Карта словосочетания «книга статей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «книга статей»

Что позволит книге стать лучше, однако на содержательную часть влияет мало.
Первоначальные версии вошедших в эту книгу статей публиковались в интернет-издании Colta.ru и в альманахе Wiener Slavistische Jahrbuch.
Значительное число включённых в книгу статей представляют новые подходы к лечебно-реабилитационой работе и психологическому сопровождению пациентов, основанные на терапевтическом потенциале изобразительного искусства.
В следующий раз, когда вам понадобится выступить с речью, на подготовку которой нужно затратить много усилий, позвольте этой удивительно практичной книге стать вашим надёжным путеводителем.
Представленные в книге статьи ряда ведущих отечественных психологов, взятые вместе, подтверждают общее неутешительное впечатление об отсутствии в психологии какого-либо более или менее твёрдого, более или менее общепринятого теоретического фундамента, необходимого для построения целостного здания науки, для упорядочения и обобщения накапливаемых в ней знаний.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлющийся — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Добавление ноток о любви и ненависти, а также о различных человеческих качествах, позволит вашей книге стать более полной и показать читателям, как важно учитывать эти аспекты при строительстве мира и гармонии.
Есть общие, понятные параметры, которые помогают книге стать бестселлером: лихо закрученный сюжет, увлекательное повествование, достоверные персонажи.
Составившие книгу статьи публиковались в разных периодических изданиях, таких, как «Знамя», «НЛО», «Литературное обозрение», «Итоги» или «Пушкин».
Я фактически заново набрал текст от начала до конца, чтобы поправить содержание и стиль изложения, устранить неполную или устаревшую информацию, а также всё, что мешало бы этой книге стать действенным руководством «на века», которое можно было бы использовать во всём мире и которое не потеряло бы своей актуальности в XXI веке и даже дольше.
Не претендуя на исчерпывающее освещение содержания категории зрелости в психологии, мы всё же надеемся, что представленные в книге статьи послужат катализатором в дальнейшей разработке как категории «зрелость», так и других категорий психологии.
Казалось бы, на эту тему написаны тысячи книги статей и добавить к ним уже нечего.
Моё внимание стали привлекать лишь радостные ситуации, красивые картинки, позитивная информация, счастливые глаза прохожих, уста, говорившие лишь доброе, люди лишь благодарные и довольные, стали проявляться книги статьи, несущие пробуждение от гипноза, потом – просветление.
Завершается книга статьями о канатной дороге для перевозки угля и о старинных виадуках.
Использованные в книге статьи имеют формат программных спецификаций – то есть алгоритмизированных деклараций принципов политики, без детального раскрытия в текстах статей их смыслов, обоснований и доказательств справедливости.
Я не могу заставить вас посредством этой книги стать счастливыми.
Начавшись более двух десятилетий назад как лёгкая шутка, череда представленных в книге статей незаметно превратилась в чудесную историю российского бизнеса 21 века.
Некоторые издательские работники начали настоятельно мне советовать сделать из моих рецензий книгу статей о современной советской литературе, и даже не одну, а несколько книг.
Собрать книгу статей невозможно без самих статей.
Людям и изданиям, публиковавшим положенные в основу книги статьи.
Помогите моей книге стать изданной!
Однако вряд ли можно предположить, что напечатанная не только в журнале, но ещё и в книге статья популярного критика, тонкого истолкователя зарубежной литературы вплоть до имажизма осталась совсем вне поля зрения первых опоязовцев.
Появились выводы, большую часть которых удалось собрать в одно большое текстовое «барахло», которое служило цели наконец-то ответить на вопрос, помогают ли и вправду книги стать богатым и успешным.

Ассоциации к словосочетанию «статья в книге»

Все ассоциации к словосочетанию СТАТЬЯ В КНИГЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «книга статей»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «стать»

  • СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

    СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

    СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «стать»

СТА́ТЬ1, ста́ну, ста́нешь; повел. стань; сов. (несов. становиться). 1. Принять стоячее положение, подняться на ноги; встать. [Тавля] не мог ни стать, ни сесть после экзекуции. Помяловский, Очерки бурсы. | Со словами, указывающими на часть тела, являющуюся опорой при таком положении.

СТАТЬ2, ста́ну, ста́нешь; сов. I. Как вспомогательный глагол: 1. с неопр. Входит в состав сложного сказуемого, указывая на начало действия, в значении: начать, приняться.

СТАТЬ3, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Общий склад фигуры, телосложение, осанка (человека).

Все значения слова «стать»

Синонимы к словосочетанию «статья в книге»

Синонимы к слову «книга»

Синонимы к слову «стать»

Ассоциации к словосочетанию «статья в книге»

Ассоциации к слову «книга»

Ассоциации к слову «стать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я