Предложения со словосочетанием «искусство владения»

В то время все учащиеся либо работали на военном производстве, либо готовили себя для защиты родины, занимаясь дзюдо, искусством владения мечом и стрельбой.
Мальчики до 16-летнего возраста под наблюдением отца изучали домашнюю и полевые работы, осваивали искусство владения оружием.
Наверное, первыми профессионально подошли к искусству владения словом древнегреческие софисты – риторы, платные учителя, которые в V–IV веках до н. э. обучали красноречию и составляли речи для нужд граждан.
– Освоил ли ты в полной мере искусство владения холодным оружием?
Вместо того чтобы учиться фехтованию на мечах и копьях, как мои старшие братья, я освоил искусство владения коротким клинком – не самое популярное в этих краях, но более эффективное и сложное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: по-старомодному — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но в каждой школе есть свои лидеры, которые не только продолжают традиции, но идут дальше, развивая искусство владения инструментом.
И именно искусство владения формой и композицией отличает создателей современных сериалов.
После демонстрации искусства владения оружием советник побеседовал с ними, узнавая об их сражениях и боевых навыках.
Помимо своих стандартных тренировок, он обучался искусству владения короткими мечами и стрельбе из лука.
Этот принцип абсолютно справедлив не только для пути шиноби, но и для всех боевых искусств, будь то боевые приёмы гунпо, владение мечом кэндзюцу, искусство владения копьём и так далее, или даже когда вы прыгаете со скалы или перепрыгиваете канаву.
Сегодня нападающий «Шпор» проводил в школе мастер-класс по искусству владения мячом, и ученикам не терпелось показать звезде футбола всё, на что они способны.
Перед нами – начитанный человек, опытный в искусстве владения пером, знаток своей эпохи, очень искусный сочинитель.
Следует отметить, что мастера единоборств начинают активно заниматься искусством владения мечом только в зрелом возрасте, потому что концентрация движения и умение управлять оружием определяется мышлением, которое с годами становится столь же гибким, как и движение лезвия.
Но я помалкивала и прилежно обучалась искусству владения магией.
Он любил играть с лесными воителями, постигая искусство владения оружием – мечом, кинжалом, саблей, арбалетом и луком.
Возможно, тётя была права, людей придёт совсем немного, все сядут у камина и начнут рассказывать истории, попивая послеобеденный чай, пока одна из дам будет демонстрировать искусство владения клавишами.
Если принцесса хочет обучиться искусству владения клинком, для неё, полагаю, тут же находится лучший учитель, и потому её навыкам удивляться не следовало.
Ведь, как бы то ни было, основой рукопашного боя является искусство владения собственным телом, искусство, которое сродни искусству балета, художественной и спортивной гимнастики, акробатики…
– Я постоянно упражняюсь с юными воинами в искусстве владения кинжалом и часто проигрываю!
Речь была о выявлении лучшего не в искусстве владения шпагой, а в тактике ведения боя.
Он обучал молодыхбойцов искусству владения луком, мечом, верховой езде и даже некоторым охотничье-рыболовным премудростям.
– Вы можете попытаться закончить своё дело, но предупреждаю: этот нож с лёгкостью прорезает любую сутану, а искусству владения ножом я обучался у его создателя.
Будучи очень развитым физически, он ежедневно упражнялся с лучшими преподавателями в искусстве владения саблей.
Будучи ребёнком, он начал изучать искусство владения и обращения с мечом.
– Вы что! Тятя (отец, папа. – Прим. авт.) узнает и заругает. Никто, кроме казака, не должен знать секреты боевого искусства владения шашками.
Есть ли те, кто смогут помочь тебе отточить искусство владения голосами?
Искусство отличать обратимое от необратимого – искусство владения временем.
Если вооружиться самурайским искусством владения духом и телом и настроить свой организм на получение из испепеляющего зноя положительных ощущений, например, представить себя в стоградусной сауне, то пятидесятиградусная жара даже может принести ощущение некой прохлады.
А потом то ли от взрыва произошёл пожар, то ли мелихорны применили своё искусство владения огнём, но в результате получилось всё так как есть.
Благородное происхождение кифариста видно сразу: и в красоте, и в живости ума, и в искусстве владения семью струнами.
Эльфы славятся искусством владения луком.
– Ничего, – улыбнулся тот, – Не каждый раз увидишь ашфарта, демонстрирующего искусство владения оружием.
Традиции самураев, искусство владения двумя мечами (атакующая манера), харакири, а также честь и достоинство воина ставят народ айну на высокую ступень развития.
Она, как правило, после уроков спешила либо на дополнительные занятия, либо в музыкальную школу, потому как с десяти лет познавала искусство владения таким духовым инструментом, как фагот.
Он проводил бесчисленные часы на тренировочных площадках под бдительным присмотром своих наставников и отца, овладевая искусством владения сариссой.
Но он обнаружился, когда в военном поединке равныхсошлись представители двух языческих ветвей, сошлись ради красоты и искусства владения телом и оружием.
Если вооружиться искусством владения духом и телом и настроить свой организм на получение из зноя положительных ощущений, например, представить себя в стоградусной сауне, то пятидесятиградусная жара может принести даже некую прохладу.
Тут команда показала в полной мере искусство владения парусами.
Сначала, ты двадцать лет учишься искусству владения мечом, чтобы никто не мог тебя одолеть; теряешь не бесконечные поединки всю жизнь.
Они даже создали риторику – особое искусство владения речью, которое помогает убедить в чём-либо аудиторию.
Но это отнюдь не мешает мне в короткий срок обучить искусству владения шпагой или мечом даже абсолютного дилетанта.
Не в лесу же он учился искусству владения арбалетом.
Мои эмоции злят его. Я так и не научился искусству владения лицом.
Эта брошюра, в которой-то и было не больше пятидесяти страниц, скрывала самые важные для него секреты, так как была написана его кумиром, которому хотелось соответствовать и подражать даже в мелочах, не говоря уж о великом искусстве владения теннисной ракеткой.
И дело даже не в том, что я начал учить его настоящему искусству владения мечом.
Он оказался просто мастером искусства владения чакрой.
– Всё ещё учусь искусству владения языком, но достичь твоего уровня мне, конечно, не по силам…
Обучение искусству владения луком решили отложить, чтобы не смешивать полученные знания, дав возможность им окрепнуть и основательно зафиксироваться.
Искусство владения тонкими мечами у женщин ардов возведено практически на уровень культа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «искусство владения»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Значение слова «владение»

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Значение слова «владение»

ВЛАДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие и состояние по знач. глаг. владеть. Владение имуществом. Владение оружием.

Все значения слова «владение»

Синонимы к словосочетанию «искусство владения»

Ассоциации к слову «искусство»

Ассоциации к слову «владение»

Каким бывает «искусство владения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я