Предложения со словосочетанием «кванты электромагнитного поля»

При этом, несмотря на отсутствие экспериментальных наблюдений, ранее была выдвинута гипотеза гравитона – предполагаемого кванта гравитационного поля, по аналогии с фотоном – квантом электромагнитного поля, которое описывается в квантовой электродинамике как бозе-конденсат виртуальных фотонов.
Именно по этой причине протон и электрон, имея одинаковый по модулю заряд, могут обменяться одним квантом электромагнитного поля – одним виртуальным фотоном.
Он же ввёл в физику понятие о кванте электромагнитного поля и придал ему значение распределённой в вакууме самостоятельной субстанции, обладающей собственной массой и импульсом.
По сути, фотоника представляет собой аналог электроники, только вместо электронов используются кванты электромагнитного поля – фотоны.
К тому же, перемещаясь, плазмоид оставляет за собой область нагретого воздуха с пониженным давлением и огромным запасом энергии, которая выделяется при разделении кванта электромагнитного поля на электрон и позитрон...

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отдоиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фотон же является квантом электромагнитного поля, он переносится по силовым нитям пространства.
Кванты электромагнитных полей – это не электроны атомов, перемещающиеся по электрическим проводам.
Фотон – материальная, электрически нейтральная частица, квант электромагнитного поля (переносчик электромагнитного взаимодействия).
На мой взгляд, его главная заслуга перед человечеством состоит в том, что он доказал, что в организме человека между молекулами передаётся энергия в форме информации, единым материальным носителем которой является квант электромагнитного поля.
Крафон (красный фотон) – квант электромагнитного поля – элементарная реальная частица, переносящая энергию в красном и инфракрасном диапазоне электромагнитных волн, цементирующая тела и предметы.
Что такое «квант электромагнитного поля» в учебниках прописано – фотон, колеблющаяся ниточка, для видимого света имеющая длину 3 метра.
Фотон также называют квантом электромагнитного поля (подразумевая, что соседние по энергии стационарные состояния свободного электромагнитного поля с определённой частотой и волновым вектором различаются на один фотон).
Элементами квантовой системы «мозг-среда» являются бозоны (включая, например, падающие на сетчатку глаза фотоны) – кванты электромагнитного поля.
Квант электромагнитного поля (фотон) – это нейтральная элементарная частица с нулевой массой, является переносчиком взаимодействия между заряженными частицами.

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Все ассоциации к слову ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫЙ

Значение словосочетания «электромагнитное поле»

  • Электромагни́тное по́ле — фундаментальное физическое поле, взаимодействующее с электрически заряженными телами, а также с телами, имеющими собственные дипольные и мультипольные электрические и магнитные моменты. Представляет собой совокупность электрического и магнитного полей, которые могут, при определённых условиях, порождать друг друга, а по сути, являются одной сущностью, формализуемой через тензор электромагнитного поля. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ ПОЛЕ

Значение словосочетания «энергия электромагнитного поля»

Значение слова «квант»

  • КВАНТ, -а, м. Физ. Наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Квант световой энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КВАНТ

Значение слова «электромагнитный»

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электромагнитное поле»

Электромагни́тное по́ле — фундаментальное физическое поле, взаимодействующее с электрически заряженными телами, а также с телами, имеющими собственные дипольные и мультипольные электрические и магнитные моменты. Представляет собой совокупность электрического и магнитного полей, которые могут, при определённых условиях, порождать друг друга, а по сути, являются одной сущностью, формализуемой через тензор электромагнитного поля.

Все значения словосочетания «электромагнитное поле»

Значение словосочетания «энергия электромагнитного поля»

Эне́ргия электромагни́тного по́ля — энергия, заключенная в электромагнитном поле. Сюда же относятся частные случаи чистого электрического и чистого магнитного поля.

Все значения словосочетания «энергия электромагнитного поля»

Значение слова «квант»

КВАНТ, -а, м. Физ. Наименьшее возможное количество энергии, которое может быть поглощено или отдано молекулярной, атомной или ядерной системой в отдельном акте изменения ее состояния. Квант световой энергии.

Все значения слова «квант»

Значение слова «электромагнитный»

ЭЛЕКТРОМАГНИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Физ. Прил. к электромагнетизм. Электромагнитная теория. Электромагнитные колебания. Электромагнитные волны.

Все значения слова «электромагнитный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «электромагнитное поле»

Синонимы к слову «квант»

Синонимы к слову «электромагнитный»

Синонимы к слову «пол»

Ассоциации к слову «квант»

Ассоциации к слову «электромагнитный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я