Предложения со словосочетанием «истинная реальность»

Эта книга – для вас, людей, которые хотят видеть истинную реальность, и для тех, кто хочет быть истинным собой.
Неведение – омрачённое состояние ума, препятствующее постижению истинной реальности.
Напоминайте себе, что это лишь видимость, это не по-настоящему, это шелуха, за которой скрывается истинная реальность.
Таким образом, истинная реальность становится достижимой лишь в процессе мистического опыта.
Ссоры сразу же покажутся вам нелепыми и ненужными – шелухой, которая скрывает истинную реальность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: боулингист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это нечто и надо стараться распознать, потому что здесь, и только здесь, лежит истинная реальность.
Его влияние как пропагандиста ещё достаточно сильно, чтобы считаться с ним: он рассматривал эти занятия как средство воспитания души, позволяющее увидеть за преходящими вещами бренного мира истинную реальность, доступную постижению лишь с помощью мысли.
Постижение данной необходимости приводит к познанию истинной реальности права, которая есть не что иное, как реальность социальной жизни.
Но при видении истинной реальности пробуждается и точка мудрости, а тогда всё, что казалось нам абстрактным знанием легко прикладывается к нам – и процесс идёт по нарастающей.
И это не дефект зрения – дело в том, что на уровне истинной реальности мы действительно не существуем друг для друга.
Майя является покровом истинной реальности.
Несовершенны те структуры, которые образуют истинную реальность, и именно это изначальная причина существования всех ограничений и правил, мешающих нам действовать свободно.
Но и в истинной реальности происходит то же самое.
Научила меня работать с картами, видеть и понимать истинную реальность.
Двумя главными условиями осуществления такого процесса выступают, с одной стороны, желание передать знание истинной реальности, а с другой – стремление получить это знание.
Они должны безошибочно осознавать истинную реальность феноменов и уметь передавать ученикам свой опыт подобного осознавания, пользуясь объяснениями, основанными на содержании аутентичных текстов и логическом обосновании.
Мудрость сердца уничтожает эгоистичные конструкции и обнажает истинную реальность.
И эта книга, её смысл, её истинная реальность существуют лишь в момент вашего с ней читательского взаимодействия.
Поначалу окружающая действительность проступила через зажмуренные веки полупрозрачными силуэтами, затем налилась неведомыми цветами, а под конец обрела материальность истинной реальности.
Поскольку такие учителя обладают высокой реализацией, то помогают своим ученикам получить опыт переживания и реализовать истинную реальность всех феноменов.
И поверь ещё вот во что – истинная реальность развеет твою восторженность.
Укрепляя уверенность в том, что все проявления – игра нашего ума, мы обретаем шанс достичь освобождения самбхогакаи в бардо истинной реальности.
От атомов мы перешли к субатомным частицам и сейчас стоим на пороге истинной реальности, где сознание существует далеко за пределами жалких пяти или десяти процентов понимания, привычного для человека.
Увы, не всегда то, во что мы верим, является верным в том смысле, что соответствует истинной реальности.
Это простая метафора, которая иллюстрирует истинную реальность всех творений в космосе.
– Мы покажем людям истинную реальность.
Все, окружающие вас большие и привычные материальные объекты, не более, чем проекции истинной реальности.
Душа человека стремится познать истинную реальность, прозреть её сквозь материальную оболочку мира.
Стараться нужно не в уме, а в желании, в постоянном стремлении обрести восприятие истинной реальности.
Речь идет не о том, что все вокруг нам только кажется, а о том, что существуют различные степени проявления истинной реальности.
Наверное, тот, кто ближе всего подошёл к пониманию истинной реальности может сделать наилучшую презентацию.
Путь же к истинной реальности открывают любовь и вера.
Страх всегда показывает ваши границы и болезненный опыт, но почти никогда не показывает истинную реальность впереди вас.
Но именно в эти мгновения личность прозревает истинную реальность жизни – неповторимую эмоцию, напряжённое индивидуализированное переживание.
Самое жуткое, что это происходит всю жизнь. Лишь немногие кто в той или иной степени глохнет или слепнет, начинают постигать истинную реальность.
Поскольку они обладают высокими интеллектуальными способностями, а их ум достаточно развит для того, чтобы постичь с помощью логического анализа глубокий смысл истинной реальности феноменов, у них легко возникают медитативные переживания, и они вполне способны достичь полной реализации.
Это нечто мы и называем истинной реальностью, ибо оно – реально, неизменно и постоянно.
Именно в этой антитезе находит отражение фундаментальная двойственность модернистского сознания с его поисками первичной истинной реальности, которая скрыта под наслоениями видимостей, искажена «конвенциональной ложью культурного человечества».
В-третьих, это теория майи – «реальной нереальности» всего существующего, скрывающей истинную реальность, которая представляет собой единство бытия-сознания-блаженства.
Вносил в истинную реальность фантомы, наполненные тёмной энергией.
Видя, что все живущие не понимают пустоту и полагают, что «я» и «другие» разделены (хотя в истинной реальности нет ни «я», ни «других»), и потому блуждают в цикле существования, такой практикующий развивает бесконечное сочувствие.
Вот тут и кроется иллюзорное представление об истинной реальности внешнего пространства.
Во втором – изучение концепта – это попытка выяснить смысл, который замещает истинную реальность в сознании людей.
Не стоит думать, будто мы теперешние свободны от разного рода заблуждений, суеверий, непонимания истинной реальности.
Там истинная реальность, а здесь как китайская подделка.
Но вот это 5D-присутствие, такая круговая стереоскопическая панорама уже сформировали впечатление истинной реальности посредством высочайшей безочковой технологии, что дало зрению такой изумительный эффект созерцания.
Но человек в своей настоящей жизни не только тогда, когда он строит философию истории – он редко этим занимается, – но и во многих духовных актах своей жизни находит истинную реальность великого исторического мира через историческую память, через внутреннее предание, через внутреннее приобщение судеб своего индивидуального духа к судьбам истории.
В историях некоронованных особ те же базовые ценности низменных интересов определяют сюжет, многократно отражающийся в судьбах людей, как в кривых зеркалах, избранных для представления истинной реальности.
Есть истинная реальность чистого сознания, энергии, света, и есть множество реальностей, в которых живут различные существа и люди.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «истинная реальность»

  • Человеческая жизнь — сновидение, говорят философы-спиритуалисты, [Спиритуали́зм — реакционное идеалистическое учение, признающее истинной реальностью дух, а не материю.] и если б они были вполне логичны, то прибавили бы: и история — тоже сновидение.
  • Создание особенного мировоззрения, часто иллюзорного мировоззрения в зависимости от направления сознания, имеет характер прагматический, которого не имеет познание истинной реальности.
  • Казалось бы, при таком новом в сравнении с прежним, при таком недионисическом отношении к миру реальному Ницше должен, был внимательнее вглядеться в Аполлона и спросить себя: раз аполлоновская «светлая кажимость» есть единственная истинная реальность, то что же такое бог этой реальности? Не слишком ли было поверхностно прежнее понимание сущности этого бога?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «истинный»

  • И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТИННЫЙ

Значение слова «реальность»

Афоризмы русских писателей со словом «истинный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истинный»

И́СТИННЫЙ, -ая, -ое; -тинен, -тинна, -тинно. 1. Соответствующий истине, заключающий в себе истину (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «истинный»

Значение слова «реальность»

РЕА́ЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. То, что существует на самом деле; действительность.

Все значения слова «реальность»

Синонимы к словосочетанию «истинная реальность»

Ассоциации к слову «истинный»

Ассоциации к слову «реальность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я