Карта словосочетания «текст книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «текст книги»

Чтобы понимать основной текст книги, читать их не обязательно, но читатели этих замечаний могут открыть для себя интересные факты из области физики и астрономии, как это случалось и со мной в процессе работы над книгой.
В связи с этим в начале две тысячи восемьдесят третьего года проводился референдум по запрещению полного текста книги.
При подготовке текста книги для нашего сборника пришлось в целях экономии печатной площади убрать многие ссылки на эти документы.
Многое в тексте книг может показаться непривычным для православного читателя.
Из текста книги следует, что автор считает любого менеджера, занявшего позицию главы компании, лидером.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пристывший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для шестого издания текст книги был нами переработан и основательно дополнен.
Это значит, что в тексте книги появятся незнакомые термины и выражения.
Этот список имеет ключевое значение для понимания текста книги.
Дождь шелестел за стенами и баюкал размеренными звуками, помогая текстам книг уносить внимание в свой мир – обратно, вглубь истории их рода, к началу создания этого пространства и этого дома.
Наблюдая со стороны, можно предположить, что с помощью текста книги он решает какие-то важные задачи в своей жизни.
Вы не можете копировать и перерабатывать текст книги, а вот написать собственную историю про волшебное кольцо – пожалуйста.
Именно этих людей без уточнения их вклада и современной активности я и понимаю под местоимением «мы» в дальнейшем тексте книги.
Текст книги написан в бета-версии Microsoft Word 2010.
В тексте книги приводится много статистической информации и ссылок на клинические исследования, что может быть полезно врачам, интересующимся научной информацией, но может невольно затруднять понимание текста читателем без специальной медицинской подготовки, хотя это никак не делает книгу менее интересной для любого читателя.
По тексту книги можно встретить неоднократные ссылки на правила и принципы трансграничного гражданского процесса, разработанные ALI и UNIDROIT, которые не являются нормативными актами.
Но при всех этих изменениях автор данной книги убеждён, что модель, разработанная им, адекватно описывает общую логику изучения маргинальной религиозности и фиксирует его вехи, поэтому текст книги не подвергался концептуальной переработке.
Для удобства читателя мы по тексту книги будем человека, с которым вам нужно выстроить доверительные отношения, называть клиент, собеседник или визави, а писать материал книги будем в основном для отношений «продавец – покупатель».
Чтобы не углубляться в вопросы рассмотрения нозологии и специфических особенностей детей, имеющих вышеперечисленные недостатки, в тексте книги используются термины «дети с неярко выраженными отклонениями в развитии» или «проблемные дети».
Текст книги включает в себя советы из различных комплексных дисциплин, вырезки из научных трудов всемирно известных лидеров в области мотивации и психологии.
Без расшифровки текст книги был бы неполон, поэтому накануне он до позднего часа сидел в кабинете, тщетно перебирая различные варианты.
В современных греческих текстах книга заканчивается на середине предложения, и окончание нужно восстанавливать из древнелатинского перевода.
Данная редакция книги – ещё более полная и точная от 2016 г. – получена на основе новых фактов расследования и в результате постоянного редактирования текста книги в течение последних лет.
Значительную часть текста книги занимает пересказ чужих идей, и это создаёт деликатную проблему.
Задача перевода на русский язык была достаточно сложной из-за использования уникальных технических терминов, желания точно уловить и передать мои эмоции, отразившиеся в оригинальном тексте книги.
Его редакторские замечания помогли существенно улучшить текст книги.
Например, элемент соревнований рассматривается в тексте книги несколько раз, а такому инструменту, как обратная связь, посвящён целый раздел.
Параллельно с основным текстом книги автор рассказывает удивительную историю своей любви.
Однако и эти меры предосторожности срабатывают не всегда, и текст книги нередко представляет собой осмос, трудноразличимое взаимопроникновение двух мыслей – излагаемого теоретика и излагающего его труд интерпретатора.
Текст книги очень жёстко сидел на диете, поэтому на выходе мы имеем очень краткие, но продуманные советы.
Несколько позже по тексту книги станет ясно, что такие критерии сопоставления – привилегия не просто науки, а прямо следует из организации нашей возможности понимать и приспосабливаться.
Окончательный текст книги был написан в последние несколько лет в рамках работы в коллективном проекте «Механизмы усвоения языка и становление коммуникативной компетенции на ранних этапах развития ребёнка».
Все книги составляющие настоящий сборник написаны с 2009 по 2019 год. Оформление духовного опыта в тексты книг является процессом его синтеза, сворачивания.
Последний текст книги посвящён этике, важному компоненту любого исследования.
У меня просто нет стоп-триггера кто внушал бы мне сложность или невозможность писать текст книги и отсутствие уверенности в успехе данного действия.
Текст книги содержит иллюстрации, которые созданы живыми людьми – студентами нашей академии народного хозяйства и госслужбы, я их на титуле указал.
Впрочем, халфинг разделял их интерес, и если бы не усталость, то незамедлительно принялся бы изучать текст книги.
Смысл текстов книги постепенно, с самого начала книги, включает читателя в восприятие целей книги, а, затем, уже подготовленному к размышлениям читателю, предоставляется всё более сложная и более весомая информация, которая, вплоть до окончания книги, постоянно добавляется и добавляется, всё также находясь на таком уровне, где читателю приходится явно размышлять, узнавая новое.
Вернее, просто копирую текст книги.
Электронный учебник – это не просто текст книги в «электронном исполнении», а новое средство обучения, придающее процессу обучения новые возможности.
Все авторские права защищены. Для копирования и перепечатывания текста книги необходимо письменное разрешение автора.
При этом гибкая схема выстраивания очередных клонов исходного текста книги предоставит её читателям возможность стать в известной мере моими соавторами.
Лексический анализ текста книги, похоже, подтверждает мнение, что она должна быть написана много позже VI в. до н. э.
Даже я, с корнями родственными от ведьм, не вижу текст книги.
Везде использованы рассказы реальных людей, они взяты из открытых источников, в тексте книги выделены курсивом.
Текст книги основан на личных наблюдениях и опыте автора.
Большинство российских издателей тоже требует от своих авторов не размещать тексты книг в интернете.
Таким образом, в тексте книги читатель может найти не только детальные подробности, но и свежесть и остроту ощущений.
Основной текст книги набран одним шрифтом, специальные научные данные, теории и факты – другим, авторские размышления, выходящие за пределы эмпирической науки, некоторые чужие мудрые (и наоборот) мысли и афоризмы даны отдельными блоками.

Ассоциации к словосочетанию «текст книги»

Все ассоциации к словосочетанию ТЕКСТ КНИГИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «текст книги»

  • Клим Иванович тоже слушал чтение с приятным чувством, но ему не хотелось совпадать с Дроновым в оценке этой книги. Он слышал, как вкусно торопливый голосок произносит необычные фразы, обсасывает отдельные слова, смакует их. Но замечания, которыми Дронов все чаще и обильнее перебивал текст книги, скептические восклицания и мимика Дронова казались Самгину пошлыми, неуместными, раздражали его.
  • Она знала, что смиренный Кирилл переврал текст: часть взял из Игнатия Богоносца, а выдает за Кириллову книгу.
  • — Что это такое, скажите вы мне, — говорила она с настойчивостью и начала затем читать текст старинного перевода книги Сен-Мартена: «Мне могут сделать возражение, что человек и скоты производят действия внешние, из чего следует, что все сии существа имеют нечто в себе и не суть простые машины, и когда спросят у меня: какая же разница между их началами действий и началом, находящимся в человеке, то ответствую: сию разность легко тот усмотрит, кто обратится к ней внимательно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «текст книги»

Ассоциации к словосочетанию «текст книги»

Каким бывает «текст книги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я