Предложения со словосочетанием «фехтовальное искусство»

Одно это уже объясняет, почему укол относится к более высокой стадии развития фехтовального искусства.
Поэтому, перечисляя основные принципы фехтовального искусства, будет достаточно рассмотреть правила фехтования на рапирах как охватывающего все остальные.
Исследование доходит только до конца XVIII века, когда традиции фехтовального искусства по большей части были навсегда забыты; ибо к тому времени привычка носить шпагу как необходимое дополнение к костюму дворянина повсеместно вышла из моды, и вследствие этого фехтование перестало считаться непременным достоинством.
Более того, это доказывает, что нужно отказаться от большинства современных понятий фехтовального искусства, чтобы понять, чем действительно была дуэль на рапирах в XVI и начале XVII века и сколь неправдоподобны, если не смехотворны, живописные описания поединков в исторических романах.
Однако само по себе существование в отдельно взятый период времени меча определённого типа, применявшегося повсеместно, предполагает некую систему фехтования, и потому ещё до появления первых трактатов о фехтовальном искусстве наверняка уже существовали школы боевого мастерства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мокик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С современной точки зрения, учитывая зачаточное состояние фехтовального искусства в ту эпоху, мастера мало что могли дать своим ученикам, помимо простой возможности попрактиковаться с опытным человеком, поднаторевшим во всех видах боя.
Я не хотел заниматься дольше фехтовальным искусством.
– Я предупреждал, – отсалютовав по всем правилам фехтовального искусства, сказал я.
Если ваш сын хочет изучить фехтовальное искусство, я приложу все усилия, чтобы передать ему свои знания.
Но всё же эти рыцари не пренебрегали таким видом амуниции, как щит, а любое целенаправленное парирование атаки тем или иным видом защиты следует всё же считать частью фехтовального искусства, пусть и в зачаточном виде.
В кромешной тьме его фехтовальное искусство оказалось бы бессильным против двух кинжалов.
К тому же, он обязан был продемонстрировать высокое фехтовальное искусство, и готовность действовать в ситуациях, требующих мгновенного принятия решений.
Тщетно испанец истощал все тонкости фехтовального искусства; ловкие удары, удачные отражения, быстрые отскакивания – всё было пущено им в ход, и всё-таки он скоро был прижат к стене.
Его тут же атаковали ещё два орущих налётчика, больше понадеявшихся на свой устрашающий вид и эффект внезапности и пренебрегших очевидными азами фехтовального искусства.
Так одно за другим он повторил все основные приёмы фехтовального искусства, сосредоточившись не столько на скорости движений или на их мощи, сколько на точности.
Кроме того, школа фехтовального искусства может представить вашему вниманию курсы телохранителей и уже обученных бойцов, готовых за звонкую монету защищать (или даже атаковать) то, что им прикажет обеспеченный хозяин.
Подобным же образом выбрался он из сада, пятясь к выходу и размахивая палкой; чтобы удержать пса на почтительном расстоянии, он был вынужден прибегнуть к приёму, известному среди мастеров фехтовального искусства под названием «закрытая роза».
В своё время ему довелось брать уроки у лучших, самых дорогих учителей фехтовального искусства.
– Грозен ты, ничего не скажешь, – повёл головой «серый кафтан» и сразу же провёл атаку по всем канонам фехтовального искусства.
Когда почувствовал полное слияние с двуручником, выдал десяток приёмов наивысшего фехтовального искусства и только потом, постепенно приблизившись к столбу, набрав нужный разгон и должную силу инерции, нанёс завершающий удар.
Чтобы до конца понять премудрости фехтовального искусства, их надо почувствовать, пропустить через себя.
Те, кто оставался сейчас на поле, прекрасно осознавали, как много зависит от фехтовального искусства обоих вождей.
Начатки фехтовального искусства, знакомые каждому дворянину, только и всего-то.
У стен, оживлённо переговариваясь, жались ценители фехтовального искусства, многие в колетах и с тренировочным оружием в руках.
Если вы не смогли туда попасть, то к вашим услугам коммерческая организация фехтовального искусства, которую сами стражники презрительно или снисходительно называли не иначе как «ФИ!».
Однако по-настоящему изумлён был мастер, когда они перешли к изучению фехтовального искусства.
– Ты же не станешь восхищаться фехтовальным искусством человека, который насадил на нож кусок мяса, чтобы его съесть!
Он вышел в узкий коридор, каменные стены которого были покрыты рельефами, изображавшими десять боевых стилей – основу фехтовального искусства.
Так же, как и я, превыше всего на свете ставил фехтовальное искусство.
Хотел, чтобы ничего не отвлекало меня от процесса овладения фехтовальным искусством
Непохожие друг на друга типы мечей, особенности фехтовального искусства разных народов, уроки лучших бойцов в истории по воспитанию духа и презрения к смерти, помогли мне, в конце концов, выработать свой собственный оригинальный стиль.
Похоже, этот патрульный был не чужд фехтовальному искусству, явно брал уроки у хорошего мастера.
Работая над историческим очерком развития фехтовального искусства, можно только прикоснуться к главнейшим принципам, но и этого вполне достаточно для наших целей, ибо каждая техника опирается на сочетание и применение некоторых или всех этих принципов.
Но мгновенно мыслишка эта оказалась отбитой, отражённой по всем правилам фехтовального искусства одним лишь движением клинка: а тебе-то что, есть она или нет?
– Как и везде. Далее. Моё фехтовальное искусство оказалось не слишком полезным. Догадываешься почему?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фехтовальное искусство»

  • (Пиношэ уверил его, что незнание фехтовального искусства дает ему великие преимущества, des grands avantages!) и вдруг произошло нечто необыкновенное.
  • Представим себе двух людей, вышедших со шпагами на поединок по всем правилам фехтовального искусства: фехтование продолжалось довольно долгое время; вдруг, один из противников, почувствовав себя раненым — поняв, что дело это не шутка, а касается его жизни, бросил шпагу и, взяв первую попавшуюся дубину, начал ворочать ею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фехтовальный»

Значение слова «искусство»

  • ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСКУССТВО

Афоризмы русских писателей со словом «искусство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фехтовальный»

ФЕХТОВА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к фехтованию.

Все значения слова «фехтовальный»

Значение слова «искусство»

ИСКУ́ССТВО, -а, ср. 1. Творческое воспроизведение действительности в художественных образах; творческая художественная деятельность. Произведение искусства.

Все значения слова «искусство»

Синонимы к словосочетанию «фехтовальное искусство»

Ассоциации к слову «искусство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я