Предложения со словосочетанием «лучшие произведения»

В течение девяти столетий накапливались здесь лучшие произведения искусства, особенно ваяния.
Репертуар состоял из лучших произведений русской и мировой литературы.
Поэтому мы отобрали для вас лучшие произведения мировой литературы.
Режиссёр всегда обращался к классике или лучшим произведениям современной отечественной поэзии и прозы.
Этот труд до середины XVII века считался лучшим произведением о женской медицине.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рыжей — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По своей пропорциональной красоте и стройности силуэта колокольня принадлежит к лучшим произведениям архитектуры XVIII века.
Редкостная отточенность формы, соразмерность частей и завершённость целого, музыкальная перекличка зачина с концовкой при глубоком лиризме и драматизме содержания, незабываемой живости лиц героев, их человеческом обаянии поставили эту повесть в ряд лучших произведений советской литературы, не утрачивающих во времени своей впечатляющей силы.
Параллельно подготовительная работа по созданию классики шла в многотомных антологиях и хрестоматиях лучших произведений отечественной поэзии и краткой прозы, которые издавались в 1810-х гг. и составлялись литераторами, выступавшими и в роли критиков.
Мастерство исполнения резного орнамента, обнаруживающего ориентацию на архитектуру того времени, ставит эту вещь в ряд лучших произведений XVI столетия.
Готовится серия лучших произведений классиков славянских народов – поляков, чехов, сербов и т. д. – примерно 30 названий.
На краю сундука лежит большая деревянная кукла, которая, если принять во внимание изувечение, имеет большое сходство с лучшим произведением греческой скульптуры, в особенности же по совершенной потере носа.
Именно в это время создаются лучшие произведения античной и мировой литературы, именно на этот период приходится расцвет греческого театра, история которого началась с греческой трагедии.
Во-первых, она мне понравилась, а во-вторых… знаете, я слышала, что её назвали лучшим произведением на всей выставке…
Её тёмно-синий наряд, не имеющий и намёка на праздность, был настолько элегантным, что выглядел лучшим произведением искусных мастеров.
Многие его статьи («Современные призраки», «Наша общественная жизнь», «Как кому угодно» и др.) принадлежат к числу лучших произведений русской общественной мысли.
В книге «Киевские истории» собраны лучшие произведения автора, истории из жизни города, это реальные события которые происходили у неё, киевлянка в четвёртом поколении, никто лучше не знает город как его жители.
Литературоведы считают лучшим произведением писателя – роман «Долгий сон» (1958).
Вы держите в руках книгу стихотворений для детей. В ней собраны лучшие произведения за последние несколько лет.
В книгу вошли лучшие произведения авторов за десять лет совместного творчества.
Ты ведь видел лучшие произведения великих греческих мастеров, о которых я только слыхала!
Поскольку ценился хороший стиль письма и речи, то для его формирования рекомендовалось отбирать лучшие произведения античной литературы и часто практиковаться в произнесении речей.
Я считаю, что именно благодаря стихам человеку легче пережить всё, что с ним происходит. А ещё, в такие моменты рождаются лучшие произведения.
Некоторые открывали в себе какие – то способности спящие в нём, например кто – то создавал революционные технологии, кто – то писал книгу, становившуюся лучшим произведением эпохи, кто – то открывал целое новое направление в науке.
– Ты тоже создана природой, ты самое лучшее произведение природы. Ты, как золотой самородок.
Эти три книги я считаю лучшими произведениями на лагерную тему.
В лучших произведениях французского драматурга средоточие действия составляет или резко вырисованный характер с выдающейся своеобразностью, или какой-нибудь господствующий в обществе порок, недостаток и т. п., которым заражены многие действующие лица.
Продолжительные прогулки, купания в море сопутствовали процессу создания лучших произведений.
Без лишней суеты мною и редакторской коллегией были скрупулёзно отобраны лучшие произведения лучших авторов.
Но вопрос в том, почему именно этот рассказ, а слышал он их великое множество, произвёл на поэта такое впечатление, ведь должно было быть что-то очень личное в нём, чтобы он не забылся, а вылился в одно из самых лучших произведений поэта о плене и свободе.
Достижения искусства накапливаются только в течение жизни одного мастера, и не передаются следующим поколениям, поэтому имеет смысл изучать лучшие произведения управленческого искусства древних мастеров.
– Выбрать лучшее произведение, способное заложить понятия справедливости, уважения, любви и честности
Задача школы на первом этапе – быстро научить детей читать и писать, благо русский язык это позволяет, и переходить к изучению грамматики и чтению лучших произведений русской литературы, что поможет не только с грамотностью, но и с воспитанием.
Книга стала бестселлером и, по оценке газеты Financial Times, вошла в список лучших произведений 2012 года.
Прекрасны и лучшие произведения человеческого искусства, стремящиеся представить мир и человека в их неискаженной красоте.
Исполняет в возможном совершенстве лучшие произведения музыки инструментальной и вокальной, как то: симфонии, увертюры, квартеты, трио, оратории, мессы, кантаты и проч.
Посмотрите, что творит природа: с какой лёгкостью и беспечностью уродует она и уничтожает лучшие произведения – и собственные и человеческие.
Это не журнал детектива, хотя мы любим классический детектив и будем публиковать лучшие произведения этого литературного направления.
– Ты очень точно попала в цель, когда сказала, что моё лучшее произведение ещё не написано.
Кстати, в ночь перед казнью сей поэт-революционер-полиглот сочинил последнее стихотворение, считающееся лучшим произведением всей филиппинской литературы.
В 1981 году «Домик, обвитый плющом» был признан лучшим произведением года в жанре малой прозы.
Они говорят, что все лучшие произведения уже давным-давно созданы, что писать хорошие стихи уже перестали и что любая тема банальна и недостойна внимания публики и траты её драгоценного времени, которое она могла бы употребить на шумные праздники, веселье с друзьями, успешную карьеру, выращивание человеческих детёнышей и прочие полезные вещи.
Книга "Путешествие за тайной" была удостоена первой премии на всесоюзном конкурсе на лучшие произведения научно-популярной литературы.
Палата была совсем небольшой, но при этом весьма уютной: кровать с чёрной спинкой и фиолетовым покрывалом, чёрные столик и два стула, прямо под круглым иллюминатором, и панель на стене, которая транслировала лучшие произведения художников прошлого.
Здесь, в рисовальном классе, среди копий с лучших произведений классических скульпторов, он читал иногда нам, пансионерам, интересные лекции о древнегреческой и римской мифологии.
Но он был пианистом, чьи лучшие произведения никогда полноценно не перекладывались для скрипки.
Этот альманах представляет собой подборку лучших произведений авторов портала «Хороший текст», созданных для конкурса «Школа откровенности».
Антологии с лучшими произведениями научной фантастики, написанными в течение определённого периода времени, неизменно пользуются популярностью, и в уходящем году вышло немало таких книг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучшие произведения»

  • Он прочел все, что было написано во Франции замечательного по части философии и красноречия в XVIII веке, основательно знал все лучшие произведения французской литературы, так что мог и любил часто цитировать места из Расина, Корнеля, Боало, Мольера, Монтеня, Фенелона; имел блестящие познания в мифологии и с пользой изучал, во французских переводах, древние памятники эпической поэзии, имел достаточные познания в истории, почерпнутые им из Сегюра; но не имел никакого понятия ни о математике, дальше арифметики, ни о физике, ни о современной литературе: он мог в разговоре прилично умолчать или сказать несколько общих фраз о Гете, Шиллере и Байроне, но никогда не читал их.
  • — Пани, я вижу, что вы не как все другие, не из любопытства только. Покойный пан Желтков перед смертью сказал мне: «Если случится, что я умру и придет поглядеть на меня какая-нибудь дама, то скажите ей, что у Бетховена самое лучшее произведение…» — он даже нарочно записал мне это. Вот поглядите…
  • Он очень усердно занимался постановкою своей пиесы, а мы и не смотрели ее репетиции, потому что все более или менее были отвлечены болезнью Писарева; когда же увидели «Волкова», превосходно разыгранного на сцене, то мы ахнули от изумления, признали «Волкова» одним из лучших произведений Шаховского и сознались в своей ошибке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «произведение»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «произведение»

ПРОИЗВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. произвестипроизводить.

Все значения слова «произведение»

Синонимы к словосочетанию «лучшие произведения»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «произведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я