное умирает часто при почти нормальном весе; предположение о каком-нибудь послеоперативном заболевании (хронический перитонит) также надо отбросить: ни предшествующее смерти состояние животного, ни результат вскрытия не дают для него никаких оснований.
В этой жизни – «после», как и «до», – отсутствует всё, что придаёт человеческому существованию нормальный вес, теплоту и достоинство: образование, профессия, любовь и дружба, брак, отцовство.
Для поддержки нормального веса или для повышения эффективности диеты лучше всего проводить белковые разгрузочные дни.
Таким способом организм очищается, становится менее зашлакованным, улучшается функционирование внутренних органов и даже сбрасываются лишние килограммы или поддерживается нормальный вес.
Нормальный вес открывает огромное количество новых возможностей.
Узнав свой индекс массы тела, вы сможете определить попадаете вы в рамки нормального веса или нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «нормальный вес»

  • Он отвергал показание Масловой о том, что Бочкова и Картинкин были с ней вместе, когда она брала деньги, настаивая на том, что показание ее, как уличенной отравительницы, не могло иметь веса. Деньги, 2500 рублей, говорил адвокат, могли быть заработаны двумя трудолюбивыми и честными людьми, получавшими иногда в день по 3 и 5 рублей от посетителей. Деньги же купца были похищены Масловой и кому-либо переданы или даже потеряны, так как она была не в нормальном состоянии. Отравление совершила одна Маслова.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «нормальный»

  • НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОРМАЛЬНЫЙ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «нормальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нормальный»

НОРМА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Соответствующий норме (во 2 знач.), полагающийся по норме. Нормальный рост. Нормальная температура. Нормальная продолжительность рабочего дня.

Все значения слова «нормальный»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «нормальный вес»

Ассоциации к слову «нормальный»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я