Карта слова «ревю» примеры предложения

Предложения со словом «ревю»

Ну, где ещё можно увидеть ревю, составленное из таких выдающихся звёзд.
Уже по анонсам и ревю видно, что нас ожидает очередной анекдот.
В десятках комнат для гостей мы обнаружили застеленные постели, кладовые были полны шампанского «Редерер», в гостиных лежали свежие номера «Таймс» и «Ревю де де монд».
Доктринёры имели свои периодические органы: «Философские, политические и литературные архивы», «Глоб», «Ревю франсез».
— Зависть, дорогой мой, ничего больше. Дойти до того, чтобы писать публикации в «Театральном ревю»… Дальше уже некуда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: текстурировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фальшивку подхватывает «Ревю дез этюд жуиф», и через длинный ряд подложных документов она наконец ложится в основу так называемых «Протоколов».
Современные требования постановок на манежах цирка огромных феерий, цирковых ревю, сюжетно-тематических фантазий, /что не могут позволить себе имеющиеся в стране обычные сценические площадки, кроме цирковых/,заставляют думать и говорить о важном предмете «мастерство» артиста цирка.
Уже в 1875 году автор статьи в газете «Фортнайтли ревю» в пух и прах раскритиковал процедуру испытаний претендентов на должность в государственном аппарате, назвав её «заимствованием китайской культуры».
Папанинцы, лётчики, моряки были и персонажами новогодних детских ревю, и элементами ёлочных украшений – как примета новой жизни, нового времени, без которых новый год не стал бы настоящим праздником.
Искусствоведы ищут истоки мюзикла и в американской музыкальной комедии, и в венской оперетте, и в английской балладной опере, и в немецком зингшпиле, и в интернациональных музыкальных ревю, и в джазе.
Мюзикл-обозрение – это то же эстрадное ревю, однако сцементированное не условным, а драматургически убедительным сюжетом.
Действительно, фильм не сводился ни к бродвейскому ревю, ни к какой-либо оперетте.
Кинематографическое ревю здесь устроили лишь потому, что в помещении не было окон.
Его блестящие статьи в «Замариан ревю» вполне отразили и его интеллект, и характер, сформировавшийся за годы нелёгких путешествий в неведомые страны.
– Ну да, – сухо промолвил немец. – Верните мне «Ревю историк». Вам оно совершенно ни к чему, а у меня остался только один экземпляр.
Несмотря на успех выставки, организованной в 1894 году «Ревю бланш», ни один коллекционер не приобрёл её картин.
В начале 70-х годов журнал американских экономистов и бизнесменов «Гарвард бизнес ревю» показал своим читателям, насколько сильны в них расовые стереотипы.
Критики, которые, казалось, забыли множество немых лент о превращении безвестной маленькой девушки в звезду ревю, говорили об этом фильме как о подлинном рождении «мюзикла подмостков».
Но она подумала, что он её всё-таки узнал, этот юнец, который позавчера приносил в их типографию рекламную листовку о том, что знаменитое варьете «Фоли-Бержер» набирает для очередного ревю балетную труппу.
Двумя годами позднее он основал газету «Ля ревю дю прогрэ», в которой провёл в 1839–1842 годах кампанию за расширение избирательного права.
Покинув любительский спорт, до сорока лет выступал в профессиональных ледовых ревю, затем стал телевизионным продюсером и спортивным комментатором.
Являюсь внештатнь м корреспондентом журнала «Страховое ревю».
Обычно приглашается из драматического театра на время, пока идёт ревю.
– Что ж, дорогой, эти люди заболели от зависти!.. Как подумаешь, до чего они дошли: поместить сообщение в «Ревю театраль»!.. Неужели им нечего больше делать?
Представленное издание, безусловно, является полезным справочно-аналитическим ревю как для начинающих аудиторских и консалтинговых компаний, так и старожилов данного сегмента рынка.
Вместо ожидаемого эстрадного ревю буржуа, заплатившие по нескольку франков, должны были выслушивать бессмысленную какофонию, оскорблявшую слух.
На «Мосфильме» прямо под открытым небом (спасались от стада?!) построили декорации финального ревю.
Российскими журналами, представлявшими только один иностранный первоисточник, были уже упомянутый «Вестник моды для модисток» и «Модный магазин», который представлял перевод парижского журнала «Модное ревю» (La Revue de la Mode).
Потом идёт мгновенное ревю всей предшествующей жизни, причём они чувствуют и видят каждый свой поступок, совершенный при жизни – плохой или хороший и следствие этого поступка для других, и как другие чувствовали при этом.
В «Ревю эбдомадер» («Еженедельный журнал») не сказали почти что ничего.
Также она выступает в разных ревю и кабаре.
Вагнеровская перекличка – это «ревю лихорадки», в котором «живым людям и давно забытым покойникам, погребённым под землёй, даётся право на последнее слово, оно же предоставляется и золоту, которое сохранилось, в то время как искавшие его умерли».
А, белый трико есть часть ревю!
Платила по счетам «Афинс ревю».
– Терминология, статья в «Физикал ревю»… и вообще.
– Прошу вас принять участие в новом ревю Folie deux nuit – «Ночные безумства».
Заменить конное ревю было абсолютно нечем, поэтому руководство цирка поспешило обратиться в главк угрозыска.
Но за пару дней я набросал текст статьи, о которой просил меня главный редактор университетского ревю.
Определение из его статьи, опубликованной в прошлогоднем «Ревю оф модерн физикс».
На другой день после оглушительной премьеры ревю «Ночные безумства» несколько почтенных дам, считавшихся оплотом нравственности, отправились в консисторию – к епископу.
Ревю начинается в восемь вечера…
Вечером пошли гулять на набережную в поисках претендентов на мужскую роль в гастрольном ревю «Курортный роман».
Некоторые спрашивают, почему я эти наблюдения назвал ревю.
Что касается скандала, в котором он был замешан, то есть лишь ссылка на «Чайша аналисиз» и «Фар истерн икономик ревю».
– Перед началом ревю или после, ваше превосходительство?
Там показывают большие магические ревю и небольшие представления, устраиваемые местными магами.
Примечательная особенность журнала в том, что, будучи рупором мицичевской концепции варварского гения и антиевропейского, антицивилизационного проекта, он носил во многом интернациональный характер, завоевав статус своеобразного панъевропейского ревю.
На страницах ревю публиковались (когда на сербохорватском, когда без перевода): X.
На столике, у самого его локтя лежали «Ревю де де монд» и «Фортнайтли ревью».

Цитаты из русской классики со словом «ревю»

Значение слова «ревю»

  • РЕВЮ́, нескл., ср. Вид эстрадного или театрального представления, составленного из отдельных сцен, номеров, объединенных между собой общей темой, обычно злободневной. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕВЮ

Цитаты со словом «ревю»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ревю»

РЕВЮ́, нескл., ср. Вид эстрадного или театрального представления, составленного из отдельных сцен, номеров, объединенных между собой общей темой, обычно злободневной.

Все значения слова «ревю»

Синонимы к слову «ревю»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я