Предложения со словосочетанием «разнообразные материалы»

В настоящее время выпускается огромное количество разнообразных материалов для малярных работ.
Научившись настраивать множество параметров, а также использовать разнообразные материалы и источники света, вы сможете довольно легко создавать трёхмерные реалистичные модели.
Спицы изготавливают из столь разнообразных материалов, что у вас голова пойдёт кругом от богатства выбора.
Так он решает, за кого голосовать, не тратя времени на изучение разнообразных материалов.
Во многом именно это позволило получать устойчивые результаты в работе и привлекать разнообразный материал – как из области психофизиологии, так и психологии личности и поведения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разглашаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Получив в своё распоряжение разнообразные материалы, строители решались теперь на сооружение таких зданий и научились справляться с такими задачами, которые раньше были им совершенно не под силу.
Во время занятий любым видом художественной деятельности можно узнать разнообразные материалы, их свойства и возможности, как работать с ними.
Разнообразные материалы традиционно применяются и как дополнительные, усиливающие действие других.
Извлечённый из его руин разнообразный материал содержит немало предметов роскоши.
Её отец с большой пользой провёл это время, ремонтируя дом с помощью остатков разнообразных материалов.
Взаимодействие света и разнообразных материалов создаёт зрительные эффекты.
Возможно конструктора «Одиночек» стремились получить как можно больше разнообразного материала, для создания уникальных боевых программ?
Фонд 53 – «Кавказское дворянское депутатское собрание» позволяет реконструировать генеалогию кубанского казачества принадлежащего к дворянскому сословию, располагая разнообразным материалом по истории офицерских казачьих семей.
Как столь необыкновенная комбинация разнообразных материалов, удивительных раскрасок и форм появилась на свет?
Первой была написана книга о спичках, в которой был собран разнообразный материал по одному объекту рассмотрения – коробке спичек.
При дальнейшей переписке эти сводные летописи сокращались или расширялись, пополняясь новыми известиями и вставками целых сказаний об отдельных событиях, житий святых и других статей, и тогда летопись получала вид систематического летописного сборника разнообразного материала.
Современная строительная индустрия предлагает настолько широкий ассортимент разнообразных материалов (в том числе и для пола), что, не обладая нужными знаниями и руководствуясь чисто эмоциональными критериями, можно не только не получить требуемого результата, но и неэффективно потратить деньги и время.
За последние десятилетия накопился разнообразный материал, который существенно пополняет давние наблюдения.
Чтобы объяснить себе, как отражаются экономические отношения в человеческих головах, надо принять во внимание не одни только экономические отношения, но и человеческую голову, вообще всю человеческую психику, которая перерабатывает сообразно с законами логики и психологии весь разнообразный материал впечатлений, почерпнутых из экономической сферы.
Большие открытые пространства дают свободу для работы дизайнеров-проектировщиков: возможен подбор разнообразных материалов (от камня до пластика), а также различных украшений интерьера (колонны, люстры, балконы).
Тогда оказавшиеся фактически в прифронтовой полосе музейщики сформировали отличную коллекцию разнообразных материалов, которые сразу были отправлены в запасники, а часть – и в спецхран.
Грустно-прегрустно вздохнув я приступил к созданию наручей, благо, в перерывах, парни натаскали достаточно разнообразного материала, среди них было несколько пузырьков с эпоксидной смолой, обнаружившихся в одной из тумбочек.
Но, в отличие от него, она опиралась на более разнообразный материал, а не на один текст.
Между тем сегодня учёные на разнообразном материале показали, что всё не столь однозначно.
Свою роль они видели в том, чтобы создавать для участников занятий подходящую комфортную и оснащённую разнообразными материалами среду и поддерживать их в ходе занятий.
В течение полувека разведывательно-подрывные акции американских спецслужб вызывали появление потока разнообразных материалов в средствах массовой информации.
Здесь 2—3 раза в неделю будут публиковаться разнообразные материалы для интенсивной практики и развития коммуникативной компетентности – кросс-культурные картинки, задачки, кейсы.
Цель таких недорогих продуктов – увеличение клиентской базы, и в целом расширение вашей системы разнообразных материалов.
Режиссёры должны уметь соединять из этого разнообразного материала монтажные фразы, из них – эпизоды, а из эпизодов, блоки и само представление.
Умеет, и многое, начиная с заточки резцов до обработки разнообразного материала, не только стали, но и алюминия, и даже цветного металла – было, а как же!
Однако не следует предлагать слишком много разнообразных материалов одновременно, так как это рассеивает внимание детей.
Жанр летописи жизни и творчества выдающихся деятелей культуры и политики давно вошёл в практику отечественной исторической науки и литературоведения как вспомогательный биобиблиографический свод разнообразных материалов, дающий разностороннюю документированную, научно обоснованную основу деятельности выдающейся личности.
Таким образом, разнообразный материал судебных дел пригодился начинающему автору в написании собственных пьес.
Ребёнок образы воображения воплощает с помощью разнообразных материалов в реальные формы.
При их составлении допускается использование разнообразных материалов естественного происхождения: цветов, листьев, травы, орехов, ягод или других плодов.
Современный рынок гидроизоляции предлагает широкую гамму разнообразных материалов, однако надёжный гарантированный результат можно получить лишь при правильном подборе материалов, их совместимости и строгом соблюдении технологии производства работ.
Фуллерены не только стали объектом для множества интересных физико-химических исследований, но и позволили организовать производство самых разнообразных материалов нового типа, на основе чего уже возникла новая отрасль производства.
Для развития наглядно-действенного мышления желательно предоставлять ребёнку разнообразный материал для экспериментирования (воду, краски, различные подвижные объекты, например, шарики, которые могут скатываться с наклонных поверхностей).
Жизнь представляется ему глубоким источником, питающим вдохновение и дающим разнообразный материал для него.
Во-вторых, внимание заинтересованного читателя, я уверен, привлекут разнообразные материалы исследования, рисующие живую панораму современной мировой практики применения смертной казни, подходы автора и уровень анализа, указывающие на глубину его погружения в проблему.
Сейчас нам доступны разнообразные материалы по английскому языку, где в комплекте идёт аудио.
Обломочные породы образуются в результате механического выветривания существовавших ранее горных пород; процесс происходит как на суше – поверхности материков, так и в водной среде, где откладывается разнообразный материал.
После этого вечера, собравшего не просто полный, а переполненный зал (тех, кто опоздал на пять и более минут уже просто не пропускали) многие члены общины задумались о судьбах и историях своих семей: в общину стали нести разнообразные материалы о себе и о своих родственниках.
Автору удалось так выстроить разнообразные материалы, что книга читается с большим интересом и предназначается не только специалистам, историкам, преподавателям высших и средних учебных заведений и краеведам, но и широкому кругу читателей.
Первоначальный замысел – фотоальбом с комментариями – из-за огромного объёма разнообразных материалов независимым от меня образом перерос в книгу-альбом.
Летописец, составляя свои погодные записи, иногда привлекал для работы нелетописные источники – хроники или паремейники, откуда заимствовал разнообразный материал для характеристики отдельных лиц и событий, используя дословные цитаты.
Ведущие отечественные журналы консервативного и умеренно-либерального толка «отметили» день рождения поэта разнообразными материалами в первых выпусках 1883 г.

Ассоциации к слову «разнообразный»

Все ассоциации к слову РАЗНООБРАЗНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «разнообразные материалы»

  • Ходили мы и в революционно-народный клуб"Anton — Martin", где каждый вечер происходили сходки и произносились замечательные речи. Постоянно туда ходили унтер-офицеры и заражались бунтарскими идеями. Это была своего рода практическая школа"пронунсиа-миенто", но нам она давала разнообразный материал для знакомства с тем, от чего старая Испания трещала по швам.
  • Но если наконец будут напечатаны и все сочинения духовных лиц, писавших о расколе, составляющие в настоящее время библиографическую редкость, и все, без исключения, сочинения раскольников, и наконец извлечения из всех архивных дел, то и тогда всего этого богатого и разнообразного материала все-таки будет еще недостаточно для того, чтобы основательно изучить раскол и снять с него ту темную завесу, которая мешает мыслящим людям знать, что это за явление, двести лет существующее в России и никем из русских еще не разгаданное.
  • Материал этот не был разнообразнее, чем в предыдущую полосу. Конечно, я знал больше народа и должен был войти с ним в более жизненные сношения; но все это касалось главным образом (если не исключительно) моего журнала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «разнообразный»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «разнообразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «разнообразный»

РАЗНООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. Различающийся по каким-л. признакам.

Все значения слова «разнообразный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «разнообразные материалы»

Ассоциации к слову «разнообразный»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я