Предложения со словосочетанием «электростатическое поле»

Под воздействием электростатического поля ионы в зависимости от знака заряда могут притягиваться или отталкиваться от экрана, в результате положительные ионы могут попасть в пользователя компьютера.
И, в-третьих, используемое в электронно-лучевых трубках высокое напряжение способствует возникновению за пределами экрана электростатического поля, которое напоминает поле, создаваемое кинескопами телевизоров.
Точно также внешний направленный волновод из зёрен-электропотенциалов формирует суммарный заряд отрицательного электрического потенциала и направление спина электрона, а также и его внешнее электростатическое поле.
Электрический монополь – это мера электрического движения зарядов электрическим потенциалом, например, электрическое зерно-потенциал электростатического поля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сурдопедагог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Особо следует отметить оригинальность эйлеровской идеи электростатического поля, в определённом смысле являющейся предвосхищением идей, выдвинутых в XIX в.
Источником электронов является электронная пушка, состоящая из V-образного вольфрамового термокатода, который при нагревании до 2900 °C при подаче постоянного напряжения до 100 кВ в результате термоэмиссии испускает свободные электроны, ускоряемые затем электростатическим полем, создаваемым между фокусирующим электродом и анодом.
Затем, отбирая от электростатического поля электроэнергию, увеличивается заряд макрогравмонополя, что ведёт к увеличению высоты удержания «тарелки».
Механизм прост – в обычных случаях мы находимся под воздействием внешних полей, напоминающих электростатическое поле – понятно, что, если к капле приблизить хотя бы «заряженную расчёску» (чтобы зарядить её достаточно просто расчесаться ей), форма капли изменится, она вытянется в сторону расчёски.
Ещё более поразило учёных, поместивших в электростатическое поле споры щитовника, лесного папоротника с перистыми листьями, что, побывав в «древнем» поле, эти споры принесли неожиданные всходы.
По окончании процесса изменения потенциалов электростатического поля, перестаёт заряжаться и сверхбыстрый магнитный монополь в этой точке поля атома.
Сильное электростатическое поле небезопасно для человеческого организма.
Но можем ощутить электростатическое поле – именно как поле – пожалуй единственно доступный нам способ ощущения полевых структур.
При удалении от экрана воздействие электростатического поля значительно ослабевает.
Для возбуждения свечения в атмосфере напряжённость электростатического поля должна достигать десятков, а то и сотен киловольт.
Пример: электрический ток создаёт электростатическое поле
Энергия электростатического поля может использоваться для питания маломощных или работающих в импульсном режиме устройств, например: наручные часы, фонарик для освещения, сотовый телефон, аккумуляторы и другие современные спутники активной деловой жизни человека.
В зависимости, как можно менять напряжение электрического тока, так же идёт изменение напряжения электростатических полей.
Самой высокой проницаемостью обладают зёрна гравитационных полей, а проницаемость зёрен электростатических полей можно сводить к нулю с помощью металлических заземлённых экранов, тем самым создавать экранированиевнешнего поля электрически заряженного стационарного источника.
Интересной представляется идея использования электростатического поля для разрушения образцов-микроострий.
По коже пробежали электрические мурашки, сообщая о высоком электростатическом поле.
Нами проведены эксперименты по разрушению в электростатическом поле микроострий с диаметром при вершине 50—100 нм из вольфрама, молибдена, нержавеющих сталей.
Физики объясняют это взаимодействием электростатических полей шариков, подразумевая область пространства, где они проявляются – полем.
Вокруг двух источников (ядра и электрона фото 1) электрических зарядов существует уравновешенное зоной холодной электрической безмассовой плазмы электростатическое поле– двухзнаковое электрическое поле эквипотенциальных поверхностей из зёрен-электропотенциалов противоположной полярности.
Даже во время грандиозных гроз, когда градиенты электрического поля атмосферы достигают нескольких сотен киловольт на метр, эти кроны гарантируют отсутствие природного электростатического поля.
Учёные говорят, что сны вызываются остаточными электростатическими полями, накопленными в нашем мозгу, и мы с вами видим результат так называемого скольжения по этим полям.
В ней хорошо просматривались все детали, находящиеся внутри стеклянной колбы, двухсторонняя диэлектрическая мишень (на одну сторону которой проецируется световое изображение, а с другой стороны это изображение считывается) вынесенной под углом электронной пушкой, электроды для коррекции электростатического поля и другие элементы.
И ещё один нюанс – измерение параметров электростатического поля следует проводить не ранее чем через 20 минут после включения прибора.
Мне показалось, что напряжённость электростатического поля возросла, эдак, вольт на пятьдесят.
Высокий незнакомец прошёл в центр палаты, и я ощутила покалывания на коже, будто пространство вокруг пронизало электростатическое поле.
Подобные существа генерируют собственное электростатическое поле, словно электрические угри, общаются через него, читают мысли и передают свои, что способствует неуловимости.
Они подобрались слишком близко к блуждающим разрядам молний и даже обнаружили невероятный феномен грозовой равнины, представляющий собой огромный район электростатического поля; из него то и дело образовывались электрические аномалии, напоминающие шаровые молнии.
Он исследовал электростатическое поле ящериц и обнаружил удивительную ситуацию.
Такой угол падения, обуславливался полями планеты, которые вошли во взаимодействие с электростатическим полем корабля, потом очевидцы рассказывали, что с падающего «солнца» молнии били в землю.
Обратный эффект –два виртуальных противоположных электрических заряда создают реальные покоящиеся потенциалы электростатического поля.
Например, о напряжённости электрического поля можно рассуждать только в отношении объекта, который исследуется именно с точки зрения исследования электростатических свойств, он должен обладать такими свойствами, даже если напряжённость электростатического поля в частном случае равна нулю.
При этом необходимо отметить (это двенадцатое свойство), прямой эффект –два реальных противоположных стационарно покоящихся заряда в пространстве создают с помощью потоков движущихся потенциалов электростатическое поле, характеризующееся реальными эквипотенциальными поверхностями.
Напряжение электростатического поля, возникшее в кабинете, как и положено, начала разряжать женщина.
Электрическиймонополь – это мера электрическогодвижения зарядов электрическим потенциалом, например, электрическое зерно-потенциал электростатического поля.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «электростатическое поле»

Значение словосочетания «электростатическое поле»

  • Электростатическое поле — поле, созданное неподвижными в пространстве и неизменными во времени электрическими зарядами (при отсутствии электрических токов). Электрическое поле представляет собой особый вид материи, связанный с электрическими зарядами и передающий действия зарядов друг на друга. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЭЛЕКТРОСТАТИЧЕСКОЕ ПОЛЕ

Афоризмы русских писателей со словом «пол»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «электростатическое поле»

Электростатическое поле — поле, созданное неподвижными в пространстве и неизменными во времени электрическими зарядами (при отсутствии электрических токов). Электрическое поле представляет собой особый вид материи, связанный с электрическими зарядами и передающий действия зарядов друг на друга.

Все значения словосочетания «электростатическое поле»

Синонимы к словосочетанию «электростатическое поле»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я