Предложения со словосочетанием «классические произведения»

Она была ещё ребёнком, и ей действительно нравилось слушать, как по вечерам в гостиной сестра играет классические произведения.
Но этот приём возможен при исполнении классических произведений, а в современной музыке, насыщенной гармоническими сложностями, подобная педализация почти неприменима.
Помимо современной литературы и любимых классических произведений она увлечённо читала серьёзные труды по истории.
Речь в дальнейшем могла идти только о той или иной интерпретации классических произведений, а не об изменении их набора.
Невозможно шутить метко и тонко, не зная классических произведений, значений самых разных слов, важных исторических событий и последних новостей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упихивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если открыть любую из книг основных религий или любое из классических произведений мировой литературы разных жанров, везде ключевое понятие – это семья.
Пусть нам не говорят, что постановка классических произведений в этих театрах и в этой режиссуре совершенно бесследно и неожиданно исчезла в течение каких-то десятилетий.
При этом я не уверен, что лучшие классические произведения должны быть непременной частью культурного кругозора каждого человека.
Те истории, что представлены в этом сборнике, основаны на древних классических произведениях, однако отчасти дополнены и изложены более простым языком.
Солженицына, классические произведения русской музыки, изобразительного и театрального искусства.
Он владел шестью иностранными языками (помимо «гимназических» древнегреческого и латыни, это английский, французский, испанский и итальянский), читал классические произведения в оригинале и занимался их переводом, писал стихи, увлекался скульптурой.
Он играет известные классические произведения.
Таким образом, адаптации говорят нам нечто о природе времени, когда они были созданы, но также они помогают и по-новому понять сами тексты, выявляют в них конфликты, которые, возможно, были ранее от нас скрыты, но к которым автор классического произведения, тем не менее, был чуток.
– Ну, если ты наизусть знаешь сложные классические произведения и с трёх лет заслушиваешься оперой, чтобы судить, попадал он в ноты или нет, то я спорить не буду.
Знакомясь с японской поэзией, можно заметить, что, несмотря на то, что любовная лирика широко представлена в ней, в классических произведениях японских авторов практически никогда не встречается слово «люблю».
Я всё ещё вспоминаю этого огромного человека, сидящего за фортепиано и импровизирующего на тему какого-нибудь классического произведения и вдруг без всякого перехода начинающего колотить по клавишам рояля, исполняя бравурные немецкие застольные песни или популярные мелодии.
Ныне она считается классическим произведением, в котором разработаны основы теории идеологии.
Этому учат и древние заповеди святых мудрецов, и трактаты философов, и классические произведения искусства.
Зная историю этих слов, многие читатели отныне не будут удивляться диалогам героев классических произведений.
Наконец, остановился перед дверью, выкрашенной масляной краской неопределённого буро-зеленого цвета, и костяшками пальцев выбил на ней первые такты популярного классического произведения.
Изучение классических произведений различных философских школ стало важнейшей и обязательной частью обучения состоятельных римлян, а знание греческого языка было признаком образованного человека.
Поэтому, когда мы решили написать книгу, основанную на материалах подкаста Business Wars, одного из самых популярных подкастов в мире, источником нашего вдохновения стало именно это бессмертное классическое произведение.
Три книги, которые они выбрали, все были взяты с полки, где стоят самые классические произведения французской литературы.
И когда мелодия из классического произведения включается в песню, она может восприниматься как что-то родное и знакомое, а, значит, обладает качеством популярного произведения.
По крайней мере, она хотя бы не цитирует классические произведения и не изъясняется стихами, ведёт себя как обычный человек.
Так что в ответ на вопрос «Что такое музыка?» можно было сыграть одно или несколько классических произведений и сказать: «Вот это и есть музыка».
Позднее это произведение легло в основу всех дальнейших исследований в так называемой области гендерных отношений, став классическим произведением этого исследовательского направления в гуманитарном знании.
Его подпитывают экранизации классических произведений, компьютерные игры, но хорошей литературы в этом жанре сегодня очень немного.
Однако, спасибо интернету, легко найти сайты, где канва основных классических произведений предлагается «in brief – в кратком изложении».
Его работа в университетской библиотеке и изучение широкого круга областей знаний играли важную роль в формировании его мышления и вдохновили его создать классические произведения фэнтези, которые так любимы читателями по всему миру.
Страх, страдания, отчаяние, скука, безответная любовь -норма для этих классических произведений прошлых веков, а нового в курс ничего не включается.
Недаром этот «Трактат» был признан классическим произведением современной западной теоретической социологии.
Пафоса всему происходящему добавлял избыток официантов, разносивших подносы с игристым шампанским и камерный оркестр, исполняющий классические произведения.
Творили литераторы, создавались многочисленные (естественно, никому не нужные) переводы великих классических произведений.
На районном конкурсе вокалистов в основном исполнялись признанные классические произведения.
Вот только в процессе тестирования, впервые прослушав отрывок из музыкального произведения, музыкальные саванты повторяли «тональные» примеры – то есть практически все популярные и большую часть классических произведений – гораздо легче, чем «атональные», в которых последовательность нот не выстроена в соответствии с привычными гармоническими схемами.
Считается, что независимо от степени архаизации слово должно помещаться в нормативный словарь, если оно часто встречается в языке классических произведений.
Сравните библейские книги с собранием западных классических произведений, которые называют «Великими книгами западного мира» (Great Books of the Western World).
В целом, это походило на современную аранжировку классического произведения и звучало не так противно, как при моём пробуждении.
Он закончил музыкальную школу по классу фортепиано, знал много классических произведений, имел абсолютный музыкальный слух, поэтому мог разбираться в этом.
Ещё в первый приезд мы с удивлением обнаружили, что в ней не хватает даже базовых для школьной программы классических произведений, не говоря уже о более современных книгах.
Он умел возбудить в учениках охоту к занятиям, прекрасно разбирал классические произведения литературы и ученические сочинения и на этих разборах не только выучивал правильно писать, но и выявлял таланты, у кого они были.
Только её суждения представлялись слишком академичными, напитанными мыслями из умных книжек, неоригинальных лекций университетских профессоров, аналитических разборов классических произведений.
Хорошо хоть, не всё успела забыть. Сыграла «Адажио» и «Менуэт» из книги – пару несложных классических произведений.
Стоит только вдумчиво прочесть какое-нибудь классическое произведение, и вы заметите, как стало проще с помощью речи выражать собственные мысли, подбирать нужные слова.
Старинными изданиями классических произведений была забита его библиотека.
Не учитывая загадочность русской души, о которой ему твердили преподаватели на школьном уроке литературы, изучая классические произведения.
Просто я не любила классические произведения.
Только старые классические произведения.
Именно поэтому я предпочитаю классические произведения, в которых есть душа и…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «классические произведения»

Значение слова «классический»

  • КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КЛАССИЧЕСКИЙ

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «классический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «классический»

КЛАССИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Созданный классиком, классиками (в 1 знач.); совершенный, образцовый. Классическое определение ленинизма.

Все значения слова «классический»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «классические произведения»

Ассоциации к слову «классический»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я