Предложения со словосочетанием «кодекс профессиональной этики»

Саморегулируемая организация аудиторов вправе включить в принимаемый ею кодекс профессиональной этики аудиторов дополнительные требования.
Кодекс профессиональной этики адвоката также выводит институт адвокатской тайны на центральное место среди материальных норм.
Наличие утверждённых правил осуществления внешнего контроля качества работы членов саморегулируемой организации аудиторов и принятого кодекса профессиональной этики аудиторов.
Кодекс профессиональной этики аудиторов – свод правил поведения, обязательных для соблюдения аудиторскими организациями, аудиторами при осуществлении ими аудиторской деятельности.
Каждая саморегулируемая организация аудиторов принимает одобренный советом по аудиторской деятельности кодекс профессиональной этики аудиторов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ношебный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, кандидат должен подписать и соблюдать кодекс профессиональной этики менеджера проекта.
Выполняя любые полевые или лабораторные исследования, все археологи следуют кодексу профессиональной этики, кратко изложенному в разделе «Практика археологии».
Кодекс профессиональной этики содержит достаточно обширный перечень нарушений (в первую очередь, по отношению к доверителю и профессии в целом), совершив которые адвокат привлекается к дисциплинарной ответственности, а также лишается своего статуса по решению органов профессионального сообщества.
Принцип корпоративностизаключается в объединении и деятельности адвокатов через свою организацию (палату), которая устанавливает свои корпоративные правила поведения (например, Кодекс профессиональной этики адвоката) и другие нормы, решает вопросы ответственности адвокатов, регулирует другие вопросы адвокатской деятельности в соответствии с нормами права и пожеланиями адвокатов.
Юридическую деятельность не сводят только к рациональным действиям, и для юристов большое значение имеют кодексы профессиональной этики, содержащие моральные нормы, которыми должны руководствоваться представители различных юридических профессий: судьи, адвокаты, сотрудники органов внутренних дел и др.
Одной из задач последней является рассмотрение указанных жалоб и дача заключений о наличии или об отсутствии в действиях (бездействии) адвоката нарушения норм кодекса профессиональной этики адвоката, о неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей.
Случаи возникновения у аудиторской организации, индивидуального аудитора заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, а также меры по предотвращению или урегулированию конфликта интересов устанавливаются кодексом профессиональной этики аудиторов.
И как различные правила – начиная с кодексов профессиональной этики и заканчивая страховыми программами и уставами – влияют на объём и скорость роботизации повседневной жизни?
Юридическая деятельность не сводится только к рациональным действиям, и для юристов большое значение имеют кодексы профессиональной этики, содержащие моральные нормы, которыми должны руководствоваться представители различных юридических профессий: судьи, адвокаты, сотрудники органов внутренних дел и др.
Любой кодекс профессиональной этики ставит во главу угла интересы клиента.
Существенным элементом сильной системы внутреннего контроля является признание всеми сотрудниками необходимости эффективного выполнения своих обязанностей и доведения до сведения руководства надлежащего уровня любых операционных проблем, случаев несоблюдения кодекса профессиональной этики или других нарушений правил или злоупотреблений.
Кодекс профессиональной этики российского журналиста призывает уважать «честь и достоинство людей, которые становятся объектами его профессионального внимания», а также отвечать «собственным именем и репутацией за достоверность всякого сообщения».
Но поскольку в своей работе я строго соблюдаю правила кодекса профессиональной этики психолога, имена спортсменов, тренера и многие события в книге изменены.
Кодекс профессиональной этики, действующий в саморегулируемой организации аудиторов, относится к группе внутренних кодексов.
Комментируемая статья относит к законодательству в широком смысле также кодекс профессиональной этики адвоката, в котором устанавливаются обязательные для каждого адвоката правила его поведения при осуществлении адвокатской деятельности на основе нравственных критериев и традиций адвокатуры.
Кодекс профессиональной этики адвоката (принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.2003) (ред. от 15.04.2021) [Электронный ресурс].
Более того, вполне возможна конкуренция между различными ассоциациями за предпринимателей и в том числе путём создания более качественных кодексов профессиональной этики.
Кодекс профессиональной этики российского журналиста гласит: «Журналист уважает честь и достоинство людей, которые становятся объектами его профессионального внимания».
Постепенно возникла потребность в формулировке общих для мировой экономики принципов, идей и правил, что нашло отражение в стандартах оценки, кодексах профессиональной этики оценщика и других документах, разработанных в 60—70-х годах.
А не всякие рекомендательные кодексы профессиональной этики!
Каждый адвокат сдаёт экзамен на знание «Кодекса профессиональной этики адвоката» и может быть лишён своего статуса за несоблюдение или нарушение норм этого кодекса.

Значение словосочетания «профессиональная этика»

Значение слова «кодекс»

  • КО́ДЕКС, -а, м. 1. Юр. Систематизированный свод законов, относящихся к какой-л. области права. Гражданский кодекс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОДЕКС

Значение слова «профессиональный»

  • ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ

Значение слова «этика»

  • Э́ТИКА, -и, ж. 1. Философская наука, объектом изучения которой является мораль, нравственность как форма общественного сознания и как вид общественных отношений. Гегелевская этика. Материалистическая этика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТИКА

Афоризмы русских писателей со словом «кодекс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «профессиональная этика»

Профессиональная этика — термин, используемый для обозначения:

Все значения словосочетания «профессиональная этика»

Значение слова «кодекс»

КО́ДЕКС, -а, м. 1. Юр. Систематизированный свод законов, относящихся к какой-л. области права. Гражданский кодекс.

Все значения слова «кодекс»

Значение слова «профессиональный»

ПРОФЕССИОНА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Относящийся к профессии. Профессиональный вопрос. Профессиональная ориентация. Профессиональное обучение. Профессиональное мастерство.

Все значения слова «профессиональный»

Значение слова «этика»

Э́ТИКА, -и, ж. 1. Философская наука, объектом изучения которой является мораль, нравственность как форма общественного сознания и как вид общественных отношений. Гегелевская этика. Материалистическая этика.

Все значения слова «этика»

Синонимы к словосочетанию «профессиональная этика»

Синонимы к слову «кодекс»

Синонимы к слову «профессиональный»

Синонимы к слову «этика»

Ассоциации к слову «кодекс»

Ассоциации к слову «профессиональный»

Ассоциации к слову «этика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я