Предложения со словосочетанием «кабинет председателя»

Я был взволнован до боли, но взял себя в руки и, насколько мог спокойно, вошёл в роскошный кабинет председателя, совета министров.
А когда позже он вносил в бланк протокола данные военного билета того самого бодрого свидетеля, пригласив его для дачи официальных показаний в кабинет председателя товарищества… ох-хо-хо, твою ж дивизию.
Можно стоять и философствовать бесконечно, но сейчас нужно идти, идти в кабинет председателя суда, где уже должен был собраться весь судейский коллектив для принятия у неё присяги.
– Пойдём – махнув рукой позвал проводник, и обескураженные, они, не сказав даже до свиданья, покинули кабинет председателя.
Переходя из кабинета в кабинет, очередь медленно, но верно двигалась к кабинету председателя комиссии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приселить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вошёл прямо в кабинет председателя райисполкома, оставив семью под окнами двухэтажного здания.
Стало ясно, что искомое общество находилось на втором этаже и занимало три кабинета: 7, 8 и 9, в одном из которых и находился кабинет председателя этого общества.
На следующее утро задолго до начала рабочего дня он уже сидел у дверей кабинета председателя муниципального управления второго района.
Кабинет председателя оказался намного компактнее, с одним окном, большим столом, с кожаным креслом.
Я наметил для этого комнату № 13, кабинет председателя бюджетной комиссии, разделённый портьерой пополам.
В кабинете председателя разговаривали.
Всех подавших заявление (кроме нас троих, было ещё трое горожан) по одному вызывали в кабинет председателей поисковых отрядов.
– Здравствуйте, разрешите? – в дверях кабинета председателя районной сельпотребкооперации стоял скромно, но аккуратно одетый молодой человек.
Это было 3-этажное здание, где размещались офисы руководителей завода: кабинет директора, кабинет главного инженера, кабинет секретаря партийной организации, кабинет председателя профкома завода и зал заседаний размещались на третьем этаже; на втором и первом этажах размещались кабинет заместителя директора по общим вопросам, кабинет заместителя директора по быту, отдел снабжения, отдел сбыта, первый отдел и офис второго отдела, бухгалтерия, финансовый и производственный отделы.
И вот, в один из ярких солнечных дней, не спрашивая никаких разрешений, под предводительством отца вся семья вошла в кабинет председателя профсоюзного комитета.
В глубине коридора громко щёлкнул замок. Дверь в кабинет председателя бесшумно отворилась, впустив в тёмный коридор лучи утреннего солнца.
Я был в районном управлении сельского хозяйства и, проходя мимо, заглянул в кабинет председателя научно-производственного кооператива «Альтернатива».
Из-за недавно проведённого ремонта пахло шпаклёвкой, на подоконнике стояла одинокая герань, у стены слева облокотилась выкрашенная в белый цвет полка с учебниками, справа, ближе к окну, стоял широкий стол, а за ним сейф, напротив полки, у противоположной стены, стояла скамья, похожая на те, что бывают в советских фильмах в кабинетах председателей совхозов.
Свет гаснет. Потом зажигается другое освещение,это уже кабинет председателя правления банка.
Смущённые, как щенки, которых ткнули носом в продукты их безобразий, но одновременно и обнадёженные, крестьяне гуськом покинули кабинет председателя колхоза.
Но век репродуктивно-компьютерных технологий, плюс к базовой комплектации, дал ей возможность независимо размножаться, разворачиваться через две сплошные из крайнего правого ряда и заходить в кабинет председателя совета директоров третьей мошны в мире на правах долевого участия.
Её лёгкие крепкие руки, снуют над ткацким станком, а затем волокут за бечёвку прямо в кабинет председателя сельсовета остервенело упирающегося бычка нашего соседа, толстомордого кладовщика: бычок объедает скудные яблочки на единственном в нашем дворике кургузом деревце; обалдевший председатель, с которым у мамы давние счёты, молча выслушивает гневные речи жены фронтовика о соседе-ворюге, наевшем брюхо за наш счёт, которому всё не хватает, ещё и бычка отпускает объедать единственное дерево, с которого можно сорвать пару мелких "райских" яблочек для голодного ребёнка.
Я должна была разыграть маленький спектакль в кабинете председателя исполкома.
Причина вызова оказалась ясна, едва он пересёк порог кабинета председателя.
С тихим шелестом лебёдка отмотала положенные метры, и убийца завис точно напротив окна рабочего кабинета председателя фонда «Возрождение».
Внеочередное заседание совета директоров коммерческого банка «Прометей» проходило не в конференц-зале, как обычно, а в уютном просторном кабинете председателя.
Направо, в большей по размеру темноватой комнате, размещался кабинет председателя правления, о чем свидетельствовала старая табличка без стекла.
Эта беседа происходила в кабинете председателя учёного совета уважаемого научного института, занимавшегося проблемами рыболовства и тесно сотрудничавшего с «Севрыбпромразведкой» – все свои исследования институт проводил на судах этого флота.
Дверь в кабинет председателя комитета оказалась открыта, и я смело вошёл внутрь.
Сняв квартиру в доме напротив «Интегралбанка», его человек смонтировал в ней ракетную установку ближнего действия и разнёс вдребезги пятый этаж в тот момент, когда, по его расчётам, в кабинете председателя происходило заседание совета директоров.
Это был, так называемый «рабочий кабинет председателя фонда».
В кабинет председателя горсовета я не попал.
Комиссары не успели что-либо решить, а телефон в кабинете председателя уже поминутно трещал, требуя немедленной ясности.
Вспоминал те времена, когда он, ещё полковник, заместитель начальника областного управления внутренних дел, заходил в необъятный кабинет председателя облисполкома с докладом.
В шестнадцать часов в огромном кабинете председателя началось «открытое» партийное собрание колхоза «Путь коммунизма».
Вся мебель в кабинете председателя хозяйства тоже из горного ореха.
Через несколько минут из кабинета выскочила взволнованная сестра и без стука вбежала в кабинет председателя медкомиссии.
Направо – через тамбур – большой, но скучный, с казённой обстановкой кабинет председателя.
Через неделю с рентгеновскими снимками в руках я уже стоял у кабинета председателя медицинской комиссии.
Окно в кабинете председателя дануевского горисполкома было распахнуто.
Единственной меблировкой кабинета председателя были разномастные стулья, стоящие вдоль единственного окна, и старый письменный стол с одной тумбой.
Мы сидели рядом на одном бежевом диване в кабинете председателя писательской организации.
И на утро, до планёрки, в кабинет председателя ворвался полутораметровый дядя с ножом длиннее себя.
Не увидев своё имя в списке зачисленных, он ворвался в кабинет председателя приёмной комиссии, что-то доказывал, унизительно просил – и был с позором выставлен в коридор, под злобный смех таких же неудачников, как он сам.
В это время в кабинет председателя ввалился здоровенный мужик в синей фуфайке и милицейской шапке сдвинутой на левое ухо.
Я же тем временем, маясь от безделья, осматривал кабинет председателя.
Да и в кабинете председателя полно народу.
В помещении было тихо, только за дверьми кабинетов сельского совета, были слышны стуки клавиатуры пишущих машинок, да в кабинете председателя слышался мужской голос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кабинет председателя»

  • Кабинет председателя правления. Налево дверь, ведущая в контору банка. Два письменных стола. Обстановка с претензией на изысканную роскошь: бархатная мебель, цветы, статуи, ковры, телефон. — Полдень.
  • Слово «казенная» было вычеркнуто, и номер задержан. Цензурный комитет помещался тогда на углу Сивцева Вражка и Б. Власьевского переулка. Я вошел и попросил доложить о себе председателю цензурного комитета В.В. Назаревскому, которым и был приглашен в кабинет. Я рассказал о моем противоцензурном поступке, за который в те блаженные времена могло редактору серьезно достаться, так как «преступление» — выпуск номера без разрешения цензуры — было налицо.
  • С этими словами председатель компании «Робкое усилие благонамеренности» удалился в кабинет, оставив всех очарованными…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кабинет»

Значение слова «председатель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Значение слова «председатель»

ПРЕДСЕДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, руководящее собранием, заседанием.

Все значения слова «председатель»

Синонимы к словосочетанию «кабинет председателя»

Ассоциации к слову «кабинет»

Ассоциации к слову «председатель»

Каким бывает «кабинет председателя»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я