Карта словосочетания «материал книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «материал книги»

Чтобы провести анализ конкурентной стратегии конкретного предприятия, читатель может использовать материал книги несколькими способами.
Итак, приступаем к заданию и продолжим изучать материал книги только после выполнения этой работы.
При самостоятельном обучении приступать к изучению материала книги можно после изучения предыдущих книг.
Материал книги можно использовать для занятий дома или в детском саду.
Большая часть материалов книги публикуется в широкой печати впервые.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подъелдыкивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, материалы книги могут быть использованы и как предпосылка для разработки психологами собственных программ, в том числе и детскими психологами в дошкольных образовательных учреждениях.
Словарь терминов в конце книги поможет структурировать информацию и глубже понять основной материал книги.
Этим определяются исключительные широта и разнообразие тематики, концептуальных подходов, форм и методов при структуризации и изложении материала книги.
Возможно, тогда произойдёт более глубокое и качественное усвоение материала книги.
Весь материал книги разделён на 34 экскурсии, а начало повествования посвящено биографии основателя города.
Основой материала книги стал мой практический опыт, полученный в процессе работы с предприятиями розничной торговли.
Надеюсь, знакомство с материалами книги поможет читателю разобраться в слагаемых успешности не только в спорте.
Но после прочтения, изучения и применения материалов книги сложности и взаимозависимости станут понятнее, и постепенно встанут на свои места.
Материал книги полностью взят из практики и является оригинальной авторской разработкой.
Изучив видоеокурс, вы сможете лучше понять материал книги и максимально быстро усвоить важнейшие моменты работы с офисной техникой и специальными программами.
Это основы, без которых будет непонятен дальнейший материал книги.
Если материал книги представляет интерес, следует провести тщательное исследование работы.
Между тем читатель только тогда действительно овладевает материалом книги, когда научается, хотя бы в элементарном объёме, оперировать с ним численно.
Материал книги базируется на современном зарубежном и отечественном опыте управления затратами.
Материал книги построен по принципу последовательного изучения отдельных аспектов управления человеческими ресурсами, что должно помочь изучающему в пошаговом освоении всей «технологической цепочки».
Материал книги основан на большом практическом опыте в нескольких направлениях, каждому из которых найдётся место: ведение коммерческих переговоров различного уровня, переговоры в тендерах, проведение интервью при подборе персонала (за годы работы я провела их более 12 000), проведение аттестаций, управление подчинёнными.
Поэтому организовать занятия с использованием материалов книги «Помогите малышу заговорить» сможет даже неподготовленный взрослый, не имеющий опыта занятий с малышами.
Поэтому материал книги «Помогите малышу заговорить!» подходит и необходим для всех малышей – нормально развивающихся, с темповой (временной) задержкой речи, а также для детей с нарушениями речевого развития.
Автор дополняет теоретический материал книги своим опытом.
Материал книги изложен от простого к сложному.
Эта книга отличается от других изданий по нобелистике: во-первых, она написана профессионально работающими в области физиологии или медицины учёными (значительная часть других публикаций подготовлена или публицистами, или историками науки); во-вторых, материалы книги содержат исчерпывающую информацию о той части нобелистики, которая относится к физиологии или медицине; в-третьих, авторы основывают своё изложение, как правило, на оригинальных материалах нобелевских лауреатов, а также наличных исследованиях в области физиологии или медицины.
Дальнейший материал книги опирается на концепцию, суть которой в том, что в большинстве случаев (в 90 %) видимого улучшения в продажах можно добиться за счёт изменения условий, влияющих на результативность сбыта.
Воспоминания, дневники и стихи, вошедшие в подготовленную нами на основе архивных материалов книгу и касающиеся в первую очередь предков, детства и юности их автора, раскрывают пути формирования и развития личности будущего крупного ученого-искусствоведа.
Все материалы книги имеют исключительно информационный характер.
Важными и ключевыми в материале книги являются обобщённые подходы по внутрифирменному взаимодействию и позиционированию компаний на рынке, управленческие рекомендации по целеполаганию, постановке задач, планированию, оценке результатов и выработке корректирующих воздействий.
Материал книги связан с комплектом игр «Эмоции и поступки». Однако уровень сложности вопросов и обсуждений в ней поднят до предподросткового возраста.
Материал книги сгруппирован в 38 коротких глав, каждая из которых посвящена одной проблеме.
Материал книги позволит интегрировать все части системы в тотальный боевой стиль, высокоэффективный и бескомпромиссный, представляющий собой сплав непоколебимого духа и реальной техники.
Фактически эта книга превращена в брошюру, не отягощённую глубокими исследованиями и сложными словарными оборотами с целью сделать материал книги максимально сведённым к сухому остатку, доступным для самых широких масс.
Прежде чем перейти к её подробному рассмотрению – несколько вводных сведений, которые сделают восприятие материала книги более информативным.
Материал книг составлен на основе моих лекций по медицине и психологии, прочитанных для широкой аудитории, и призван оказать практическую помощь ищущему счастье человеку.
Не спешите пробовать сразу всё, осваивайте материал книги постепенно, вводя каждый новый инструмент, после уверенного усвоения предыдущего.
Для облегчения восприятия материала книги она построена чуть по-новому.
Как это происходит в деталях? Читаем предыдущий и последующий материал книги.
Это очень важная часть для дальнейшего понимания материала книги.
Материал книги расположен хронологически, разделён на XVIII и XIX столетия, что обусловлено тематикой исследования.
По мере освоения материала книги наблюдайте, как ваш преуспевающий знакомый воплощает в действие принципы успеха.
Увлекательная, основанная на тщательно исследованном научном материале книга одного из лучших современных авторов, пишущих о живой природе.
Из вышесказанного следует, что большинство материала книги будет вовсе новым и для рядового читателя.
Материал книги взят из воспоминаний, биографий, газетно-журнальных статей о творчестве, интервью, документальных фильмов разных лет.
По ходу подготовки материалов книги и работы над ней мне приходилось постоянно обращаться за помощью и консультациями к знакомым, а чаще к незнакомым специалистам, у которых я неизменно встречал понимание и живое участие.
И сам не заметил, как в процессе подбора материала книга приобрела сугубо литературный уклон, заслонивший производственные и иные темы, далёкие от культуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «материал книги»

  • [См. очень интересную по материалам книгу о Чернышевском «Любовь людей шестидесятых годов», Academia.
  • Еще во времена Бородавкина летописец упоминает о некотором Ионке Козыре, который, после продолжительных странствий по теплым морям и кисельным берегам, возвратился в родной город и привез с собой собственного сочинения книгу под названием:"Письма к другу о водворении на земле добродетели". Но так как биография этого Ионки составляет драгоценный материал для истории русского либерализма, то читатель, конечно, не посетует, если она будет рассказана здесь с некоторыми подробностями.
  • Зимними вечерами, в теплой тишине комнаты, он, покуривая, сидел за столом и не спеша заносил на бумагу пережитое и прочитанное — материал своей будущей книги. Сначала он озаглавил ее: «Русская жизнь и литература в их отношении к разуму», но этот титул показался ему слишком тяжелым, он заменил его другим:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «материал книги»

Ассоциации к слову «материал»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я