Предложения со словосочетанием «истинный порядок»

Поэтому, когда вам удаётся выразить что-то в обход эго, ваши слова оказываются наполнены энергией, поскольку отражают истинный порядок вещей.
На самом же деле истинный порядок дней недели и годов должен быть одинаковый.
– Да воцарится равновесие. Да будем мы – три бога – хранить истинный порядок.
Только на мольберте царил истинный порядок в этой комнате.
Сама по себе истина неоспорима, однако проблема в том, что в нашем несовершенном мире истинный порядок вещей нигде не присутствует во всей своей полноте.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карийон — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот, кто ценит истинный порядок, сам управляет судьбой, живёт в своё удовольствие в гармонии с миром вокруг.
По-моему, у него было своеобразное понятие, каков должен быть истинный порядок.
И она даёт указания: что делать, чтобы восстановить истинный порядок.
Сколько ни горячись мы, как ни бейся, сколько ни увёртывайся, а надо согласиться, что первая обязанность каждого – быть умным, т. е. уметь судить о вещах здраво, изучать истинный порядок вещей – и быть ещё разумным, т. е. жить во свете разума вечного.
Истинный порядок допускает также и четвёртую, нижайшую страту шудр.
Невероятное искажение истинного порядка для текущей эпохи становится обыденной нормой.
Только в такой системе может существовать истинный порядок.
Но он всего лишь слушается истинного порядка вещей, согласует с ним свои действия, потому что видит его своим внутренним зрением, может быть, немного отчётливее других.
Так, например, ребёнок, знающий арифметику и сделавший правильно сложение, может быть уверен, что нашёл относительно полученной им суммы всё доступное уму человеческому, потому что арифметический метод, научающий истинному порядку в исчислении всех условий задачи, придаёт правилам арифметики совершенную законченность.
И вот, нарушая истинный порядок вещей и наступая таким образом себе на горло, ты прячешь свою совесть глубоко внутри, подавляя и скрывая её.
Наоборот, предложив в качестве альтернативы хаосу и непредсказуемости предопределённость, фатализм и взгляд на человека, как на пассивный объект влияния космических сил, она ещё больше отдалила его от смысла, замысла и истинного порядка бытия.
Сквозь исказительную призму своей детской беззаботности и простодушной мечтательности я не сумел разглядеть истинный порядок вещей взрослой жизни.
За дело восстановления истинных порядков.
Логично было бы допустить, что если истинный порядок катренов будет восстановлен, то перед нами сразу бы развернулась во всей своей полноте картина прошлых и будущих событий.
И однажды, в мгновение озарения, когда некий словесный строй обретает истинный порядок, лёгкий, как прикосновение крыла бабочки, смысл, от которого делается весело и зябко, – ты кричишь себе, недогадливому: "Отчего ж я не видел, не понимал этого раньше?!
Однако мало кто из обычных людей знал истинный порядок вещей: незаметно для них самих корпорация меняла их судьбы.
Но вопреки ожиданиям я не стал всезнайкой, способным вот так вот запросто выложить всех джокеров истинного порядка вещей.
Только он дал мне поверить в свои силы и показал истинный порядок вещей.
И вся эта структура, и иерархия отвечают таким идеалам как незыблемое повиновение, почитание старших по иерархии, любовь к начальникам, ибо считалось, что только когда наступит полная и покорная соподчинённость, то и придёт истинный порядок, когда все станут служить выше стоящим.
А потом будет наведён истинный порядок.
Полиция, так редко вмешивающаяся в конфликты, была спущена с поводка и мир узрел истинный порядок дел в толерантных странах.
Дома царил истинный порядок холостяка, не потревоженный женской рукой.
Возвращение истинного порядка возможно благодаря таким, казалось бы, неприметным личностям, как он.
До сих пор ведутся споры о порядке камней – по горизонтали или вертикали, некоторые предполагают, что истинный порядок составляет периметр – в соответствии со стенами храма.
Потому как многие знания относительно истинного порядка энергии, вы получаете в условиях и на основе физической, духовной ограниченности системы; всё это ложь с целью манипуляции.
Таков истинный порядок вещей для всех тех, кто жил, живёт и будет жить здесь.
Тот, кто ценит истинный порядок, сам управляет судьбой. Он живёт в гармонии с миром вокруг.
Всё остальное время он покрыт почти непроницаемою тьмою; на его очах лежит болезненная повязка, скрывающая от него истинный порядок вещей духовных и чувственных.
Лишь в этом может быть истинный порядок!
Пригласила в квартиру, где царил истинный порядок. А варвар странно поглядывал на картину, весящую на стене.
Зачем, если я знала истинный порядок вещей?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинный порядок»

  • Мысли этого порядка развивались с приятной легкостью, как бы самосильно. Память услужливо подсказывала десятки афоризмов: «Истинная свобода — это свобода отбора впечатлений». «В мире, где все непрерывно изменяется, стремление к выводам — глупо». «Многие стремятся к познанию истины, но — кто достиг ее, не искажая действительности?»
  • Кухня была истинным палладиумом деятельности великой хозяйки и ее достойной помощницы, Анисьи. Все было в доме и все под рукой, на своем месте, во всем порядок и чистота, можно бы сказать, если б не оставался один угол в целом доме, куда никогда не проникал ни луч света, ни струя свежего воздуха, ни глаз хозяйки, ни проворная, всесметающая рука Анисьи. Это угол или гнездо Захара.
  • Однако ж главное все-таки было в порядке, и черезовская удача продолжала не изменять. Семен Александрыч регистраторствовал с таким тактом, что начальник говорил про него:"В первый раз вижу человека, который попал на свое место, — именно таков должен быть истинный регистратор!"
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «истинный порядок»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я