Карта словосочетания «название книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «название книги»

Неожиданно он оживляется – увидел название книги у меня в руках.
Название книги может ввести читателя в заблуждение, поскольку в ней говорится как будто бы только о работе с жалобами.
Публикаторы должны признаться, что они не только выбирали, что печатать, а что нет, но и придумали название книги.
Теперь уже и не вспомнить название книги, имя автора, только в памяти глубоко отпечаталась написанная рукой истинного мастера картина терпящего бедствие парусного судна.
– Я открыла тебе доступ к информационному полю планеты, но, сам понимаешь, не зная названия книги, тебе придётся долго копаться в библиотеке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ополчённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Капитан ничего не ответил, прошёлся по комнате, пристально изучил скудную обстановку, бегло просмотрел названия книг и дисков на покосившейся от взрыва полке.
Вряд ли вы удивитесь, если узнаете, что оригинальное название книги – Fix It! – стало предметом споров.
Заглавие этого очерка, давшее название книге, разъясняется в нём самом.
Присев на корточки, чтобы рассмотреть названия книг, я вспомнил, как часто папа читал мне перед сном, когда я был маленьким.
Книга бесплатная и свободно распространяется в электронном виде. При цитировании необходимо указывать название книги и автора.
Как гласит название книги, мы будем говорить как о любви, так и о работе.
Тем не менее я решил сохранить первоначальное название книги, чтобы подчеркнуть исключительно инструментальный характер моих экскурсов в прошлое.
Уже само название книги вызывает живой интерес, ведь далеко не каждый человек огромного мегаполиса может не только сохранить чувство единения с природой, но и помогать другим гармонизировать свою жизнь.
Он рылся в антикварных книжных лавках, хотя не знал даже точного названия книги, места и даты издания, тиража.
– Теперь читай название книги, которую взял ты.
Сама формулировка названия книги уже отражает определённые исходные методологические принципы, поскольку речь идёт об осознании возможности функционирования таких условных (искусственных) явлений, как «крестьянский вопрос», в качестве структурообразующих, иначе говоря – факторных, элементов истории.
Само название книги говорит о том, что она посвящена одной из трудных тем, волнующих человека в нашем секуляризованном обществе.
Кстати, именно это обстоятельство и дало название книге.
Если дословно перевести название книги на русский язык, то получится «Бережливые решения».
Традиционный перевод названия книги на русский язык – «Мясные блюда» – не совсем точен.
Также можно послать письмо главному редактору по адресу dmkpress@gmail.com, при этом напишите название книги в теме письма.
Поэтому название книги соответствует содержанию.
Я не буду перечислять книг, прочитанных мною в этот период поэтической мечтательности, отчасти потому, что для этого найдётся, быть может, более подходящее место, отчасти же потому, что я забыл названия книг, – и это случилось, вероятно, оттого, что я большею частью не читал названий и потому их не знаю.
Ниже было написано название книги: «Тайны истории древнего мира».
И уже не смотрел названия книг, а сразу открывал титульный лист.
Потому большинство примеров подобраны в соответствии с духом и буквой названия книги.
Известно, что современное слово «алгебра» произошло как раз от части названия книги – «аль-джебр».
В полном варианте английское название книги имеет дополнение «On the run from Lenin’s Secret Police» – «Бегство от ленинской тайной полиции», что отражает приключенческий характер повествования.
Название книги выбрано неспроста: нокаут – термин, который обозначает состояние боксёра, характеризующееся головокружением, частичной или полной потерей ориентации, а иногда и сознания, возникшее в результате удара.
В название книги автор вложил смысл нового метода упражнений: здоровый образ жизни с помощью «пробуждения тела через движение и сознания – через осознанную мысль».
– Переписывайте названия книг и можете быть свободны.
Ориентируясь на такой круг читателей, и выбрал название книги.
Она подошла ближе и начала изучать названия книг, одну за другой.
Теперь на тех местах, где мы когда-то писали наши имена, он записывал названия книг, которые хотел прочесть.
Она нашла листок с рабочим названием книги на кухонной двери. Я приколола его туда, чтобы он постоянно был перед глазами и помогал мне обдумывать название.
Должен признать, идея названия книги принадлежит не мне, а моему первому издателю.
Как ты, наверное, уже понял, глядя на эту книгу, я обратил внимание на принцип, которого на самом деле следует придерживаться при выборе названия книги.
Многие учителя разглядели за столь необычным названием книги постановку автором глубокой философско-педагогической проблемы, приглашение к серьёзному разговору о состоянии сегодняшней школы и современной педагогики.
Название книг звучит несколько вызывающе.
Второе название книги даёт ответ на вопрос, почему надо уволить нерадивого директолога: «Настрой рекламу сам!».
Он ещё помнил названия книг, которыми она обложила себя с ног до головы в королевской библиотеке – так, как будто… искала что-то?
За профессию в качестве названия книги автору надо выразить благодарность.
Так родилось название книги: «Время любить». Это моё послание читателям.
Решение удалить философский материал пришло, когда поняла, что разному содержанию материала, невозможно дать общее название книги.
Вернёмся к нашей теме. Рабочим названием книги является «Искусство воспитания и семь правил счастливого детства».

Ассоциации к словосочетанию «название книги»

Все ассоциации к словосочетанию НАЗВАНИЕ КНИГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «название книги»

  • И он опять кивнул на пачки. Он двинулся было встать кликнуть в дверь Марью Кондратьевну, чтобы та сделала и принесла лимонаду, но, отыскивая чем бы накрыть деньги, чтобы та не увидела их, вынул было сперва платок, но так как тот опять оказался совсем засморканным, то взял со стола ту единственную лежавшую на нем толстую желтую книгу, которую заметил, войдя, Иван, и придавил ею деньги. Название книги было: «Святого отца нашего Исаака Сирина слова». Иван Федорович успел машинально прочесть заглавие.
  • «Мертвые души» я прочитал неохотно; «Записки из мертвого дома» — тоже; «Мертвые души», «Мертвый дом», «Смерть», «Три смерти», «Живые мощи» — это однообразие названий книг невольно останавливало внимание, возбуждая смутную неприязнь к таким книгам. «Знамение времени», «Шаг за шагом», «Что делать?», «Хроника села Смурина» — тоже не понравились мне, как и все книги этого порядка.
  • — Полное название книги: «Совершенный егерь, или Знание о всех принадлежностях к ружейной и прочей полевой охоте», в трех частях, перев. с нем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «название»

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «название»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «название»

НАЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Словесное обозначение предмета, явления, понятия и т. п.

Все значения слова «название»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «название книги»

Ассоциации к словосочетанию «название книги»

Каким бывает «название книги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я