Предложения со словосочетанием «исследования доказали»

Многочисленные исследования доказали, что наиболее эффективно эти программы реализуются в групповых формах работы, что объясняется, в частности, особой ролью, которую в указанном возрасте играет общение со сверстниками.
Кроме того, последние исследования доказали, что упражнения на укрепление силы, выполняемые в том числе и пожилыми людьми, благотворно сказываются не только на мышцах, но и на сухожилиях.
Однако современные исследования доказали, что человек, слепой от рождения, став взрослым, располагает почти такой же хроматической культурой, как зрячий.
Многолетние исследования доказали, что только в ходе целенаправленного обучения у дошкольников с отклонениями в развитии возможно сформировать все виды детской деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: женщина-вамп — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лабораторные исследования доказали, что сок алоэ обладает бактерицидным и антисептическим действием.
Исследования доказали огромное позитивное влияние йоги на здоровье человека.
Исследования доказали легендарность подавляющего большинства этих рассказов.
Десятилетия исследований доказали, что наше тело зависит от нашего психического состояния.
Вы можете решить, что эти концепции будут для вас полезны или не очень, но вам уже не нужно будет беспокоиться о том, что некое новое, недавно опубликованное экономическое исследование докажет, что они ложны.
Автор исследования доказала, что кости обезьяны, орангутана, принадлежали одному и тому же животному и могли быть, например, куплены в лавке древностей.
Равным образом и стереоскопическое исследование доказало, что она вовсе не воображала себя только слепою.
Исследования и исследования доказали эффективность этого упражнения для развития позитивного мышления.
Результаты исследований доказали, что частота путешествий среди лиц, имеющих небольшую семью (один-два человека), наиболее высока.
Последующие исследования доказали, что неанализируемость психотического пациента в классическом смысле нельзя приравнивать к невозможности понимания и лечения путём различных модификаций исходного метода.
Но новейшие исследования доказали, что гольцшнит (в виде оттиска на бумаге) предшествовал игральным картам.
Но сейчас многочисленные серьёзные исследования доказали, что, когда повреждается внутренний желудочно-кишечный барьер человека, микрофлора кишечника не может в достаточной степени защитить эпителий, выстилающий его стенки.
Впоследствии многие учёные по итогам масштабных исследований доказали, что по такой закономерности проходит жизненный цикл любых технических систем (создание, развитие и отмирание).
Описанные в этом разделе эмпирические исследования доказали, что непонимание (осознаваемое субъектом как проблемная ситуация) всегда является побудительным мотивом развёртывания процесса мышления, а результатом успешной мыслительной деятельности оказывается понимание решаемой задачи.
Недавние исследования доказали, что незначительные по размеру участки мозга с большим количеством активных клеток обладают теми же функциями, что и крупные участки, в которых активных клеток содержится меньше.
Почти пятьдесят лет научных исследований доказали связь хронического чувства гнева с развитием сердечно-сосудистых заболеваний.
Это прискорбно, поскольку археологические исследования доказали всю ценность и точность его суждений о других племенах, в особенности о скифах, информацию о которых он получал из первых уст.
Медицинские исследования доказали, что ежедневное употребление стакана воды натощак ускоряет обмен веществ на 20—30%.
Ряд исследований доказали, что обычная питьевая вода способна активизировать умственную деятельность, в то время как ощущение жажды, наоборот, продемонстрировало обратный эффект замедления реакций мозга.
Роль осязания в музее значительно усилилась после того, как различные исследования доказали социальную, когнитивную и даже терапевтическую ценность физического контакта с объектами.
Авторы отечественных и зарубежных исследований доказали, что тяжёлая или хроническая болезнь ребёнка затрудняет функционирование семьи и ставит её членов перед необходимостью совладать с неблагоприятными изменениями.
Физиологические исследования доказали, что высшие психические функции не имеют жёсткой, точечной локализации.
Последние нейробиологические исследования доказали, что у детей, испытавших в первые годы жизни сильный стресс, к примеру в форме равнодушного к ним обращения, всю последующую жизнь уровень гормонов стресса повышен.
Многие исследования доказали пользу прогулок для мышления и пользу смены обстановки и окружения для обучения.
Проведённые исследования доказали, что словесная информация может поменять иммунную систему человека.
Исследования доказали существование связи между едой и умственными способностями: определённые продукты снижают или повышают энергию мозга.
– Дальнейшие исследования доказали, что впавший в кому человек способен ощущать эмоции других людей.
Специальные исследования доказали влияние харизмы на окружающих: харизматичному и энергичному человеку даже не обязательно говорить что-то, чтобы изменить настроение собеседника.
Не считать какой-то продукт полезным, только потому что тысячи исследований доказали это и сотни тысяч людей его прекрасно потребляют.
Психологические исследования доказали, что люди, которые не умеют представлять своё будущее, не удовлетворены и настоящим.
Археологические исследования доказали широкое распространение и высокий уровень культуры литейного производства в средние века.
Британские учёные на основе данных нескольких исследований доказали, что здоровье зависит от социального капитала, уровень которого, в свою очередь, зависит от места жительства индивида, а также от его характеристик [26].
Проведённые ими обширные исследования доказали, что продолжительность жизни у феноменальных долгожителей не является унаследованной от родителей генетической особенностью.
Беспрецедентное по длительности китайское исследование доказало связь между потреблением продуктов животного происхождения и хроническими болезнями (диабет, коронарная болезнь сердца, рак груди, кишечника и простаты).
Контролируемые клинические исследования доказали, что пчелиный яд на самом деле помогает пациентам с артритом.
Ряд европейских исследований доказали, что показатели смертности, как правило, от двух до трёх раз выше у людей, находящихся в нижней части социальной лестницы, а ожидаемая продолжительность жизни у неквалифицированных рабочих в среднем на пять лет меньше, чем у квалифицированных специалистов, тогда как временной разрыв в ожидаемой продолжительности жизни, свободной от нетрудоспособности/инвалидности, между бедными и богатыми составляет от девяти до двенадцати лет (Anand, 2002; Mackenbach, Kunst, 1997; Marmot, 2004).
Потом исследования доказали: качество разводной рыбы намного хуже, у неё отсутствуют важные аминокислоты и соединения.
Передозировка: многократные исследования доказали, что приём креатина является абсолютно безопасным для организма.
– Ребёнку нужно мужское влияние. И это не только моё мнение. Множество исследований доказало, что…
Параллельное исследование доказало ровно обратное.
Большое количество исследований доказало, что даже при полном комплекте генетических минусов именно наши первые отношения определяют, дадут ли гены о себе знать в реальной жизни и как они будут проявляться.
Однако не стоит забывать, что даже в более ранних исследованиях доказали, что траектория детского опыта и его влияние по мере взросления поддаются изменениям.
Так вот, знаменитое датское близнецовое исследование доказало, что генетика влияет на здоровье и долголетие всего на десять процентов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «исследования доказали»

  • Конечно, исследование раскрыло ему не одно это, а гораздо больше: оно доказало, что он не что иное, как микроскопический агент великой силы, называемой «планидою», и что, затем, самая полезность его существования вовсе не так несомненна, как это казалось ему самому.
  • Тщетно вы станете доказывать, что вопрос самый жгучий именно тогда и утрачивает значительную часть своей жгучести, когда он подвергнут открытому исследованию (допустим, даже самому страстному) — в ответ на эти убеждения вам или скажут, что вы ставите ловушку, или же просто-напросто посмотрят на вас с изумлением.
  • Сначала я был членом VIII международного статистического конгресса (в качестве делегата от рязанско-тамбовско-саратовского клуба), участвовал во всех его трудах, доказывал негодность употребляемых ныне приемов для исследования трактирной промышленности, беседовал с Левассером, Кеттле, Фарром и проч.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «исследование»

Значение слова «доказать»

  • ДОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. дока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. доказывать). 1. перех. Подтвердить истинность, правильность чего-л. фактами, неопровержимыми доводами. Доказать свою невиновность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «исследование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Значение слова «доказать»

ДОКАЗА́ТЬ, -кажу́, -ка́жешь; прич. страд. прош. дока́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. доказывать). 1. перех. Подтвердить истинность, правильность чего-л. фактами, неопровержимыми доводами. Доказать свою невиновность.

Все значения слова «доказать»

Синонимы к словосочетанию «исследования доказали»

Ассоциации к слову «исследование»

Ассоциации к слову «доказать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я