Карта словосочетания «набор веса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «набор веса»

Основными причинами набора веса являются нарушение обмена веществ, переедание и недостаток движения.
Недосып быстро снижает интеллектуальные способности, а также способствует набору веса и возникновению хронических заболеваний.
Стресс может спровоцировать быстрый набор веса и, как следствие, развитие ожирения.
Женщина обратилась ко мне из-за резкого набора веса за последние несколько лет.
Это приводит не только к новому набору веса после окончания диеты, но и к появлению новым проблем со здоровьем, которых раньше не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посхимиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, вместо снижения давление резко повышается, вместо снятия бронхоспазма у астматика усиливается удушье, вместо похудения идёт набор веса.
Другая причина, способствующая набору веса в пожилом возрасте, – уменьшение чувствительности центра аппетита в головном мозге к действию глюкозы.
Добрый день, уважаемый читатель! Раз вы держите в руках эту книгу, значит, проблема набора веса для вас – не пустой звук.
Подобные продукты провоцируют воспалительные реакции, а также повышают риск набора веса и развития различных заболеваний.
Здесь универсальных рекомендаций быть просто не может, так как учитываются темпы набора веса, работа пищеварительного тракта и индивидуальные особенности ребёнка.
Третий преодолел порочный круг бесконечных диет и последующих наборов веса, впервые научившись поддерживать постоянную здоровую массу тела.
Исследователи разработали специальную массажную терапию для недоношенных детей, которая способствует здоровому набору веса.
У многих людей набор веса начал происходить после какого-то значимого для них события и полученные таким образом килограммы не только зафиксировали вес выше нормы, но и слабо поддаются коррекции.
В связи с этим вечерние переедания являются одним из основных факторов набора веса.
В результате быстрого набора веса новорождённых, которым делали массаж, выписывали из роддома в среднем на шесть дней раньше обычного.
Животным, которых мы едим, дают антибиотики и гормоны для активного набора веса.
Этот сигнал нам подсказывает, что на нас ещё действует та ситуация, которая послужила пусковым механизмом набора веса.
Итак, чтобы произошёл набор веса, необходима не только нарушенная связь «сознание – тело», но и пусковое событие – интенсивное переживание.
Книга может реально помочь тем, кто хочет, но не может набрать вес: тем, кто испробовал разные способы набора веса, и тем, кто только начинает об этом задумываться и хочет сразу продвигаться в правильном направлении.
Периоды жёстких ограничений сменяются периодами переедания с новым интенсивным набором веса.
Для оценки протеинов используют коэффициент эффективности протеинов (КЭП) – Protein efficiency ratio (PER), отражающий отношение набора веса (в граммах) к количеству потреблённого протеина (в граммах), то есть определяется по действию конкретного белка на рост мышечной массы.
Однако это не совсем так: скорость набора веса не была равномерной, а из года в год стала увеличиваться.
Разобравшись в биохимических механизмах и эмоциях, определяющих вашу жизнь, вы поймёте, что именно провоцировало набор веса или его потерю.
Длительный и постоянный дефицит калорий способен привести к замедлению метаболизма, который впоследствии приведёт к ещё большему набору веса, если человек поднимет калораж даже до предыдущего уровня.
В-третьих, при возврате к обычному режиму питания возможен обратный процесс набора веса.
Советы по поддержанию снижения веса, как перейти от снижения веса к поддержанию, а также способы предотвращения повторного набора веса.
Существуют утверждения о том, что диетотерапия, как правило, осложняется развитием булимии и впоследствии только способствует дальнейшему набору веса.
Симптомы стресса могут проявляться в разных формах – от жалоб на пищеварение до высокого кровяного давления, нежелательного набора веса, тревожности и упадка сил.
Связующим звеном между продуктами, прошедшими интенсивную обработку, и набором веса является печень.
Помимо указанного выше, прописано, что медики выясняют, как проходила беременность и протекали роды, контролируют набор веса, стул ребёнка, срыгивания, выполнение рекомендаций и т. д.
Помните, во вступлении я говорила, что часто набор веса совпадает с каким-то негативным событием в жизни?
Например, такое исследование может дать нам информацию о том, что люди, которые употребляют соус табаско, более подвержены набору веса, но это не значит, что потребление соуса обязательно ведёт к излишнему весу.
Рекомендую для надёжного предотвращения набора веса тела изучить с максимальной тщательностью раздел: _ «Как отвлечение внимания мозга от пережёвываемой нищиспособствует растягиванию желудка и какостановить это вредноерастягивание».
После выписки из роддома дочка значительно потеряла в весе, но через месяц начался постепенный набор веса, что не могло не радовать.
В случае значительного набора веса полнеет всё туловище (от области рёбер вниз).
Мой набор веса имел много причин.
Причиной моего беспокойства на этот раз стало не сомнение в собственном выборе и не раздражение на будущего мужа, которое хоть и в меньшей степени, но все ещё присутствовало, а стремительный набор веса.
И именно на этом стоит концентрироваться прежде всего, а не на том, соответствует ли ребёнок каким-то нормам набора веса, что он умеет в три, шесть, девять месяцев и как долго удерживает дыхание под водой.
Это снижает риски массовых заболеваний скота, улучшает рост животных, ускоряет набор веса.
Десятки тысяч людей жалуются на неконтролируемый набор веса, рассеянность, проблемы с кожей и пищеварением, перепады температуры тела, учащённое сердцебиение, головокружение, шум в ушах, мышечную слабость, потерю волос, ухудшение памяти – но посещения врача облегчения не приносят.
Многие факторы, провоцирующие набор веса, «завязаны» на психологических аспектах поведения.
При нежелательном наборе веса можно пойти двумя путями: уменьшить калорийность потребляемой пищи или повысить уровень энергетических затрат за счёт физических нагрузок.
Набор веса вызван, конечно же, переизбытком калорий, но также может свидетельствовать и о том, что вы едите пищу, которую ваш организм не в состоянии переварить.
На этом месте тема набора веса перешла из категории проблемы в категорию осознанного наблюдения и периодического возвращения себя с ментальных привычных установок в новое расширенное состояние.
Как остаться стройной, и вообще, возможно ли это, или набор веса неизбежен, ведь ни в коем случае нельзя себя ограничивать?
Не всегда стоит копаться в себе, чтобы найти ту отправную точку, которая спровоцировала тот или иной сбой в теле в виде набора веса или ухудшения здоровья.
Если работа в движении, то нет набора веса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «набор веса»

Значение слова «набор»

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «набор»

  • Всякий набор пустых, гремучих слов, скропанный по школьным одним правилам, или нанизанность надутых неодушевленных подобий, всякий говорю, длинный рассказ. Холодное поучение, газетныя подробности, неточная оболочка речениями мыслей, принужденное бесстрастное восклицание, нагромождённая высокость, или тяжело ползущее парение, никому непонятное глубокомыслие, или лучше сказать, бессмыслица и слух раздирающая музыка, стыдят и унижают лиру. Звуки ея тогда как стрелы тупыя от стен отскакивают и как стук в свинцовый тимпан до сердца не доходят.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к словосочетанию «набор веса»

Ассоциации к слову «набор»

Ассоциации к слову «вес»

Каким бывает «набор веса»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я