Карта словосочетания «высший порядок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «высший порядок»

Если у человека так мало генов, то как он мог стать существом высшего порядка? Что отличает нас от других животных? Если кратко, то это – бактерии.
Язык драконов слишком сложен и многогранен, поэтому обычные люди и даже маги пользуются справочниками и словарями, чтобы сотворить самое элементарное заклинание высшего порядка.
Лишь в соображении высшего порядка люди не хотят знать сущность усвоения.
Итак, устремимся к явлениям высшего порядка, ибо иметь дело лишь с низшими слоями астрала не только неразумно, но и страшно опасно.
Реальность высшего порядка состояла из универсалий, а деятельность разума заключалась в том, что ум возвышался, постигая их вневременную рациональность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недодержанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отдельные операции высшего порядка могут потребовать чего-то специального, но наша книга не об этом.
Укрепляются механизмы обеих сигнальных систем, возникают условные рефлексы высшего порядка.
До тех пор, пока не удовлетворены потребности низшего порядка, не действуют потребности высшего порядка.
Такой настойчивости, такого постоянного возвращения к одной и той же цели высшего порядка вы никогда не встретите у дегенератов.
Такая вера в высший порядок вещей может показаться наивной скептикам из деловой среды.
К десятичной системе вавилоняне добавили шестидесятеричную для единиц высшего порядка и разделили составные дроби на более мелкие шестидесятые части, что облегчило вычисления.
Третий способ уже не так явно зависит от нас, поскольку связан с существующими в нашем мире закономерностями высшего порядка.
Законы высшего порядка влияют на развитие форм нижестоящих уровней и в своих действиях взаимоувязаны, любые изменения в окружающем мире и внутри отдельных индивидов происходят на основе их действия.
Эмоции высшего порядка соответствуют высокому уровню энергии, низшего порядка – низкому уровню.
Ибо достойно бога давать бытие таким его образам, но не мысленным творениям последнего порядка, подверженным изменениям и возбуждённым пороком, какими являются человеческие души, а сущностям высшего порядка – бессмертным богам.
Цель рассмотрения остаётся прежней – выделить основные гипотезы о сущности права (на данном этапе – через его происхождение), чтобы найти возможность объяснения культур, в которых право хотя и существует, но не рассматривается как ценность высшего порядка.
Причины высшего порядка позволяют нам получать очевидные преимущества (оптимальное функционирование и ощущение счастья), а менее качественные, напротив, лишают нас всего этого и могут даже иметь негативные последствия (неоптимальное функционирование и душевный дискомфорт).
Почему мы считаем возможными измерения высшего порядка?
Отсюда ценностно-смысловое и профессиональное единство отношения и чувственности личности к миру объектов познания становится единством высшего порядка, и оно будет управляться сознанием и разумом.
Заботили египтянина вопросы высшего порядка: жизни и смерти.
У дельфинов эти качества ярко выражены, а общение звуками в воде они ведут только на близком расстоянии и только для обмена, так сказать, бытовыми, а не информационными сигналами, в смысле передачи информации высшего порядка.
Самая гибкость его даёт основание верить в его высокую жизнеспособность; а так как, с другой стороны, он не может исчезнуть иначе, как растворившись в гармонии высшего порядка, то мы с доверием можем опираться на него в наших работах, наперёд зная, что наш труд не пропадёт даром.
Эхо от магии высшего порядка прикрыло мою выходку с зачисткой места преступления, а дальше всё зависело от моего везения.
Довольно быстро парень понял, что каждые десять-двенадцать ярусов обязательно должен находился сад или место с высокой концентрацией законов жизни и духовной энергии высших порядков.
Если смотреть на вещи подобным образом, можно сказать, что учитель-суфий и суфийская группа – просто инструменты, чья задача – создавать связь между индивидуумом и знанием высшего порядка.
Маги высшего порядка способны видеть будущее и двигать предметы силой мысли, а порой даже исцелять.
Я верю в то, что везде, где высока концентрация духовных энергий, возникают силы высшего порядка, которые могут быть неверно использованы.
Я придерживаюсь той идеи, что, если мы дадим лучшим людям прогрессировать, они создадут сознание высшего порядка, которое позволит облегчить задачу помощи в решении различных проблем социальной жизни.
Это минус всех пространственных структур – способность раствориться в структуре высшего порядка, полностью соединиться с ней.
Боги, надеюсь, никто из случайных визитёров не увидит чары высшего порядка
Кстати, выходит, он до сих пор без одежды, раз упомянул иллюзию высшего порядка?
Этот – шестой – подход к изучению работы органов чувств разъясняет, как наши чувства взаимодействуют между собой и как наш мозг выполняет функции высшего порядка, такие как чтение, музицирование или творчество.
Если он совпадёт с произошедшим – если мы как-то сумели ощутить, что монетка выпадет орлом вверх 10 раз подряд, то отклонение от правила станет для нас проявлением высшего порядка.
Создания высшего порядка, обитающие в коллективной сфере вашей души, хотят одного – проявить через вас свою добрую силу.
Стоит ли говорить, каких денег стоили заряженные артефакты высшего порядка?
Лучше оборотное зелье высшего порядка, превращающее в дракона, чем кафельная плитка и бесконечные рваные чулки.
Концентрацией разума и своих стихий с применением магических возможностей высшего порядка.
Преступление короля является вместе с тем грехом в отношении высшего порядка.
Первая цель групп и студентов состоит в подготовке почвы, для того, чтобы опыты высшего порядка могли быть пережиты.
И лишь одно она знала точно: только древние демоны высшего порядка могли являться в мир людей без ритуала призыва и так же покидать его, а заговорённая монета не приносила им вреда, и что самое главное, спастись в схватке с таким порождением преисподней было невозможно.
С другой стороны, можно сказать, что подлинно творческий дух высшего порядка никогда не был подавлен обилием материала.
Формулирование общей цели и критериев системы: определение целей систем высшего порядка, целей ограничений внешней среды, формулирование цели, определение критерия, декомпозиции целей критериев для подсистем.
Семь уравнений высшего порядка сводим в одно.
Любая встреча сопровождается контактом, который пробуждает в нас чувства, а это уже как минимум топливо для нашего ума и возможность конфликта или, наоборот, проявления чувств высшего порядка: сострадания, радости или любви.
Взрослые успокаиваются без посторонней помощи по-настоящему – они могут перевести себя из состояния стресса в состояние покоя, применив какую-либо стратегию или навыки мышления высшего порядка.
Во второй главе «Дао любви» вы узнаете правду о «законе притяжения», как и почему рождаются болезненные отношения и как то, что в партнёре выводит вас из себя, воплотить в любовь высшего порядка.
Существуют пегасы и птицы, на которых можно перемещаться по воздуху; имеются магические коконы, как для одного пассажира, так и для группы людей; есть различные магические инструменты для важных персон; а для магов высшего порядка существуют свои инструменты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высший порядок»

  • — Я не про это. Я про высший порядок. Порядку во мне нет, высшего порядка… Но… все это закончено, горевать нечего. Поздно, и к черту! Вся жизнь моя была беспорядок, и надо положить порядок. Каламбурю, а?
  • Но, во всяком случае, за пределы захолустной мурьи он не выходил, во-первых, потому, что у него не было достаточной подготовки для оценки явлений высшего порядка, а во-вторых, и потому, что круг этих последних был так прочно замкнут, что не только в захолустья, но и повыше ничего оттуда не проникало.
  • Одновременно с Игнатовичем приехал Комаров «украинофил — этнограф». Мы плохо понимали, что это за «труды по этнографии», но чувствовали, что это какой-то интерес высшего порядка, выходящий за пределы казенного преподавания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высший»

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «высший порядок»

Ассоциации к слову «высший»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я