Предложения со словосочетанием «кабинет начальника»

В это время дверь кабинета начальника штаба распахнулась, и в неё быстрыми, твёрдыми шагами вошёл невысокого роста генерал, аккуратно одетый, с коротко остриженными чёрными волосами и чёрными нависшими над губою усами.
В 12 часов 23 минуты в кабинете начальника полиции снова зазвонил телефон.
Тех, чья смена уже закончилась, попросили задержаться и перед уходом зайти в кабинет начальника службы безопасности.
Он сошёл с тюремщиком вниз по стальной лестнице в большую галерею, затем по узкому мощёному проходу до двери кабинета начальника тюрьмы.
Увидев в кабинете начальника отделения генерала, он замер, словно загипнотизированый кролик, перед проголодавшимся удавом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кристаллизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он вызвал меня к себе, и в кабинете начальника училища состоялась наша беседа.
Администрация собрала всех отказников в своём штабе и начала вызывать нас по одному в кабинет начальника лагеря для выяснения причины нашего отказа.
В кабинете начальника вокзала от ответа увиливают, никто не может дать точного ответа.
Однако, войдя в штаб, где помещался кабинет начальника госпиталя, я вновь оказался разочарован.
Если бы мне не сказали, что это кабинет начальника стражи, я была бы в непоколебимой уверенности, что нахожусь в комнате какой-нибудь старушки – божьего одуванчика с несколько нестарушечьим оружейным хобби.
Он вызывал к себе в кабинет начальника отдела в звании полковника, отвечающего за строительство домов, и при мне резко «разносил» его за задержки в строительстве.
Подхватив под мышку папку, художник вышел из «Квадратного салона» и быстрым шагом направился в служебное помещение, где размещался кабинет начальника охраны.
Когда открывалась дверь кабинета начальника штаба и оттуда выходила нетвёрдой походкой женская фигура с невидящими глазами и мокрым, скомканным носовым платком в руках, весёлая толпа молодых офицеров, заполняющая приёмную, сразу смолкала и почтительно расступалась, давая дорогу живому олицетворению глубокого женского горя.
В кабинете начальника управления, кроме него самого, были ещё два человека.
Старший лейтенант покинул кабинет начальника штаба, минуту постоял в коридоре, раздумывая, потом двинулся в сторону стойки дежурного по штабу, чтобы выпросить дежурную машину, обещанную начальником штаба.
Там уже вовсю веселились, музыка так грохотала, что меня просто не слышали, но я была злая и знала, где находится кабинет начальника.
Звук раздавался со второго этажа, на котором по обыкновению располагались кабинет начальника станции, диспетчерская и другие служебные помещения.
Собеседник проследил её опасливый взгляд в сторону кабинета начальника.
Приехал он строго к назначенному времени, но отчего-то так вышло, что в кабинет начальника следственного управления подполковник зашёл последним.
Машина ждала меня там же, где я её оставил, хотя из окна кабинета начальника штаба я видел, как она направлялась в сторону ворот.
К сожалению, даже когда мне удалось разыскать кабинет начальника участка, обнаружить карту или что-то подобное так и не удалось.
Арестантов по одному вызывает к себе в кабинет начальник отряда и просит, скорее, требует дать расписку, подтверждающую, будто с нами проводится воспитательная работа, большая, регулярная и целенаправленная.
Прямо с вокзала являюсь в кабинет начальника школы. Постучался и, не дождавшись ответа, резким движением открыл дверь и шагнул.
В кабинет начальника лаборатории опять вваливаемся всей четвёркой.
В кабинете начальника политотдела 28-й армии – комиссия, состоящая преимущественно из политработников.
– И вышел из комнаты, оставив в кабинете начальника гарнизона озадаченных тролля и магистра.
Нашёл кабинет начальника, там всё было на первый взгляд в порядке, резервный пульт неярко светился индикаторами.
Но в коробке вместо бомбы оказалось сорок пять тысяч рублей, и теперь в кабинете начальника шло совещание на предмет установления принадлежности этих денег.
Щёлкнул каблуками, развернулся и вышел из кабинета начальника кафедры, отправляясь на встречу с новыми приключениями.
Мимо токарных станков, глядя на чугунный пол, чтобы не наступить в железную стружку, он прошёл в кабинет начальника цеха.
В условленный час они вновь собрались в кабинете начальника уголовного розыска.
Губернатор с шумом вошёл в кабинет начальника милиции.
При входе в кабинет начальника базы всем троим (охранник с ними не поехал, оставшись у места, где их ждала машина) пришлось надеть халаты.
Лейтенант сел в неё и уже через полчаса входил в просторный кабинет начальника штаба флота.
Под утро вся оперативно-следственная группа собралась в кабинете начальника городского отдела милиции.
Через пару минут весь в грязных брызгах до пояса от окатившего меня проезжающего мимо экипажа аристократа (ещё один минус им в карму) я стоял на пороге кабинета начальника полиции и со стыдом смотрел на этого весёлого радушного мужчину, что, иронично посмеиваясь, предложил мне войти и присесть.
В кабинете начальника сидел высокий благообразный старик с аккуратно подстриженной седой бородкой.
Да, именно обычный рабочий кабинет начальника.
В здании космопорта их эскортировали к дверям кабинета начальника порта.
Кабинет начальника курсов командиров звеньев.
В кабинете начальника разведки повисла тишина.
В половину восьмого я постучала в кабинет начальника смены – так было велено на собрании – и после приглашения войти оказалась в просторном помещении с большим количеством шкафов, стеллажей, лишь наполовину заполненных книгами, и двумя столами.
Я стою в кабинете начальника местного отделения гестапо и смотрю в зеркало, точнее на то место, где оно ещё было вчера.
Просто они сразу отправились в кабинет начальника заставы.
Он попросил, не выходя из кабинета начальника областного управления культуры, написать на его имя обращение о включении здания в перспективный план реставрации с последующей музеефикацией.
– Тем лучше, – хитровато ответил тот, – всё-таки в архив как-то менее неловко залезать, чем в личный кабинет начальника!
Одновременно, на другой стороне балочки построили «административный комплекс» из четырёх зданий: управления с небольшим кабинетом начальника, магазина, жилого дома для продавщицы и медпункта с комнатой врача.
Папа ворвался в кабинет начальника аэропорта, кричал, что по телеграмме, что всегда должны билеты быть и он готов лететь стоя, в итоге билеты нашлись.
Да, его дни слишком срослись с тем будущим, когда на двери кабинета начальника полицейского управления появится табличка с его именем.
Пока он трудился в поте лица, чтобы занять кабинет начальника в министерстве сельского хозяйства, дочку безмерно избаловали и внушили ей, что она может жить как хочет.

Ассоциации к словосочетанию «кабинет начальника»

Все ассоциации к словосочетанию КАБИНЕТ НАЧАЛЬНИКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «кабинет начальника»

  • В первый же месяц, когда приспело время получать жалованье, Николай Фермор явился к казначею вместе с другими, Казначей с своими сундуками помещался в комнате, смежной с кабинетом начальника части.
  • В прежней службе приятно было свободной походкой в Шармеровском вицмундире пройти мимо трепещущих и ожидающих приема просителей и должностных лиц, завидующих ему, прямо в кабинет начальника и сесть с ним за чай с папиросою; но людей, прямо зависящих от его произвола, было мало.
  • В кабинете начальника было изречено слово о немедленном же и строжайшем аресте майора Форова, показавшего пример такого явного буйства и оскорбления должностного лица; в канцеляриях слово это облеклось плотию; там строчились бумаги, открывавшие Филетеру Ивановичу тяжелые двери тюрьмы, и этими дверями честный майор был отделен от мира, в котором он оказался вредным и опасным членом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кабинет»

Значение слова «начальник»

  • НАЧА́ЛЬНИК, -а, м. Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАЛЬНИК

Афоризмы русских писателей со словом «начальник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Значение слова «начальник»

НАЧА́ЛЬНИК, -а, м. Должностное лицо, руководящее, заведующее чем-л. Начальник цеха. Начальник заставы.

Все значения слова «начальник»

Синонимы к словосочетанию «кабинет начальника»

Ассоциации к словосочетанию «кабинет начальника»

Каким бывает «кабинет начальника»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я