Предложения со словосочетанием «использовать материалы»

Чтобы провести анализ конкурентной стратегии конкретного предприятия, читатель может использовать материал книги несколькими способами.
И я принял решение написать новую книгу большего объёма, частично используя материалы предыдущей.
Чтобы помочь каждому ребёнку найти правильную дорогу в школе, можно использовать материалы для групповых занятий, предложенные в настоящей книге.
Панели имеют немного иную форму и существенно большую жёсткость, что и позволяет использовать материал при облицовке цоколя дома.
Менеджер должен дать указания относительно того, кто и что будет делать и какие при этом следует использовать материалы и инвентарь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: макальщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для поиска ответов на эти вопросы мы использовали материалы двух серий углублённых интервью с ведущими участниками рынка и экспертами, а также стенограммы заседаний ведомственных экспертных советов и рабочих групп.
Для возведения этого циклопического сооружения они использовали материал планет своей солнечной системы и устройства, которые могли перемещать огромные планетарные массы, изменяя орбиты их движения.
Работники данной категории чаще всего используют материалы заказчика, могут и оказать помощь в выборе кафеля.
Чем хорош третий вариант, это быстро, плох тем, что у вас будет соблазн использовать материал источника, впоследствии это всё даст о себе знать в процессе перефразирования текста и прохождения проверки в антиплагиат.
Некоторые авторы использовали материалы охранки, полиции и судебных органов, документы небольшевистского происхождения.
Чтобы уменьшить их страх, учителя часто используют материалы, которые уже имеют какую-то форму.
Для продолжения мысли и конкретизации результата она либо сама вырабатывает мыслительное средство конкретизации, либо использует материалы, версии «неадекватных» групп, оформляет материалы по логико-семиотическим и онтологическим критериям, выделяет «конкретизатор» для продолжения основной мысли и этим создаёт кооперативный тип успеха в "развитии результата".
В качестве подарка я разрешаю своим читателям использовать материал данной книги на своих сайтах и блогах, но, конечно же, будет лучше, если вы изложите его своими словами.
Вдобавок мучительные истории о людях, которые не потрудились использовать материалы книги, и чего им это стоило.
И всё равно, если будете упорны, честно станете использовать материалы и советы из этой книги, победа придёт.
Просто прочитать недостаточно, нужно использовать материал для отслеживания и трансформации себя.
Однако если основной учитель присутствует на занятиях, то он также сможет использовать материал курса на основных уроках.
Для того, чтобы вооружиться образцами ответов используйте материалы приложения 2.
Пишу новые книги, только используя материалы дел, в раскрытии которых участвовала лично.
При написании книги автор активно использовал материалы центральных и региональных архивов.
Антропоэкологи широко используют материалы следующих разделов медицины: история медицины и здравоохранения, биологические основы медицины, клиническая медицина, эпидемиология инфекционных и неинфекционных болезней, общая гигиена, социальная гигиена, коммунальная гигиена и гигиена окружающей среды, гигиена питания, радиационная гигиена.
Она тоже пробует свои силы в написании детективных историй, используя материалы расследований, в которых принимала участие сама или её шеф.
В качестве дополнительных источников при изучении курса рекомендуем использовать материалы периодической печати.
Поэтому, если для толкования одного варианта исследователь использует материал, содержащийся в других версиях легенды, не-обходимо достаточно веское обоснование сближения каждой пары мотивов, заимствованных из разных источников.
Чтобы лучше понять новую структуру экзамена по английскому языку для выпускников 9 классов, рекомендуем использовать материалы, представленные в данном сборнике.
Поэтому мастера используют материалы более высокого качества.
Мастер использует материал более тонко.
И хочу использовать материал дискуссий в этой группе.
Чтобы успешно выполнить намеченный на 1966 год большой объём капитальных вложений, требовалось значительно улучшить организацию строительных работ, укрепить специализированные строительно-монтажные организации, повысить индустриализацию и механизацию строительных работ, экономно использовать материалы.
Правительство в приказном порядке запретило использовать материалы зарубежного производства, если конечный продукт поставлялся в государственные структуры (включая монополии с государственным участием, на тот момент – более 90 процентов экономики страны).
Действие – это процесс, когда ученики используют материалы урока для каких-либо опытов и экспериментов.
Автор и издатели выражают благодарность изданиям «Афиша Daily», «Горький» и «Дистопия» за возможность использовать материалы, включённые в эту книгу.
Коммерческие аптеки широко пропагандируют новые лекарственные средства (часто это старые, но под другими названиями), используя материалы различных выставок, рекламные проспекты фирм и т. п.
Хотя, впрочем, вы уже и сами должны быть готовы ответить на этот вопрос, используя материал предыдущего раздела.
Не используй материала больше, чем нужно для твоих исследований.
Широко используя материалы собственных полевых сборов, он описывает особенности жизни, нравы и обычаи коренного населения.
Свободно используя материалы собственных полевых сборов, он описывает особенности жизни, нравы и обычаи ненцев, хантов.
Теоретически это могло быть что угодно с зеркальными свойствами, но для собственного удобства колдуны старались использовать материал, который лучше проводил энергию.
Если уж на то пошло, создавалось ощущение, что строители использовали материалы лучшего качества, чем оговаривалось в контракте.
Не рекомендуется использовать материалы зелёных оттенков, так как конструкции такого плана, как правило, не выделяются на общем фоне.
Однако не следует стремиться использовать материалы наименьшей влажности.
Внутри помещения становится возможным использовать материалы не только из алюминия и плёнки, но и из ткани.
В особом инженерном обозе перевозились инструменты и орудия, необходимые для выполнения задач, хотя в основном инженеры использовали материалы непосредственно на месте.
За более чем полвека истории жанра накопилось множество задач, которые в сумме используют материал сотен языков.
Для реализации данной программы в образовательном процессе целесообразно использовать материал, представленный в следующих методических пособиях.
Предпочтительно использовать материалы и оборудование, которые могут стимулировать, подсказывать содержание и способы выполнения диагностического задания.
Среди студентов с ограниченными слуховыми возможностями есть весьма толковые, талантливые, способные на теоретическом уровне усваивать и творчески использовать материал о социальной работе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «использовать материалы»

Значение слова «использовать»

  • ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «использовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «использовать»

ИСПО́ЛЬЗОВАТЬ, -зую, -зуешь; сов. и несов., перех. Употребить (употреблять) кого-, что-л. для какого-л. дела, найти (находить) применение кому-, чему-л. Использовать вещь по своему назначению. Использовать машинную технику.

Все значения слова «использовать»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «использовать материалы»

Ассоциации к слову «использовать»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я