Предложения со словосочетанием «использованы материалы»

В книге использованы материалы исследования, проведённого в ноябре 2004 года.
При подготовке этой книги были частично использованы материалы указанных выше книг.
Ниже приведены примеры изготовления сувениров, открыток, игрушек, использованы материалы уроков трудового обучения в школе.
Кроме того, для составления карт были использованы материалы зарубежных исследований, открытые для международного сообщества.
В книге представлены авторские фотографии и использованы материалы фотобанка Vostock.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отсырелый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При составлении этого обзора использованы материалы из открытых источников, справки носят краткий и общий характер, так что не ищите здесь глубоких исторических изысканий с сенсационными открытиями – не найдёте.
При создании учебника использованы материалы научных исследований отечественных и зарубежных специалистов, привлечён опыт работы тренеров спортивных школ страны и команд высокой квалификации, а также многолетний собственный опыт тренерской, преподавательской и научной деятельности авторов.
Авторами учебного пособия использованы материалы ранее изданного учебного пособия «Общество как объект социологического анализа».
При работе над книгой использованы материалы сорока трёх неформальных, неофициальных прокоммунистических изданий 1989–93 гг.
При локализации использованы материалы Integral Life Practice Kit, useiconic.com сервиса Noun Project, а также иллюстрации Visual Science.
Также использованы материалы собственных наблюдений и бесед и записанные рассказы очевидцев, которым я доверяю.
Кроме всего вышеперечисленного в работе использованы материалы периодической печати, материалы личных архивов, сведения и фото, в т. ч. и из интернета, и мн. др.
При подготовке учебника широко использованы материалы научных исследований, учебников и учебных пособий по теоретической и прикладной экологии, охране окружающей среды, природопользованию отечественных и зарубежных авторов.
Кроме того во многих разделах монографии использованы материалы из иностранных источников, где также указывается это понятие.
В этой книге использованы материалы русских и украинских авторов, которых объединяет одно: они наиболее честно и объективно писали о таком великом и уникальном историческом явлении, как казачество.
В работе использованы материалы российских и международных симпозиумов и конференций, судебная практика.
При написании учебника использованы материалы практики государств и международных организаций.
При подготовке пособия использованы материалы системы «КонсультантПлюс».
Были использованы материалы разнообразного характера – официальные документы, мемуары, переписка, агентурные донесения и пр.
В курсе «Бизнес с нуля» также использованы материалы английской программы «Запуск бизнеса для студентов», подготовленной консалтинговой компанией Greenwell Consulting UK Ltd для UEA.
При написании пособия в той или иной мере были учтены и использованы материалы прежних научных и учебных изданий автора, посвящённые немецкой философской традиции XVIII – XIX вв.
Кроме того, в работе использованы материалы практической деятельности передовых отечественных предприятий, зарубежный опыт, а также разработки научных и проектных учреждений страны, ближнего и дальнего зарубежья.
Использованы материалы фирм, пресс-релизы на французском, английском, немецком, итальянском, испанском языках, выдаваемые журналистам на европейских автосалонах, выступления представителей автокомпаний на пресс-конференциях и интервью с ними, ответы на письменные запросы и во время живого общения с разработчиками и дизайнерами.
Были так же использованы материалы научно-практических конференций, аналитические разработки специально исследовательских центров, организаций и институтов.
При написании данного модуля были использованы материалы ведущих компаний – производителей пневмоприводов.
Вам, читатель, предлагается реконструкция одной такой встречи, при которой были использованы материалы археологии, антропологии, психологии, геологии и прочей разной… – логии, а также марксистско – ленинской теории развития общества.
В современном сюжете использованы материалы израильских новостных сайтов “Walla!
В оформлении издания использованы материалы по лицензии shutterstock.com.
В оформлении обложки использованы материалы с https://www.shutterstock.com.
При создании данного текста использованы материалы различных электронных и бумажных изданий.
В написании этой главы использованы материалы двух книг.
При его изготовлении использованы материалы и сплавы металлов, которые удалось заполучить после ряда сенсационных открытий учёных.
В книге использованы материалы, предоставленные фотобанком Shutterstock.Inc, Shutterstock.com.
В книге использованы материалы из личных архивов авторов и опыта работы, полученные в результате проведённых тренингов, мастер-классов, консультаций и сессий в области тайм-менеджмента и навыков эффективного планирования времени.
В некоторых главах второй книги использованы материалы из других моих публикаций.
Так вот, те, кто покупал что-либо или заказывал услуги, где были в ремонтных работах использованы материалы с асбестом, они могли и могут требовать по этому закону возмещения вреда, потому что на самом деле неизвестен момент, когда признан был асбест вредным.
В книге использованы материалы российской и зарубежной прессы, периодических научно-популярных изданий, мемуарной литературы, документальных и художественных фильмов, а так же ряда открытых интернет-источников, представляющих как официальную, так и альтернативную версию событий.
Качество реферата существенно возрастёт, если в нём будут использованы материалы научных исследований последних лет, публикуемых в периодических научно-методических журналах, сборниках научных конференций.
В книге использованы материалы из семейного архива автора.
В настоящем издании использованы материалы, впервые опубликованные в журнале The New Times.
В оформлении обложки использованы материалы с https://www.depositphotos.com.
В книге использованы материалы из сторонних источников, которые указаны в благодарностях.

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «материал»

  • Революция проводит колоссальную селекцию, в общем-то, нелучшего человеческого материала. Скажем так — человеческой дряни. Она всплывает. В любом народе дряни немало…
  • Язык у стихотворца то же, что крылья у птицы, что материал у ваятеля, что краски у художника.
  • Сам необыкновенный язык наш есть ещё тайна. В нем все тоны и оттенки, все переходы звуков от самых твердях до самых нежных и мягких; он беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно, почерпая с одной стороны высокие слова из языка церковно-библейского, а с другой стороны выбирая на выбор меткие названья из бесчисленных своих наречий, рассыпанных по нашим провинциям, имея возможность таким образом в одной и той же речи восходить до высоты, недоступной никакому другому языку, и опускаться до простоты, ощутительной осязанию непонятливейшего человека, язык, который сам по себе уже поэт и который недаром был на время позабыт нашим лучшим обществом: нужно было, чтобы выболтали мы на чужеземных наречьях всю дрянь, какая ни пристала с чужеземным образованием, чтобы все те неясные к нам вместе звуки, неточные названья вещей — дети мыслей невыяснившихся и сбивчивых, которые потемняют языки, — не посмели бы помрачить младенческой ясности нашего языка и возвратились бы к нему, уже готовые мыслить и жить своим умом, а не чужеземным. Всё это еще орудия, ещё материалы, ещё глыбы, ещё в руде дорогие металлы, из которых выкуется иная, сильнейшая речь.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к словосочетанию «использованы материалы»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я