Карта словосочетания «издание книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «издание книги»

Поскольку со времени первого издания книги прошли годы, а историческая наука не стояла на месте, я внесла изменения в текст при подготовке второго издания.
При подготовке второго издания книги мне помогли радушие и знания множества людей.
Хуже, что они остались нерешёнными и сейчас, когда четверть века спустя выходит новое издание книги, по-прежнему отказывающейся быть исторической.
Русское издание книги выходит в то время, когда альтернативная энергетика оказалась в центре политических дискуссий на глобальном уровне.
Как уже было сказано, вскоре моё волнение и восторг от возможности выпустить третье издание книги вместе с ведущим издательством были несколько умерены осознанием того, насколько это будет сложно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встащиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это второе, дополненное издание книги, которая оказалась самой популярной из всех моих учебников.
Предыдущее издание книги было встречено читательской аудиторией с повышенным интересом и получило ряд положительных отзывов.
– В те времена издание книги было предприятием примерно такой же сложности, как постройка океанского корабля.
Возможно, ваша точка зрения окажется вернее моей, и в следующем издании книга выйдет исправленной и дополненной.
Выпущенное в 2013 году первое издание книги стало практическим пособием, как для организаторов кооперативного движения, так и для самих членов кооперативов.
После выхода в свет первого издания книги автор получил множество откликов от читателей, большинство из которых, как и предполагалось при написании книги, являются практиками управления различного уровня.
Эта тема заслуживает отдельного разговора, поэтому в этом издании книги появилась дополнительная глава про DeFi.
В американском издании книга вышла без сокращений, она – это неприукрашенная история трёх лет.
Я считаю дату издания книги, день, когда она официально выходит в свет, днём её рождения.
Держу, чтобы отредактировать русский перевод последнего издания книги и написать предисловие, которое вы сейчас читаете.
Международная брокерская компания Admiral Markets на протяжении нескольких лет занимается изданием книг, посвящённых торговле на финансовых рынках.
Последующие издания книги на других языках расширили этот спектр мнений, естественно, не всегда единодушных.
Пятое издание книги было исправлено и дополнено по сравнению с первыми четырьмя изданиями.
Ваши критические замечания и предложения по любой из затронутых в книге тем и по любой предложенной в ней точке зрения помогут мне сделать следующее издание книги ещё более точным и объективным.
Но если оценивать эффективность проекта издания книги, нужно учитывать реальные расходы.
Сейчас, когда наши сыновья, а вместе с ними и этот проект, вошли в подростковый возраст, интересно задуматься, как менялся популярный образ неандертальцев за время трёх изданий книги.
К моменту издания книги автор прошёл более чем 25-и летний профессиональный путь.
Русское издание книги состоит из трёх томов.
Настоящее издание книги «Политическая психология: психосемантический подход» представляет собой собрание опубликованных, начиная с 1991 года, различных статей в области политической психологии.
Но зато помнил, как мама недавно радовалась, что в букинистическом магазине ей удалось найти редкое издание книги «Мифы финно-угров».
Прежде всего, это касается второго переработанного издания книги «Маркетинговое мышление».
Цель четвёртого издания книги «Трейдинг на валютном рынке для начинающих» заключается в том, чтобы помочь вам, дорогой читатель, не оказаться одним из таких неудачников.
Часть из того, что найдёт читатель в настоящем электронной книге, было опубликовано в печатном издании книги автора «Подводники уходят под лёд», которая вышла в свет в 2014 году и получила, в основном, положительный отклик у специалистов и широкого круга заинтересованных читателей.
Это расширенное издание книги «Новые левые» (The New Left) было подготовлено с целью анализа философского наследия новых левых.
Тем не менее, в якобы дополненном очередном издании книги «Генералиссимус»эта фальшивка сохранена.
Инвестиционная стратегия «установить и забыть», изложенная в главах «Чем проще, тем лучше» в последних двух изданиях книги, сегодня так же актуальна, как и в 2012 году, когда я впервые предложил её.
Первое издание книги увидело свет в 1990 году и было повсеместно воспринято в качестве «библии» маниакально-депрессивного расстройства.
Перевод на испанский одного из ранних изданий книги доступен в Fundaciуn Espaсola de la Tartamudez.Адрес фонда: fundacionttmes@gmail.com.
В новом издании книга называется «Искусство спора».
Описание процесса издания книги не является ключевым в наполнении этого авторского опуса, поэтому отложим до поры до времени животрепещущие разговоры по этой теме.
Строительство московского метрополитена отражено и в песнях советских композиторов, и в стихах, и в толстых подарочных изданиях книг.
По решению издательства, совпавшему с моим собственным желанием, это новое издание книги является стереотипным воспроизведением издания 1897 г.
Последний в 1785 г. открыл самостоятельное дело, в 1790 г. начал издание книг, в 1803 г. завёл собственную типографию.
– Здравствуйте. Я… С кем я могу поговорить по поводу издания книги?
Хочу также поблагодарить всех, кто принял участие в издании книги отца на русском языке.
Вскоре после издания книги начались её совместные чтения в старом холле.
В эти дни, когда готовится издание книги на русском языке, над человечеством нависла новая неожиданная угроза – пандемия коронавируса.
Наконец, мне хотелось бы сказать спасибо всем тем, кто помогал мне в работе над прежними изданиями книги.
Все вместе мы смогли всего за 33 дня собрать внушительную сумму – 1 400 000 рублей – в поддержку издания книги.
Вывод один: Бекетовы переводили на русский язык французское издание книги, и не сочли нужным или не затруднились пересчитывать в «версты, пуды и аршины» то, что было написано на французском языке.
Первый результат – второе издание книги стихов, расширенное и дополненное и, я надеюсь, избавленное от множества ошибок и опечаток первого.
Встретитесь вы во втором, значительно расширенном, обновлённом издании книги и ещё с одним академиком.
Рисунок, выполненный самим автором, очевидно, был важен для него, так как повторился и во втором прижизненном издании книги 1846 года.
Второе издании книги серии «Монологи о бизнесе» собрало под обложкой двадцатку топ-менеджеров и владельцев консалтинговых компаний.
В бумажном издании книга выходила в 2009 и 2010 годах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «издание книги»

Значение слова «издание»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «издание»

ИЗДА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. издать1. Издание указа.

Все значения слова «издание»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «издание книги»

Ассоциации к слову «издание»

Ассоциации к слову «книга»

Каким бывает «издание книги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я