Предложения со словосочетанием «музыкальные произведения»

Такой ребёнок во время исполнения музыкального произведения очень хорошо чувствует фальшь, и с лёгкостью запоминает мелодии.
В моменты прослушивания и анализа музыкального произведения перед мозгом встают непростые задачи.
Умение рисовать полноценные картины, портреты, пейзажи, натюрморты, создавать скульптуры или исполнять, тем более сочинять сложные музыкальные произведения совершенно очевидно требовало специального и долгого обучения.
Того, кто научился быстро играть "Чижик-пыжик", научить исполнению классических музыкальных произведений можно, но только полностью изменив базовую постановку рук, посадку, обновление и улучшение стиля движений.
Подумайте о том, как прослушивание вашего любимого музыкального произведения может изменить ваше настроение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реди-мейд — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждое стихотворение является частью музыкального произведения.
Также даны описания различных музыкальных произведений и биографические сведения из жизни их авторов, чья деятельность и обрисовала очертания того или иного стиля в музыке.
Благодаря знанию музыкального синтаксиса детям становятся доступны те идеи и то прекрасное, которым насыщены великие музыкальные произведения.
Другими словами, и при исполнении, и при прослушивании музыкального произведения происходит коактивация аудиальной и моторной систем мозга.
Какое счастье, что две свободные руки могут положить съедобный кусок в рот, или написать прекрасное музыкальное произведение, или просто почесать где-то на спине!
Музыкальные произведения могут быть инструментальными или вокальными, классическими или современными, и каждый жанр и стиль имеет свою уникальную специфику и атмосферу.
Наточить топор в нашем случае – научиться читать нотную запись музыкального произведения, сразу же отыскивая нужные клавиши на фортепиано.
Известно, что он мог, впервые прослушав музыкальное произведение, немедленно воспроизвести его на фортепиано.
Несмотря на то, что воздействию музыки на человека посвящено большое количество исследований, восприятие музыкальных произведений в настоящее время изучено слабо.
Мы различали инертность в рассказах, когда ребёнок даёт похожие ассоциации на разные музыкальные произведения, и инертность в рисунках, при которой ребёнок делает похожие рисунки.
Однако нередко популярное музыкальное произведение перерабатывают, чтобы сделать его доступным для исполнения другими средствами.
Для упорядочения большого количества музыкальных произведений рекомендуется создавать свои списки.
Осуществил свою детскую мечту и стал композитором и исполнителем собственных музыкальных произведений. Пишу книги и статьи в своём блоге.
Можно выставить оценку качеству звучания музыкального произведения или качеству воспроизведения видео, и таким образом ссылка на этот файл переместится в соответствующий список воспроизведения.
Мы выбрали несколько музыкальных произведений и исследовали ассоциации, которые возникали у детей при слушании музыки.
Многие музыкальные произведения насыщаются политическими и религиозными аллегориями, зашифрованными символами, просто используются в идеологических целях.
У каждого свои предпочтения в выборе музыкального произведения.
Что касается «шарманщиков», то музыкантам разрешается исполнять музыкальные произведения в подземных переходах метро, но только в строго отведённых местах и при наличии лицензии.
Задачей участников является ритмически исполнить какое-либо известное музыкальное произведение (или сочинённую на месте ритмическую партитуру) под руководством дирижёра, управляющего громкостью общего звучания и вводящего и убирающего отдельные партии.
Кечхуашвили позволяют говорить, что у взрослых испытуемых музыка вызывает зрительные образы, адекватно передающие настроение и содержание музыкального произведения [1].
Притом исследователи до сих пор лишь редко и неохотно проводили поверхностные параллели между подобными изменениями и той степенью рефлексии, которая необходима для создания музыкального произведения, – хотя проблемы восприятия и опыта, проблемы соотношений между языком и действительностью затрагивают в том числе и музыку, вплоть до мельчайших композиционных ходов.
Его музыкальные произведения звучали в телепередачах, и он выпустил альбом After the Flood («После потопа»).
Если щёлкнуть правой кнопкой мыши на названии музыкального произведения, появится контекстное меню (рис. 3.3).
Однако выбор событий не может быть случайным; они должны быть скомпонованы в определённой последовательности, как это происходит в процессе сочинения музыкального произведения.
Доказано, что музыкальный темп, ритм, структура музыкального произведения и другие факторы могут подчинить себе ритм внутренних физиологических процессов организма человека.
Это примерно то же самое, что сочинять музыкальное произведение: начинаешь с одной ноты, затем следующая, ещё одна, и не успеваешь заметить, как уже вышла первая музыкальная фраза.
Это, как понятно сейчас, можно считать непризнанной инновацией, более того, касающейся одного из лучших музыкальных произведений на свете.
Он также был автором ряда музыкальных произведений.
Последним замечанием я хочу дать понять разницу между эмоциальной музыкой или музыкальными эмоциями в подлинном их смысле и между наивным представлением о «музыке с душой», т.-е. будто бы такой музыки, сочиняя которую композитор записывает свои текущие переживания в виде музыкальных произведений.
Слуховая память позволяет нам узнавать музыкальные произведения, голоса знакомых по телефону (даже если мы не общались много-много лет), запоминать песни, которые мы слышим.
Как я показываю в главе 7, золотое сечение появляется – или по крайней мере, должно появляться по замыслу создателя – в работах многих других художников, архитекторов, дизайнеров и даже в знаменитых музыкальных произведениях.
Однако решающая перемена, совершившаяся вместе с рождением музыкального произведения (после рождения самой музыки и изобретения нотации оно стало, пожалуй, самым весомым вкладом, обогатившим музыкальное сознание человечества), – эта перемена выглядела на удивление изолированной, лишённой контекста.
Они дают о себе знать и в самом общем виде, и очень конкретно: в тех решениях, какие представлены в отдельных музыкальных произведениях.
Ноктюрн– от франц. nocturne– «ночной»: музыкальное произведение лирического характера.
Но как истинный творческий человек он наверняка должен был быть заинтересован в создании новых музыкальных произведений, тем более что являлся ещё довольно молодым человеком и композитором.
Именно поэтому решили дать им и другим тренерам чёткое, полное и целостное руководство – словно ноты музыкальных произведений, из которых составляется концерт, имеющий смысл и цели.
Особенно востребованным оказывается междисциплинарный подход, в котором анализ музыкальных произведений становится неотделим от изучения социокультурных условий их бытования.
Постепенно и незаметно из поля её зрения ушла магия искусства, и она стала специализироваться на изучении формы музыкальных произведений и технических деталях исполнения.
Даже гениальное музыкальное произведение, исполненное на ненастроенном инструменте, будет резать слух.
Красивое музыкальное произведение, но уверен, что игрушкой на сцене выглядел как раз я, а не труба.
И рассказывает, что, когда мой отец был маленьким, зашёл как-то за столом разговор о том, что он абсолютно ничего в музыке не смыслит и что никогда он даже не оценит выдающееся музыкальное произведение.
Брал уроки музыки у хорошего педагога, сам сочинял небольшие музыкальные произведения и подумывал посвятить себя исполнительской деятельности.
Продолжите свой список музыкальных произведений, которые передают чувства.
Может быть, вам случалось наслаждаться звучанием какого-нибудь музыкального произведения, а потом, в другой ситуации, слушая ту же самую музыку, вы уже не получали от неё былого удовольствия?

Ассоциации к словосочетанию «музыкальное произведение»

Все ассоциации к словосочетанию МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «музыкальные произведения»

  • Под вечер он уселся в каюте, взял книгу и долго возражал автору, делая на полях заметки парадоксального свойства. Некоторое время его забавляла эта игра, эта беседа с властвующим из гроба мертвым. Затем, взяв трубку, он утонул в синем дыме, живя среди призрачных арабесок [Арабеска — здесь: музыкальное произведение, причудливое и непринужденное по своему характеру.], возникающих в его зыбких слоях.
  • Жизнь его совершала свой гармонический ход, как будто разыгрывалось стройное музыкальное произведение, под управлением данных ему природою сил.
  • Впрочем, о последних должен сказать, что они вряд ли способны наслаждаться музыкой, так как слишком заняты разлагающей критикой музыкального произведения и его исполнения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «музыкальное произведение»

  • Музыка́льное произведе́ние (опус) в широком смысле — всякая музыкальная пьеса, в том числе, народная песня или инструментальная импровизация. Также музыкальное произведение есть категория музыкальной эстетики, обозначающая ограниченный историческими и культурными рамками результат композиторской деятельности. Музыкальным произведениям свойственны внутренняя завершённость и мотивированность целого, индивидуализированность содержания и формы, за которыми стоит личность автора, детальная фиксация нотной (или другого типа) записи, предполагающая искусство исполнительской интерпретации. (Википедия)

    Все значения словосочетания МУЗЫКАЛЬНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «музыкальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «музыкальное произведение»

Музыка́льное произведе́ние (опус) в широком смысле — всякая музыкальная пьеса, в том числе, народная песня или инструментальная импровизация. Также музыкальное произведение есть категория музыкальной эстетики, обозначающая ограниченный историческими и культурными рамками результат композиторской деятельности. Музыкальным произведениям свойственны внутренняя завершённость и мотивированность целого, индивидуализированность содержания и формы, за которыми стоит личность автора, детальная фиксация нотной (или другого типа) записи, предполагающая искусство исполнительской интерпретации.

Все значения словосочетания «музыкальное произведение»

Синонимы к словосочетанию «музыкальные произведения»

Ассоциации к словосочетанию «музыкальное произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я