Предложения со словосочетанием «отдельная книга»

А уж про знаменитую русскую печь можно написать отдельную книгу!
Полностью она должна выйти отдельной книгой, как вышеуказанные две.
Мы не будем подробно останавливаться на истории изучения перспективы, так как эта тема заслуживает отдельной книги, но всё же не упомянуть о ней невозможно.
По этим вопросам существует невероятно много литературы, и каждому из перечисленных терминов можно посвятить отдельную книгу, и не одну.
Вот почему мы сочли необходимым издать отдельной книгой три важнейших принципа, которые заставят вас задуматься о важности мыслей, которыми занят ваш мозг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: палеоантрополог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже он переработал многие эссе, объединив их в сборники, которые затем выпустил в виде отдельных книг.
Безусловно, существуют различные варианты организационных структур, которые мы не будем рассматривать здесь – это тема отдельной книги.
То, как развивается ваша личность, – это сложный вопрос, которому должна быть посвящена отдельная книга.
Его отчёт, изданный отдельной книгой в 1910 г., в корне изменил всю сферу медицинского образования, а также медицинскую науку и практику.
Конечно, далее будет уделено внимание и записи живых инструментов – поверхностно, потому что эта тема достойна отдельной книги
Управление рисками – это самостоятельный раздел управления предприятием, достойный отдельной книги.
Когда я начинал писать эти воспоминания, то не предполагал, что они могут стать отдельной книгой.
Интервью, записанные для передачи, выпустили отдельной книгой, которая более года не покидала список бестселлеров New York Times.
А как найти своё предназначение? Вопрос, для ответа на который потребуется отдельная книга.
В предисловии мы затронули лишь три наиболее важных аспекта развития интернет-маркетинга 3.0, несмотря на то, что каждый из них достоин отдельной книги.
Уже тогда я понимала, что нужна отдельная книга на эту тему, потому что видела неподдельный интерес и спрос читателя.
Когда я выпустил этот роман отдельной книгой, заговорили о том, что я вышел за рамки задуманного.
Пришло время опубликовать отдельной книгой эту историю, а также собрать воедино то, что удалось найти в архивах.
Для удобства материал учебного года расположен понедельно, распределён на три квартала и представлен в трёх отдельных книгах.
Пришло время создать отдельную книгу, полностью посвящённую тому, как набирать кадры с открытого рынка труда.
Например, одночастным объектом является отдельная книга, том многотомного издания или же конкретный выпуск журнала или газеты.
Ныне труды семинара изданы отдельной книгой [Trautmann-Waller 2017], и я рад, что смог внести в неё свой скромный вклад.
Но когда речь шла об издании отдельной книгой – текста касался лишь корректор (а автор бывал и ядрён, малограмотен) да цензор – ежели была в стране цензура.
Такое питание называется лечебным, и его рассмотрение требует отдельной книги.
Эти два раздела слишком обширны – каждый из них мог бы составить отдельную книгу; кроме того, работа по этим направлениям должна осуществляться только в группе и только под руководством опытного преподавателя.
Темы для зимних иллюстраций очень обширны. Я даже сделала отдельную книгу с зимними дудлами, чтобы вы могли практиковать навык рисования.
Более глубокое погружение в эти мероприятия может быть предметом отдельной книги, а потому автор предлагает читателю самостоятельно и без промедления заняться внимательным изучением этих материалов, чему будет способствовать большое количество ссылок на первоисточники, содержащихся в книге.
Когда я стал просматривать законченную рукопись, то убедился: нельзя было разрывать повествование, так же как и не стоит заключительную часть воспоминаний печатать отдельной книгой
Учитывая «клиповость» современного сознания некоторых людей, могу дать рекомендацию рассматривать каждую главу в качестве отдельной книги.
Появившиеся в период эксплуатации жилья дефекты, течи, снеговые заносы, проблемы с трубами, сорванные сильным ветром карнизы (иногда и крыши) и прочие напасти настолько разнообразны, что для рекомендаций по их ремонту понадобится отдельная книга.
С чаем связано много интересных деталей и подробностей, поэтому в рамках нашей серии готовится к публикации отдельная книга – «Чайные аукционы».
Говоря откровенно, каждый из разделов сам по себе мог бы послужить основой для написания отдельной книги.
Решения этих вопросов достойны отдельной книги, и из-за ограничений по объёму здесь мы их рассматривать не будем.
Этот труд в целом очень интересен, но огромное число молитв и методов их чтения должны занимать отдельную книгу.
Подробно не рассматривается такой важный метод профилактики инфекционных болезней, как вакцинация, так как это очень обширная и широко обсуждаемая в современном обществе тема, заслуживающая отдельной книги.
Оказалось, что в 1913 г. в различных русских медицинских журналах было напечатано и издано отдельными книгами 774 работы.
Для удобства читателей бумажный вариант издаётся в виде серии отдельных книг, однако все они являются последовательными частями единой работы.
Его главные историографические работы в 1981 г. были опубликованы отдельной книгой, подытожившей его многолетние размышления и свидетельствовавшей о колоссальной эрудиции, разносторонних интересах автора.
О каждом из этих людей уже написаны отдельные книги и порой не одна.
За долгие годы отдельные книги были утеряны естественным образом.
Вышедшая отдельной книгой в 1963 году повесть на полках магазинов не лежала.
На эту тему у меня написана целая отдельная книга «Воронка продаж в интернете», есть много бесплатных видео и вебинаров, которые вы можете найти на сайте Solodar.com.
Первоначально я предполагал подготовить две отдельные книги.
О них, занимавшихся «вредительством в области судебной политики» автором написана отдельная книга.
Этот материал должен был быть издан отдельной книгой.
В 2003 г. вышла отдельная книга стихов «Самка богомола».
Поэтому само собой назрело решение напечатать часть записей отдельной книгой «Оракул».
Если собрать воедино – получится отдельная книга.
Уже тогда стало ясно, что 200-летие водопровода достойно отдельной книги по его истории.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отдельная книга»

  • Через несколько лет вышла отдельная книга А.П. Сухова «Типы темного царства», из жизни замоскворецкого купечества, которую он прекрасно изучил благодаря своей профессии богомаза.
  • Я получал не только укоризны, но даже угрозы не продолжать этой истории, но я ее продолжил, окончил и издаю в свет отдельною книгою, предоставляя кому угодно видеть в этом прямой ответ мой на все заявленные мне неудовольствия, а Вам я тут же, на первой странице этой книги, позволяю себе принести мою глубочайшую признательность за ту большую нравственную поддержку, которую Вы оказали мне Вашими строками, утвердив меня во мнении, что моя попытка восстановить истину в этой запутанной истории есть дело честное, к которому и Вы не остаетесь равнодушны.
  • Биографический очерк Станкевича был еще раньше напечатан г. Анненковым в «Русском вестнике»; теперь он издан (в сокращенном, впрочем, виде) в отдельной книге, вместе с перепискою Станкевича.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отдельный»

  • ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «отдельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отдельный»

ОТДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Представляющий собой самостоятельную, изолированную единицу в ряду других.

Все значения слова «отдельный»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «отдельная книга»

Ассоциации к слову «отдельный»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я